Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5026352

Делаю ремонт в санузле. Оторвал плитку со стен и старую краску. Но никак не могу сломать на полу край стены. Хочу выровнять под 90 градусов стену с полом. Перфоратор не берёт, только стена трясётся, как я понял она полая и арматура внутри.
Думаю нанять таджика из жек'а, чтоб он срезал болгаркой это дело.
Посоветуйте, как решить эту проблему.

mismn написал :
Хочу выровнять под 90 градусов стену с полом. Перфоратор не берёт, только стена трясётся,

Недавно на форуме про это спрашивали. Про этот бордюр. Перфоратором это всё быстро делается. Всё можно и нужно снести, и будет нормально.... [

]()

Юрий-Электр написал :
Перфоратором это всё быстро делается

Не отдалбливается он.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

mismn, перфоратор у Вас какой мощности (модель)? И чем пробуете сбивать: бур, пика, лопатка?

mismn написал :
Не отдалбливается он.

Ерунда. Моя макита не такая мощная, но сбивает бетонный этот плинтус за 1 час по всему периметру ванной комнаты в 3м2. Кабины у нас бетонные, в нескольких местах имеются закладные и арматура. Её болгаркой спиливаем или молотком подгибаем, если есть возможность.

mismn, надо пытаться, всё получится. Возьмите перф по мощнее.....

Программист написал :
mismn, перфоратор у Вас какой мощности (модель)? И чем пробуете сбивать: бур, пика, лопатка?

DeWalt 800Вт, сбивать пробывал лопаткой.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

mismn написал :
DeWalt 800Вт, сбивать пробывал лопаткой.

Лопатка для кирпича, для бетона пика. Проще сначала забурить отверстия буром 8-10 и от них начинать. Бур как пику не использовать, напайка отлетит.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

mismn написал :
Посоветуйте, как решить эту проблему.

mismn написал :
DeWalt 800Вт, сбивать пробывал лопаткой.

Лопаткой, пикой умаетесь! Для демонтажа Ж/Б выступов с прорезанием арматуры ("плинтус"), мой совет: бур на 10 и в режиме удара. Освобождая арматуру, без арматуры "грызёт" легче.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

semur написал :
Бур как пику не использовать, напайка отлетит.

Пику не юзаю несколько лет! СТРОГО бур!

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

WiTalik написал :
Пику не юзаю несколько лет! СТРОГО бур!

Согласен, но видно буры попадались песцовые, не хватает на долго.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

semur написал :
буры попадались песцовые, не хватает на долго.

Для этих целей использую недорогие, свою работу делают на ура. Для демонтажа, удар точечный и жёсткий, не сравнить с "тупой" и мягкой (в плане металла) пикой. Лопатка выручает ( в основном) для удаления кривого примыкания "потолок-стена" под потолочный плинтус...

Бур 6-8 мм, частые дырки, потом лопаткой узкой. Просто лопаткой долбить - бесполезно.

WiTalik написал :
Лопаткой, пикой умаетесь!

Сначала пикой раскалываю плинтусок, потом лопаткой подравниваю. Надо смотреть какой ещё плинтус прочности, но самое главное- это надо уметь срубать. Как то нутром чуешь, где надо подцепиться, откуда надо начать. Практика... и опыт имеют значения даже в этом тупом деле.