Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#297266

2ВЮВ

Ну вот, уже лучше.
А достаточно сильный - это какой?
Например у меня 2 малыша не могут справиться с приходом...

Кстати, не заметил откуда и как приходит вода - снизу(что за грунт) или с боков?

ВЮВ написал :
Млин, вот это насос!!!!

Да, насос очень странный..., согласен.

dmc написал :
А достаточно сильный - это какой?

Не правильно выразился я - извиняюсь.....
Правильно так:
Запас воды большой!
О приходе воды, пока точно судить не могу. Пока копал, малыш справлялся с приходом воды.
Во время монтажа последнего кольца, я был мокрый от воды до нитки, насос работал почти не переставая.

dmc написал :
Кстати, не заметил откуда и как приходит вода - снизу(что за грунт) или с боков?

Вода идет с низу, четких ключей не видно. Да и если они (ключи) там есть, как их увидеть? Я ж там топтался не останавливаясь, то мутил пульпу, то полукольца монтировал. Охото было поскорей закончить с этой работой и в баню нырнуть
Грунт - глина с камнем, камни острые гады сапоги мне порезали......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ВЮВ

Когда ключ или водонос заденешь - поймешь))

Так а зачем вы делаете с заду наперед? Я же говорил как углублять удобнее и выстрее - не подходит что ли? Колец подходящих нет или что?
Да даже если и колец нет, и пользовать ваш вариант распиленых, все равно - зачем их снизу подставлять, что мешает ставить их друг на друга, как при рытье обычного колодца?

А чем вы швы герметизируете и вообще эти половинки стягиваете?

А вот плавать нынче - это к моржам)) И еще - когда принимаешь водные процедуры - "нитки" снимать надо))

dmc написал :
Так а зачем вы делаете с заду наперед? Я же говорил как углублять удобнее и выстрее - не подходит что ли? Колец подходящих нет или что?
Да даже если и колец нет, и пользовать ваш вариант распиленых, все равно - зачем их снизу подставлять, что мешает ставить их друг на друга, как при рытье обычного колодца?

Подумал поразмышлял и решил не осаживать кольцо, а просто - фиксируя за верхние венцы сруба, удерживать его на установленном уровне. С герметизацией, ИМХО, все плохо..... Герметизации швов нет..... Так как с бортов шахты воды нет ни какой, то надеюсь, что все щели которые имеются затянет глиной. Полукольца скреплял металическими хомутами.

Подскажите пожалуста! Осенью выкопали колодец на 5 колец, недалеко Клязьма. Воды было 3,5 кольца. Несколько раз осенью же откачивали, набиралось столько же воды. Сейчас летом воды было 2,5 кольца и мутная. Я откачал полностью воду, засыпал 15 см песка, 25 см гальки., через 4 дня воды в колодце 0,5 кольца. В чем же дело? Что предпринять?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

засуха