Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317
#5037837

у меня в квартире будет 3 двустворчатых складных двери и одна раздвижная.

Механизмы куплены, осталось полотна дверные купить. Хочу белого цвета.
Хотел что-то недорогое вроде ламинированных дверей.

Во многих фирмах сказали, что они не продают белые ламинированные двери, так как качество ламината оставляет желать лучшего (просвечивает именно белый цвет) или что очень непрактично, так как ламинированные двери не моют (ламинат - та же бумага) а пачкаются белые двери очень быстро.

изучая вопрос, понял, что под ламинированной дверью может пониматься:

1) Бумажная основа. Самый дешевый и ненадежный вариант, толщина материала составляет всего 0,2 мм.
2) Меламиновая пленка. По сути, это та же бумага, но пропитанная меламиновой смолой, благодаря чему покрытие получается более плотным и больше напоминает по свойствам пластик.
3) Двухромная пленка ламинатин. Это наиболее прочный и толстый ламинат, который используется при производстве дверей. Его толщина составляет примерно 0,5-0,7 мм.
4) Стекловолоконная пленка. Самое дорогое покрытие из всех существующих. Следовательно, и цена такой двери будет существенно выше. Поэтому производители крайне редко применяют его для отделки двери.

скажите, что выбрать в соотношении цена-качество?

Мне в общей сложности получается нужно 7 полотен дверных. Хотелось бы по 1000-2000 руб за полотно не дороже, а то накладно будет.

Может, имеет смысл купить дверь какую-то и краской белой покрасить самому?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

От тут есть: