Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#5031014

gans gr, Ю ра .а мну был опыт под ПВХ клеевое -дешёвым клеем протягивал и лет8 без нареканий??чё под линолиум .без проклейки .категорически не советуешь плиточным клеем??7 там даже не слой будет .а так на сдир пройтись -ямки заполнить

ussur написал :
Юрий .на ты может--я взрослый дядька --?? От ДВП отговаривал -она спрашивает ?? может фанеру на стяжку??? зачем??7 8 этаж говорю в цене за работы убавите и материалу не понадобится (с ванной останется)--а стяжка очень удовлетворительна --так как не обладаю вашими навыками по наливному .то предложил тупо шпакленуть

с удовольствием на ты.
именно так и есть, за каждую работу надо платить деньги и за материалы в том числе.
если основание устраивает (и запросто бывает так, что многих/м заказчикам не так важен горизонт, им нужно ровность), то просто убрать мелкие неровности и стелить.
я конечно не сторонник применения материалов которые не подходят для полов, но иногда и мне приходилось применять "разные материалы".
мои бывшие коллеги с кем работам раньше, не всегда выравнивают полы нивелирками, встречаются такие полы, которые достаточно просто пройтись на сдир (и наливайки и ремонтные массы применяют).
с Михой мастером гдето тут есть его ответ, он раньше всегда неровности подмазывал плиточным клеем (и под ровнитель, он работает старателями), говорил ему, что лучше уж этими же старателями и подмазывать. случился у него казус, отлетел плит клей, вроде сейчас ровняет, протягивает, подшпатлевывает теперь наливайкой.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Stigmata, с вашей задачи следует -что надо сохранить стяжку ??? под линолиум она и так проканает--лишь бы вверх не отпрыгивала

gans gr написал :
Stigmata, так у вас пыль на полу, и даже под ней видно, что трещин много.
надо проверять прочность основания, видеть сколько трещин и т.п.
просто налить грунтовки в трещину, так не делают, надо расшивать и применять другие (подходящие для таких работ) материалы.
так что мало информации.
а правильный бригадир ВСЕГДА ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ, ведь именно он отвечает перед вами за свою работу.

я и не хотел в щели лить грунтовку. предлагаю сначала почистить верхний слой от пыли, всего что плохо держится, сделать фото того что осталось и думать...Какие другие материалы?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr; Юрий .на ты может--я взрослый дядька --?? От ДВП отговаривал -она спрашивает ?? может фанеру на стяжку??? зачем??7 8 этаж говорю в цене за работы убавите и материалу не понадобится (с ванной останется)--а стяжка очень удовлетворительна --так как не обладаю вашими навыками по наливному .то предложил тупо шпакленуть

ussur; почему приговорил , это проще и для бабули и для вас, и правильно

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr; я бабулю свои отговорил от ДВП -на шпатлёвку ПК приговорил

ussur, но ведь если шатаются куски, то может порвать со временем и плиточный клей.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Stigmata, возьмите в долг длинный уровень-2 метра -еасли горизонт устраивает--то в таких случаях -шпаклюю стяжку от застройщика плиточным клеем и без приклеивания настилаю линолиум

Ravenous; Да ,забыл сказать, покрытие напольное предполагается линолеум, может в комнате ламинат. Значит всё таки 80% отошло от основной стяжки? встречал здесь на форуме специальная грунтовка, для пропитки такой стяжки ГП вроде (марку бы уточнить и производителя) А Горизонт этот когда заливать, по уровню его или как ляжет?

Скорее всего сейчас поверх стяжки лежит слой молока цементного, рыхлого, пылящего. Если его счистить, то откроется стяжка с огромным количеством трещин, плотно лежащая и не дающая явного глухого звука при простукивании.
Поступил с подачи заказчика следующим образом: всю квартиру, кроме с/у залил Горизонтом быстротвердеющим с минимальным слоем 1см, до этого грунтовал 3 раза (все равно мало, думаю раз 6 нужно было). Финишным покрытием был ламинат. Резюме: 80% отставание и последующим растрескиванием и небольшим поднятием отдельных кусков. Решили оставить как есть, тем более что практически в допуск по укладке проходило. Но, что характерно 2 года - полет нормальный, бываю там периодически.

Stigmata, так у вас пыль на полу, и даже под ней видно, что трещин много.
надо проверять прочность основания, видеть сколько трещин и т.п.
просто налить грунтовки в трещину, так не делают, надо расшивать и применять другие (подходящие для таких работ) материалы.
так что мало информации.
а правильный бригадир ВСЕГДА ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ, ведь именно он отвечает перед вами за свою работу.

За Байкалом; Ну а бригадир конечно заинтересованное лицо: демонтаж, вынос мусора, стяжка новая, подъем материала... ему со всего процент, делать будут работяги...
Просто не так уж всё и плохо,я думаю. Видел описание стяжки на этом форуме, где трещины глубокие,стяжка вся как ласкутами и т.д. и то люди пытаются её ремонтировать. Какая технология грунтовки с последующей заливкой покрытия?

А что вам посоветуешь? Мы за компом, а не у вас в квартире. Надо потрогать, пощупать, постучать, чтобы понять ситуацию. Вы думаете бригадир хочет деньги заработать побольше? На его месте я бы так сделал, если вы не хотите без глобальных переделок. Чтобы вы дали письменное разрешение на частичный ремонт стяжки. По новому сделать гораздо надёжнее, чем подмазать, подделать, глаза замазать. А как вы хотите, конечно делается, но только на ваш страх и риск.

Добрый день! Квартира в новостройке: стяжку делали строители, из чего неизвестно. При приемке показалась нормальной, ровной. При начале ремонта бригадир сказал,что стяжка ужасная, местами бухтит, сверху слой непрочный. Места где бухтит тоже увидели, один из них, кусок отделенный трещинами 80х40 см примерно, шатается. верхний слой кое где не держится, отходит при нажатии шпателем (видимо на неровную стяжку, строители перед сдачей налили жидкого раствора, чтоб было красиво). Бригадир предлагает всё демонтировать, залить новую, иначе наливной пол тоже потрескается (куплен ОСНОВИТ Наливной пол СКОРЛАЙН быстротвердеющий Т-45 ) (FK45 R) (20кг) 10 мешков на 40м). я понятное дело хочу без таких глобальных переделок. Возможно всё счистить: пыль, верхний непрочный слой, местами куски бухтящей стяжки, прогрунтовать (чем?) и залить прочный верхний слой? может как то проверить ещё?