Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5029815

Что-то не нашел такой темы...

Наверно в 90% случаев узел ввода приходится располагать в районе стояков, соответственно возникает вопрос, как же их лучше закрепить перед трубами. Длинные шпильки и хомуты - не шибко хороший вариант, как мне кажется. Какие еще есть варианты, оптимальные по соотношению цена/качество/визуальная красота?

Думаю как вариант попробовать собрать конструкцию из профилей для гипсокартона, насколько это нормально? Кто что использует?

mynameis написал :
Кто что использует?

Консоли ......

@fev.santeh Инста

Спасибо! Был вчера в крепмаркете, 700 рублей одна консоль от Mupro, плюс один крепеж шпильки для консоли 106 рублей. Не знаю зачем написал, наверно, для себя, чтобы не забыть )))

Мне сейчас надо как-то компактно и в то же время удобоваримо разместить в сантехшкафу над инсталляцией коллектора отопления, водоснабжения, фильтра и даже проточный водогрей, а там труб... ХВС, ГВС, отдельно ГВС для полотенчика, подача отопления, обратка отопления ну и 110-ка канализации... Вот и медитирую.

Консоли Хилти и комплектующие к ним стоят в 2 раза дешевле.

@fev.santeh Инста

Где покупаете?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Посмотрите на крепежную систему ТЕСЕ. Вообще красавица. Если брать их инсталляцию, она штатно стыкуется с ней. Получается очень жестко и единообразно.

mynameis, наряду с консолями использую самодельные сварные консоли

Чуть больше времени, но разместить можно как угодно.

Крепление узла ввода перед трубами, самодельная сварная консоль:

Ещё бюджетный вариант: квадратная мебельная ножка (стоит от 70 до 350 рублей в зависимости от длины, есть вплоть до 700 мм)
В ней на нужном расстоянии от основания сверлим отверстие 8,5мм, через него болтом М8х30 крепим стандартный хомут
Крепёж в стену четырьмя (для пущей надёжности) шурупами 5х50.

В Нижнем Новгороде ни о ТЕСЕ, ни о Мупро, ни о Хилти и слыхом не слыхивали, поэтому приходится выкручиваться

Хватит глумиться ,обычная консоль на 300 мм стоит 350 руб.

@fev.santeh Инста

Mazayac, в НН должно быть Хилти. Зарегистрируйтесь на их сайте и уточните.

EV.SA написал :
стоит 350 руб.

Добавляем к ней заглушку, добавляем к ней Т-образный болт - ещё плюс 62 р. = 412 рублей.

Болты М8х30 для моего эрзац-крепежа правда тоже не бесплатные, пусть 5 рублей + ножка 200 р. = 205 рублей.
И дело не в деньгах, поймите, дело в том, что за 205 рублей я могу получить кронштейн (весьма прилично выглядящий), а за 412 - не могу.

Mazayac написал :
добавляем к ней Т-образный болт

Отказался от них ,покупаю шайбы и гайки для профиля и обычные шпильки резьбовые (гайки ,шайбы ).Раньше можно было купить Т образный болт разных размеров (высоты) ,теперь -хрен .

@fev.santeh Инста

И все-таки, где покупаете?

mynameis, в Хилти или Mupro в Agpipe, Кепмаркете.
Ещё есть walraven.

В крепмаркете только mupro нашел. Остальные магазины посмотрю, спасибо!

mynameis, Зайдите на сайт Хилти,у них 3 или 4 магазина где можно купить в розницу ,в том числе и на заказ

@fev.santeh Инста

mynameis написал :
В крепмаркете только mupro нашел

А что вам нужно? Хилти? Так тут без вариантов - регистрируйтесь на их сайте.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Возник вопрос. Узел ввода крепится консолями к стене. А как-то учитывается возможность подвижки стояков? Стояк ГВС можно во многих случаях считать неподвижным, если на каждом этаже есть компенсационная петля. А ХВС?
Например, в моей квартире стояк ГВС лежит петлей на кронштейне, а вот стояк ГВС прикреплен двумя кронштейнами через энергофлекс. Т.е. гулять он вполне себе может.

Теми же консолями и крепим стояки

EV.SA написал :
Консоли ......

А что? редукторы давления можно ставить вниз головой? Там даже на картинке это расположение перечёркнуто!?

Mazayac написал:
Ещё бюджетный вариант: квадратная мебельная ножка (

Вы смеетесь? Мы в Леруа купили на дачу для кровати четыре штуки. Так там металла нет сплошная фольга, через пару месяцев сварка отлетела. Муж на завод взял сначала заварить, потом плюнули на это дело и выкинули. Консоли типа КВФ 200-600мм стоят от 140 до 400р. Для вылета консоли пол-метра обещают 50кг рабочей нагрузки вообще.

irinahenkel, нет, я не смеюсь. Даже если специально выбирать самый шлак - статические нагрузки на кронштейн несравнимы с нагрузкой от кровати.
Рад, что в отдельном государстве Москве можно без проблем купить замечательные консоли.

Mazayac написал:
irinahenkel, нет, я не смеюсь. Даже если специально выбирать самый шлак - статические нагрузки на кронштейн несравнимы с нагрузкой от кровати.
Рад, что в отдельном государстве Москве можно без проблем купить замечательные консоли.

Mazayac,
Лучше не надо

Здесь была приварена ножка

И на тему отдельного гос-ва

Еще вариант - кронштейны для кондиционеров - купите пару рублей за 250-300

В тему,
Делал недавно:

Четыре консоли на узел ввода и шина Muepro.
Всё перед трубами