Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24030

Хочу покрасить потолок в квартире. Один из рассматриваемых вариантов краска Beckers Beckerplast-3. На вопрос чем отличается эта краска от краски Beckers Elegant, кроме цены, получил ответ от консультанта в магазине, что получаемое после использования краски Beckerplast-3 покрытие имеет слегка желтоватый оттенок, а у Beckers Elegant покрытие абсолютно белое. Прав ли консультант?

Попробуйте Евродекор 3 а лучше Евродекор 5 белизна выше всяких похвал. www.euro-style.net

Честно сказать, у нас в Екатеринбурге вашей продукции я в магазинах не встречал.

Beckerplast-3 - бюджетная краска, без наворотов. Beckers Elegant - заметно более качественная, по стойкости, белизне и т.д.

JoIn написал :
Честно сказать, у нас в Екатеринбурге вашей продукции я в магазинах не встречал.

у вас там и беккерс есть, и капарола региональный склад, напрягите тех и других - пусть сравнят. в капароле есть что-то, не помню название, "идеально белая краска", там голубой колер добавлен - т.к. глаза наши слегка голубоватый цвет воспринимают как идеально белый.
и еще - не берите краску, которая предназначена для колеровки, т.к. она действительно будет не идеально белой.
удачного ремонта

Катёнка написал :
у вас там и беккерс есть, и капарола региональный склад, напрягите тех и других - пусть сравнят.

Достаточно трудно это будет сделать, тем более ради покраски одной квартиры - трудоемко.

Катёнка написал :
в капароле есть что-то, не помню название, "идеально белая краска", там голубой колер добавлен - т.к. глаза наши слегка голубоватый цвет воспринимают как идеально белый.

А вы не вспомните название, просто Капарол тоже один из рассматриваемых вариантов.

Катёнка написал :
и еще - не берите краску, которая предназначена для колеровки, т.к. она действительно будет не идеально белой.
удачного ремонта

А какие краски у Капарола, Беккерс, Альпы не предназначены для колеровки?

Катёнка, не говори глупости... У любого грамотного производителя существует несколько баз, от 3х до 7-9 (тут с учетом красной и кажется желтой, могу ошибаться). Так вот, база для светлых цветов и есть как раз белая краска. В противном случае выбор остается только среди отечественных ВД-АК, типа Евродекора, Снежинки какой - нибудь и прочих.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Дмитрий, не у всех. У многих есть просто белая краска и отдельно база под пастельные цвета. Количество белого пигмента в них разное. Хотя отличие у них только в укрывистости, а не в цвете.

ACE, Leyland, Sigma Coatings, Akzo Nobel на сколько я знаю такого не имеют. Есть конечно по 1-2 позиции просто белых красок как правило, но этим особо никто не заморачивается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Дмитрий, тут не соглашусь. Практически все колеруемые позиции имеют кроме баз и белую краску. Не исключение и многие фирмы, которые вы указали. Так например есть ELEGANT-290 (wite), а есть 4 базы под колеровку той же краски. Не на правах рекламы, но см. вложенный файл.

Дмитрий. Еще раз сравните меня со Снежинкой я приеду к Вам в гости. И Американсике краски осиротеют))))

JoIn написал :
А какие краски у Капарола, Беккерс, Альпы не предназначены для колеровки?

У беккерса - все то, что не имеет базы (Беккерпласт 3, Элегант Такфарг)
У капарола я думаю, что тоже самое.
Насчет Альпы не знаю.

Мой Евродекор 3 имеет базу и все равно значительно белее Беккерпласта 3

andre307sw написал :
У беккерса - все то, что не имеет базы (Беккерпласт 3, Элегант Такфарг)
У капарола я думаю, что тоже самое.

С этими красками невозможно получить яркие, насыщенный цвета, но ведь, добавить колеровку для получения легкого оттенка можно ведь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

JoIn написал :
С этими красками невозможно получить яркие, насыщенный цвета, но ведь, добавить колеровку для получения легкого оттенка можно ведь?

Естественно можно, но речь идёт только о пастельных цветах. В случае со среднеми и насышенным цветами, может пигмент в банку не влезть :-) Кроме того вы в цвет попадёте, а вот в оттенок нет.

JoIn написал :
На вопрос чем отличается эта краска от краски Beckers Elegant, кроме цены, получил ответ от консультанта в магазине, что получаемое после использования краски Beckerplast-3 покрытие имеет слегка желтоватый оттенок, а у Beckers Elegant покрытие абсолютно белое. Прав ли консультант?

Прав. Мне только что красили потолок Beckerplast-3 и цвет получился не просто желтоватым, а каким-то зеленоватым. Краску выбирал прораб из бюджетных соображений. Потом консультант в магазине сказал мне, что эта краска вообще для потолков не используется из-за низкого содержания белого пигмента или что-то в этом роде. Перекрашивали Beckers Elegant - получилось очень прилично, но согласна, что в белую краску нужно добавлять либо голубой либо сиреневый - будет смотреться приятнее.

А можно тут озвучить для ознакомления и сравнения цены на рекомендуемые белые краски для потолка, розничные, т.е.тобы в принципе любой человек мог купить!? Интересны Евродекор 3, Beckerplast-3.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

KAI написал :
Дмитрий, не у всех. У многих есть просто белая краска и отдельно база под пастельные цвета. Количество белого пигмента в них разное. Хотя отличие у них только в укрывистости, а не в цвете.

Согласен с Kai'ем. В Вальспаре есть отдельные позиции не для колеровки: 44-200 White, 27-1400 White. Это помимо специализированной потолочной краски.
А по поводу белизны: возьмите ACE Porch&Floor Ultra White - белее трудно найти.

Дмитрий. А можно тут озвучить для ознакомления и сравнения цены на рекомендуемые белые краски для потолка, розничные, т.е.тобы в принципе любой человек мог купить!? Интересны Евродекор 3, Beckerplast-3.
Цены (розничные):
Евродекор-3 - 1000 р. (9 л.),
Beckerplast-3 - 1500 р. (9л.).

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Иван Иванович написал :
Дмитрий. А можно тут озвучить для ознакомления и сравнения цены на рекомендуемые белые краски для потолка, розничные, т.е.тобы в принципе любой человек мог купить!? Интересны Евродекор 3, Beckerplast-3.
Цены (розничные):
Евродекор-3 - 1000 р. (9 л.),
Beckerplast-3 - 1500 р. (9л.).

Могу озвучить цену на свою краску:
Ceiling Paint Valspar - 1470 руб./3,78л на 40 м2
Гарантия на покрытие - 20 лет (кол-во *проходов щёткой* не ограничено)