Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92
#5024606

Добрый день!

Можно ли пользоваться затиркой (в моем случае Sopro) если у нее истек срок годности на 2-3 месяца? Хранилась в гараже, от прошлого ремонта в ванной комнате.

P/S Не хочется ради кухонного фартука покупать целый пакет затирки. Или компоненты смеси не смогут набрать твердость и все это дело будет крошиться в швах?

Спасибо!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ingvarr, хочется гемморра -затрите просто мелом

Ingvarr написал :
Можно ли пользоваться затиркой

Затворите небольшую часть.После отверждения дня через два проверьте свойства, если устроят -затирайте.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

ussur написал :
Ingvarr, хочется гемморра -затрите просто мелом

Намек понят, однако интересует реальный опыт) Например с Ротбандом точно знаю, что он с истекшим сроком годности как алебстр встает в ведре

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Ingvarr написал :
...интересует реальный опыт)...

Ingvarr, я затирал "Униколором", просроченным года на 2 - все это время он хранился в шкафу на балконе в открытом пакете - разницы по сравнению со свежим не заметил. Стоит уже почти 3 года.

Ingvarr написал :
Не хочется ради кухонного фартука покупать целый пакет затирки

А какой у Вас фартук по размеру ? И каковы размеры плитки и шва на фартуке. Упаковки в 2 кг не хватит? Я пользую Ультраколор от Мапеи , покупаю по 216 р за 2кг. Стоит рисковать?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ingvarr, Дабавьти пару колпачков грунтовки .

Ingvarr написал :
однако интересует реальный опыт)

Опыт таков: если не себе -купить новую и свежую, а себе (если лень идти в магазин) можно и

ussur написал :
просто мелом