Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5077940

Vladimir_Vas написал :
может систему то переустановит.

Нет, исключено.

alzp написал :
Качество покрытия зависит от конструкции дороги (под расчетную нагрузку), от качества материалов, от технологии укладки. Это грубо говоря 95% успеха. Еще 5% это шипы.

У меня тут возникли некоторые трудности с цифрами. Не подскажите, а 27 млн. амер. долларов - это 5% от какой суммы? И если эту искомую сумму мы умножим на 60, то мы сможем понять, сколько будут стоить хорошие дороги (в ррр их хвалят) в одной из областей России? А за минусом тех же 5% мы будем иметь хорошие дороги, но с колеёй? Озадачило вот это -

Serg написал :
Ну не входит информация туда.

Vladimir_Vas написал :
Действительно - не загружается.
Видимо - формат не тот.

Vladimir_Vas написал :
пошла-пошла

Serg написал :
он бы просто здесь не появился

Vladimir_Vas написал :
может систему то переустановит.

Vladimir_Vas написал :
в действительности там

Serg написал :
Нет, исключено.

AndyMirror написал :
Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом:

Сосайтники!
Мне ваше мнение исключительно дорого. Без этого и истину не нащупать, но, всё же, нижайшая просьба, делайте это культурно. Ковырять в носу прилюдно, пукать прилюдно, а так же говорить о присутствующем человеке в третьем лице - как-то неприлично. Я здесь, с вами, как каждый из вас здесь с остальными. Если есть что сказать про меня, так либо в личку друг другу, либо лично мне в этой ветке, прикрепив к высказываниям мои слова, которые послужили поводом озвучить желаемое. Понимаю, что запостить классику легче, чем сказать "печкин - ты врун, дурак, да с бабьими мозгами..." , но так было бы честнее.
Если я сам где накосячил/обидел - тыкнете, объясню - извинюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Уважаемый Печкин. Проблема не в том, что о Вас говорят в третьем лице, проблема в том - что 99% посетителей говорят о Вас. Прислушайтесь к этому.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Понимаю, что запостить классику легче, чем сказать "печкин - ты врун, дурак, да с бабьими мозгами..." , но так было бы честнее.

Вы слышите только то, что хотите слышать.

AndyMirror написал :
Вы слышите только то, что хотите слышать.

Не сочтите за труд объяснить, к чему и к какой "злобе дня" вы упомянули творчество Конашенкова-Лермонтова.

Serg написал :
Проблема не в том

Свою проблему я обозначил. Если разговоры обо мне Вас напрягают - не участвуйте в них, тогда и количество говорящих обо мне посетителей упадёт до 66%.

Serg написал :
Прислушайтесь к этому.

Прислушиваться к чему? Пролистайте эту ветку. И это моё сообщение будет вторым, которое относится не к теме, а к выяснению личных отношений. Все остальные сообщения так или иначе мои ответы на ваши, в лучшем случае, аргументы, а в худшем и более распространнёном - изречения под видом незыблемых постулатов.

Serg написал :
Миниатюры "какая-то картинка"

Прислушаться? Ок. Сергей, лично для Вас.
Как так дураки умудряются построить дурацкую дорогу, на которой оставляют следы именно легковой транспорт? Или я и здесь, в Вашем деме, что-то не то увидел? Тогда смотрите на вопрос шире и в пример кучу остальных фото. Или уже 1000 раз отвечали? Ну так и я уже дал 1001 ответ. А прислушаться-то хочется.

Так же интересно Ваше мнение об использовании шипов в Германии? Вы тоже считаете, что у них тормозной путь длиннее? И вреда от них на 5%, которые, в штате Вашингтон за 14 год вылились в 27 млн. их денег? Может, у Вас найдутся другие цифры? Я весь во внимании.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Не сочтите за труд объяснить, к чему и к какой "злобе дня" вы упомянули творчество Конашенкова-Лермонтова.

Да ровно к той же, что у вас шипы несут ответственность за все проблемы дорог в России.

P.S. Лично про вас Лермонтов не писал, поэтому про дураков, женщин и лжецов вы сами нафантазировали. Не стоит.

AndyMirror написал :
у вас шипы несут ответственность за все проблемы дорог в России.

C какого перепугу за все проблемы? Это уже вас понесло вразнос, когда вы стали хихихать про убитые дороги.

AndyMirror написал :
Сообщение от artem 16
А так и есть, после вывески начинается зона ответственность карельских дорожников...
Они чинят препоны водителям и заставляют снимать шипованую резину.

Сообщение от Gleden
..ага, проезжаешь от границы чуть дальше за Олонец - снова яма да канава..
Это коварные и вредные водители покинув зону видимости карельских дорожников на границе ставят шипованную резину на место и радостно, под визг колёс, покидают тревожное место.

Мне повторить или промотаете ветку, где я говорил о том, что колея - это как раз проблема хороших дорог. И да, мне обидно ехать по ухабам, представляя, как в Москве и области перестилают, в общем, хороший асфальт, но на котором пробиты колеи. Вы разницу не видите между почти новой машиной, которую всю исцарапали и действительно старой машиной, которая нуждается в серьёзном ремонте?

AndyMirror написал :
Лично про вас Лермонтов не писал

А я и не спрашивал о ком писал Лермонтов. Я спросил Вас, лично, к чему Вы его строки тут втыкаете.

pechkin написал :
Как так дураки умудряются построить дурацкую дорогу, на которой оставляют следы именно легковой транспорт?

Дело в том, что строительство дорог - дело не простое, и довольно капризное. Небольшие отступления, для дилетанта - пустяковые, ведут к катастрофическим последствиям. Маленький всего лишь пример - угол конуса песка. При его увеличении на 5-7% допустимая удельная нагрузка на асфальт уменьшается вдвое. Практическое воплощение такой капризности асфальта я увидел при строительстве обхода Воронежа на М4. Беда в том, что намытый песок существенно дешевле карьерного, но у него угол конуса больше.
Или трамбовка песчаной подложки - достаточно делать её без пролива водой - и дорожное покрытие просто плывет.

pechkin написал :
в штате Вашингтон

Этот штат находится на широте Краснодарского края. Где без шипов, я думаю, обходиться вполне можно. Впрочем - перезагрузки и правда не получается, Сергей был прав.

Vladimir_Vas написал :
Дело в том

Дело в том, что вопрос был задан непосредственно Серг. Как делать хорошо, это, конечно, все тут знают. В очередной раз - браво!
Но к чему весь этот трактат "о правильной постройке дороги", если вопрос был совершенно о другом? Перечитайте его!!!

Vladimir_Vas написал :
Этот штат находится на широте Краснодарского края. Где без шипов, я думаю, обходиться вполне можно.

Климат и погодные условия не стоят в прямой зависимости от широты.
Да, в штате Вашингтон ездят на шипах.
И да, ущерб, от тех редких "краснодарских" водителей, которые вполне решили не обходиться без шипов - 27 млн. их денег только за один 14-й год.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
А я и не спрашивал о ком писал Лермонтов. Я спросил Вас, лично, к чему Вы его строки тут втыкаете.

Что-то вы нервничаете. Отдыхайте.

Vladimir_Vas написал :
Беда в том, что намытый песок существенно дешевле карьерного, но у него угол конуса больше.

Рубь за сто, что на этой дороге намытый песок, зато, он пролит водой. Правда, на 30+ м ниже от дороги, но с другой стороны, проливается по сей день. Трамбовка - что надо!

pechkin написал :
Правда, на 30+ м ниже от дороги, но с другой стороны, проливается по сей день.

Неадекват

Vladimir_Vas написал :
Неадекват

Ну так попробуйте адекватно объяснить наличие колеи на дороге именно от легковых автомобилей, которая построена на бетонном основании.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Ну так попробуйте адекватно объяснить наличие колеи на дороге именно от легковых автомобилей, которая построена на бетонном основании.

Все без исключения люди, которые с Вами здесь общаются, в конце концов говорят Вам одно и то же:

Vladimir_Vas написал :
Неадекват

А Вы все про Германию... Дело было не в бобине, рас -/:;(й сидел в кабине.
Ну вот как-то так.
Чтобы дороги были хорошими их надо делать правильно и ремонтировать своевременно, а не запрещать по ним ездить. У нас последнее время располодилась страусиная политика - сунул голову в песок - и нет проблемы. В России люди много курят, психологи говорят, что это от неуверенности в завтрашнем дне, логичный ход - запретить курить - тогда не будет понятно, что люди неуверенны в завтрашнем дне. Уже пить запрещали, что получилось - виноградники все извели... И подпольное производство спиртного на широкую ногу поставили.
Вот так и Вы - запретить шипы - а сколько народу от этого побьется - так ведь и ездить не надо, раз Вы не уверены в своей езде. Ну полная хрень.

Serg, , Вы так умело съезжаете с разговора, переходя на обсуждение личностей.
По большому счёту, я не так много чего утверждаю, и основное, что я здесь делаю, так это задаю вопросы по всем утверждениям людей, которые "здесь со мной общаются". (и,по большому же счёту, вопросов всего два - почему колея от легковых авто и почему где-то запрещают шипы). Если Вы что-то утверждаете, будьте добры ответить за свои слова. Словом! Простите, но это закон жанра. В данном случае - форума.

Serg написал :
Все без исключения люди, которые с Вами здесь общаются, в конце концов говорят Вам одно и то же:

Вы опять за свои 99%? Я насчитал одного.

Serg написал :
Вот так и Вы - запретить шипы

Пруф в студию, где я говорил о запрете шипов в России. Про Германию, да, спрашивал.

Впрочем, я понимаю, тщетно. Вы ходите вокруг да около. Путаете мягкое и теплое. В теме про колею постите фото колодца с выбоеной. Про запрет шипов в Германии разводите речь об общей политике не понятно кого и чего. Запрет на курение в общественных местах - приравняли к запрету курения вообще.

Вот кто-нибудь видел шипованную резину на автобусах? Я за свои 40 лет, видел только раз, и то в магазине. Вчера жена, порешила тортик испечь... А миксер показал нам фигу, ну пока я одевался сын "пробил" что-почем в ближайших магазинах, поскольку за машиной бежать на другой конец квартала - решил ехать на автобусе... Пока ждал, обратил внимание, что место, где останавливаются автобусы, все в ямках - думал автобусы шипами выбили, но автобусы в Казани не шипуют... Расположение ямок совпадает с колеей и базой автобусов... А может это девушки "шпильками" натоптали - только что же это за девушка, если у нее "шпилька" больше лошадиного копыта
Во загадка природы, а то шипы, шипы...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

pechkin написал :
..да, мне обидно ехать по ухабам, представляя, как в Москве и области перестилают, в общем, хороший асфальт, но на котором пробиты колеи..

..если накатали колею, значит асфальт не такой уж и хороший.. ..либо просто не соответствует области применения: закатали магистраль смесью для тротуаров..

pechkin написал :
Ну так попробуйте адекватно объяснить наличие колеи на дороге именно от легковых автомобилей, которая построена на бетонном основании.

Дороги до сих пор считаются по нормам 1985 года. Транспортный поток за это время вырос в разы, особенно в городах.. ..сейчас по городской улице поток местами больше, чем при Горбачёве на трассе федерального значения. Но построена эта улица исходя из ..
..ссылки на "дорожные" и уже приводились в тексте, попробуйте осмыслить..

Печкин асфальт просто продавливается а не фрезеруется положите поперек рейку на колею и померьте линейкой глубину и ктож вам ложит асфальт такой толщиной чтоб в нем профрезеровать такой глубины канавку.
у нас в омске 13 лет назад сделали улицу масленикова так там нет колеи хотя по ней ездят на шипах и пробки бывают и быстро ездят и грузовые. Когда делали раскопали яму поменяли комуникации засыпали грунтом и укатали катком засыпали песком укатали катком засыпали щебнем укатали и так несколько слоев потом сверху асфальт толстым слоем т.е. сделали дренаж на дороге ни ямки и делали летом а два года назад сделали улицу омскую осенью асфальт по снегу ложили так вся улица просела и весь асфальт волнами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Вы опять за свои 99%? Я насчитал одного.

И этих троих невидите? чудны дела твои, Господи...
А со мной уже четверо.

artem 16 написал :
А может это девушки "шпильками" натоптали - только что же это за девушка, если у нее "шпилька" больше лошадиного копыта

На самом деле летом в жару асфальт размягчается настолько, что от обычной обуви остаются отпечатки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maks1 написал :
а не фрезеруется

Да и говорить о фрезеровке в принципе неверно. Колесо катится.

Братцы, вы меня поражаете. У меня с каждым из вас уже были разговоры, которые заканчивались на моих неудобных вопросах. Вы пропадали, а потом снова, как чертики из табакерки начинаете вещать то, о чём уже говорено-переговрено. Ладно, пойдём на второй круг (или какой там у нас по счёту?).

artem 16 написал :
Вот кто-нибудь видел шипованную резину на автобусах?

Нижайшая просьба и к Вам. На первой странице есть мой пост с фотографиями. Там фотографии колеи. Верхний ряд колея от легкового транспорта, нижний ряд - от грузового. Попробуйте найти отличие. И об этом отличии здесь, в этой ветке, тоже говорилось.
И, на всякий случай, я напомню. На 1 км выдавленной колеи грузовиками (и иже с ними автобусами) я вижу 1000 км колеи от легкового транспорта.

maks1 написал :
Печкин, асфальт просто продавливается, а не фрезеруется. Положите поперек рейку на колею и померьте линейкой глубину. И кто же вам положит асфальт такой толщиной, чтоб в нем профрезеровать такой глубины канавку.

Если Вам не нравится слово "профрезерован", могу предложить другое "продробеструен". Продавленная колея будет от грузовиков, у которой по краям будут видны выдаваленные наплывы. Вот Вы и положите поперёк рейку и увидите, что дорога ровная, а колея просто провалена.
И, по поводу глубины. Помните анекдот, когда Василий Иваныч попросил в бане Петьку спину потереть. Тот трёт-трёт и кричит :"Василь Иваныч, тельняшка показалась" Вот Вам и тельняшки -

maks1 написал :
У нас в Омске 13 лет назад сделали улицу Масленникова

Это она? - Ну, ништяк, что уж там. Вы бы фото сделали, да в мокрую погоду.
Вообще, я посмотрел гугль-картинки. Дорога с весьма плотным, и как мне показалось, с хаотичным движением. Собственно, это и есть МКАДные правые полосы. Там и пробки, и быстро ездят, и грузовики обитают. Но там колеи нету.
Колея начинает пробиваться от скоростей выше 70. Ул. Масленникова может похвастаться потоком легковых авто в 80-90 км/ч?

Gleden написал :
..если накатали колею, значит асфальт не такой уж и хороший.. ..либо просто не соответствует области применения: закатали магистраль смесью для тротуаров..
.....Транспортный поток за это время вырос в разы, особенно в городах...

..ссылки на "дорожные" СНиП 3.06.03-85 и ГОСТ 9128-2013 уже приводились в тексте

Gleden написал :
попробуйте осмыслить..

Да я просто пипец как из осмысления и не вылезаю.
Скажите, а когда я здесь в сотый раз спрашиваю, почему, при всех нарушения норм и технологий, колея образуется только от легкового транспорта, то у вас, что, автоматом включается барабанная дробь, что вы вопроса услышать не можете?
Ещё раз. Посмотрите на фото в этой теме. Везде колея от легкового транспорта и в основном в левых полосах, на хороших дорогах, некоторые уложены на бетонное основание. Правые же полосы, где ездят грузовики по такой "тратуарной смеси", без колеи.
Левые полосы.
Правые полосы.
При том, что дорога строилась и асфальт клался одновременно и один и тот же.
Почему, при прочих равных, колея именно от легкового транспорта?

AndyMirror написал :
Колесо катится

У моряков не принято говорить "плывёт".
Колесо не катится, а удерживает не хилую, даже легкового транспорта, массу. И удерживает во всех горизонтальных направлениях.
Да, есть моменты, когда автомобиль едет накатом, на нейтральной передачи. Тогда да, просто катится и давит на дорогу вертикально массу автомобиля. Но такие моменты, если я не путаю, запрещены ПДД. Уж как минимум - дурной и опасный тон.
В остальное время колесо оказывает сильное воздействие на дорогу и дорога, соответственно на него.
На деревянных колёсах не хотите "просто покатиться"? Скажите разболтовку и диаметр цо - выточу.

Вроде не она(не могу понять что за перекресток) по масленикова раньше летали и сотку и я в том числе а сейчас понавешали камер, я вам тоже задал вопрос кто асфальт ложит такой толщиной чтоб продробеструить в нем такую глубину по моему он просто продавлен от большого количества авто проезжающего по левой полосе, может скорость движения както и влияет на силу продавливания ну например сопротивление растет в кубической зависимости от скорости и при сотке сильнее прижимает авто к дороге, по поводу грузовиков то их просто мало в городе и многие дороги для них закрыты потому и нет колеи, а наплывов нет от легковых т.к. они меньше и продавливают асфальт

pechkin написал :
Да, есть моменты, когда автомобиль едет накатом, на нейтральной передачи. Тогда да, просто катится и давит на дорогу вертикально массу автомобиля. Но такие моменты, если я не путаю, запрещены ПДД. Уж как минимум - дурной и опасный тон.

А это то чем "дурно и опасно"?

pechkin написал :
Но такие моменты, если я не путаю, запрещены ПДД. Уж как минимум - дурной и опасный тон.

Я же писал - неадекват!
У меня тоже есть знакомые, которые считают - правая нога водителя все время должна на что то давить - либо на газ, либо на тормоз.
Такие водилы-шизанутые, на самом деле есть. Говоришь ему - увидел загорается красный - отпусти газ то - все равно тормозить надо будет. Так нет, давит до конца, а перед светофором резко тормозит. А потом жалуется, что колодки быстро стерлись и бензина расход большой.
Причем объяснять - почему, им бесполезно. Я ж говорю - hardware failure!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

pechkin написал :
есть моменты, когда автомобиль едет накатом, на нейтральной передаче. Тогда да, просто катится и давит на дорогу вертикально массу автомобиля. Но такие моменты, если я не путаю, запрещены ПДД.

Где же это в ПДД написано,что нельзя докатывать до светофора на нейтральной передаче?Что-то новенькое.Может вы другое имели в виду?

Вот и мне непонятно..., люблю накатиком пустить, и не только перед светофором, само-собой принимая в расчет погодные условия и т.д.