Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5037675

Д.День всем!

требуется помощь коллективного разума!

Задача:
звукоизолировать трубы, проходящие в сантехкоробе.
Т.к. туалет соседствует со спальней, звуки сливающейся воды всего дома- огого.......

Чем бы звукоизолировать?
места в санкоробе не очень много.
Нужен материал потоньше.

Есть мысли?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

конечно сразу предложат стандарт трубы из вспененного полиэтилена. Следующее сущ более эффективное это использовать утеплительные трубки от магистралей кондиционеров и маты оттуда. Материал и плотнее и лучше и пр. цена выше конечно. Лучшее же для звукоизоляции (не ударной типа удар кувалой в бетонный пол) это массивная резина. минусы запах(если такая попалась), цена. Т.е. идеальное конечно решение это обернуть все трубы в толстостенные шланги из резины при этом посадив их на плотный слой силикона (лучше силикон каучук) и заполнить всю полость плотным матом из минваты (базальтовой ваты) - но увы она гидрофобна что крайне не желательно в сантехшкафу. если не минвата, то мат от тех же кондиционерщиков. ну и последнее - заполнить матами из вспененного полиэтилена (типа евроблок итп) худший но самый дешевый вариант. еще момент -сменить трубу из тонкого серого полипропилена на уличную оранжевую (чугун ведь не рассматриваем ).
еще вариант все обмазать во много слоев силиконом -станет лучше но дорого -выход покупать баллоны на рынке куда их сносят гастеры по 50 руб.

Eto_lena написал :
Нужен материал потоньше.

Обратите внимание на материалы применяемые для звукоизоляции автомобилей. Более детально я не подскажу... шумка вибра...
Но чем больше разнородных слоев, тем заметнее будет эффект.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Вибропласт называется. однако имейте ввиду цену и то что он тонковат и цена немалая,