Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#260397

В теме про отпариватель обоев Bosch PТl tvmaster упоминает дивайс - электрошабер, я так понял плоский шпатель закрепляется в инструменте и совершает возвратно-поступательные движения.
Смотри

Кто пользовался дивайсом от BOSCH?Что им делал и как результаты?

Подойдет ли для удаления старого известкового набела,осыпающейся песчано-цементной штукатурки ? А то болгарка с чашкой не подходит по условиям повышенного пылеобразования.

Может быть есть что то подобное и у других производителей,может быть под другим названием? Электростамеска и электрошабер это одно и тоже?

Если я правильно понял , то это Bosch PSE 150 или 180 электрошабер и электростамеска мощностью 150 или 180 вт. К нему идут шпателя 40-60 мм, различные стамески для резьбы по дереву и шаберы из стали HSS и HM (с твердосплавными напайками) тоже 40-60 мм. Обрабатывать им большие поверхности мне кажется будет очень долго.На упаковках шаберов показано,что его хорошо использовать к примеру после того ка положили плитку на пол, снять остатки раствора , снимать остатки обоев, после того как отмочили и сняли основной объем. Я пользуюсь очень редко, как электростамеской . С ув.Leo

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2leoruzin
А почему выдумаете что шабер BOSCH 180 не справится с удаленьем известкового набела на потолке :маленькая мощьность для такого обьема работ или маленький размер (ширина) скребка-шпателя?
А какая остнастка шла в комплекте у вас ,продается ли отдельно.Каков режим продолжительности работы?
Обзвонил несколько магазинов- безрезультатно ,слышат о таком девайсе впервые.Вы покупали его через интернет?

У меня Bosch Pse150, в комплекте было две стамески узкая и широкая. Брал для потолков, как раз для побелки, потолок в команте 18 метров зачищается за час примерно. Можно снимать и штукатурку. В общем, все что можно отколупать обычным шпателем со всей дури. Только тут легче и не надо силу прикладывать. Цемент конечно не возьмет, только мелкую шагрень.
Сейчас ищу более мощный 180 шабер. Покупался в Питере, в инструментальной компании.

ломастер написал :
2leoruzin
А почему выдумаете что шабер BOSCH 180 не справится с удаленьем известкового набела на потолке :маленькая мощьность для такого обьема работ или маленький размер (ширина) скребка-шпателя?
А какая остнастка шла в комплекте у вас ,продается ли отдельно.Каков режим продолжительности работы?
Обзвонил несколько магазинов- безрезультатно ,слышат о таком девайсе впервые.Вы покупали его через интернет?

Знаете возможно я не прав.Сейчас специально достал расходники и внимательно расммотрел.Я покупал Bosch 180 wt и интересовал он меня как электростамеска.Что шло в комплекте откровенно не помню, так как докупал расходники и другой ящик под него.Родной шел в картоне.Расходники брал Wolfcraft, не потому что лучше ,чем Bosch, просто на рынке мужичек продавал дешево я и забрал штук 15.Так вот на упаковке Wolfcraft professional (С твердосплавной напайкой )HM 60mm показано ,что снимают остатки раствора после кафельной плитки.Так что возможно он вас устроит.
оснаска продается у нас отдельно ,стоит примерно 5-8 евро за единицу Bosch, если надо точнее заеду в магазин гляну. Сам шрабер 180 стоил в магазине 90 евро, я не думаю что цена изменилась.
Но я живу в Германии и цены соответственно местные.У вас возможно дешевле.Расходка подходит как к Bosch 150 так и 180. Я не знаю всего перечня расходок ,а у меня :
шпателя 40 и 60 мм, шаберы из быстрореза 40 и 60 мм, шаберы с напайкой 40 и 60 мм и комплект стамесок штук 6-7. Какие еще есть оснаски я не знаю не интересовался, так как пользую стамески.Если нужно что-то уточнить, спрашивайте, рад буду помочь. С ув.Leo

tvmaster написал :
Цемент конечно не возьмет, только мелкую шагрень.
Сейчас ищу более мощный 180 шабер. Покупался в Питере, в инструментальной компании.

Просто удивительно. А давно ли покупался? Я вот в прошлом году не смог купить его нигде. Ну практически. В притере -- все сказали, что больше не могут привезти (включая и инструментальную компанию) в литве и финикии -- тоже не было. %(

Автору темы: погоревав об отсутствии сей чудо-машины отскреб свои стены и потолок странным сочетанием инструментов: шпатель + топор. Разумеется для профессионального применения этот набор мало подходит (руками таджиков, разве что), но для домашнего -- вполне, особенно если учесть сыкономленные 150 северо-американских долларов...