Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31
#5040235

Ребят, скоро дом будет сдан, двушка 62 кв.м. Предстоит ремонт.
Естественно вся квартира без отделки, электрики, только стены.
На форуме нашёл цену за квадрат без материалов, но хочется понять примерную конечную стоимость с материалами(без мебели)
Хотелось бы:
Стены комнаты, коридор-обои, ванна, туалет, кухня-кафель. Пол-комнаты ламинат, туалет, ванная, кухня кафель. Потолки-натяжные. Ну и всё остальное само собой(двери межкомнатные, входная дверь, освещение везде) и т.д._ В общем всё-всё, но без мебели. Единственное, что бы была ванная и туалет.
Так вот хотелось бы узнать примерно на какую стоимость рассчитывать(работа+материалы), если брать материалы чуть лучше среднего.
Ну и на сколько увеличится стоимость, если оба балкона сделать частью квартиры-т.е теплыми
Ванную с туалетом хотелось бы совместить и получить что-то такое:

По работе, от 8, до 12 тыс метр...чурекский вариант-4 тыр-метОр..думаю в лям материалов будет...и тыщ в 400-600работы...

Летом 2014, две квартиры практически одинаковые по метражу. Болле бюджетные чистовые материалы ( плитка Белорусь- Россия, самых простых серий, , сантехника Российская простая, ламинат из серии 200-300 руб, двери по 3000 руб, ) с работой и черновые материалами такого же класса вписались в 950$ За квадрат, вторая квартира, материалы Болле высокого класса вписались в 1650$ за квадрат. ( курс 35-40). Что сейчас ...

Omega717; Ламинат стоимостью в 200-300 руб, ИМХО..проще картоном застелить, от пустой тары...дверь за треху, из той же серии...при таких материалах-ремонт-гавно как правило.

nikfcsm написал :
хотелось бы узнать примерно на какую стоимость рассчитывать(работа+материалы), если брать материалы чуть лучше среднего.

  • Щас зима + кризис. Ценники за труд итак очень сильно отличались, до кризиса, щас и подавно. Оттого, что кто то сидит без работы, другой начинающий, итог - низкий ценник. А кто опытный, раскручен,работа есть, ему то с какого перепугу на них равняться? Бригады - тоже самое
    Щас нормальный ценник за труд все, что выше 250 - 270 долл по полу. 1 S = 67 руб. Курс продажи. К лету будет дороже
    ...
    На этом форуме 7 лет назад я начинал по 250 долл по полу, и потиху вышел на ценник 370 - 400. До кризиса.
    Щас 270 долл беру. Очевидно, падение на рубеж аж 7 ми летней давности
    ...
    Черновой материал,лето 2014 г, хватало 7 тыщ р по полу. Щас явно дороже будет. Я про оригинал с сертификатами
    говорю. Этой зимой,бывало, немецкий материал за 10 дней 2 раза дорожал. И я НЕ знаю ни одного заказчика,
    кто бы стремился набрать херни,подделки по дешевке. Нет! Наоборот! Просят брать наперед, пока не подорожало.

Труд без искусства - Варварство!

valid7228 написал :
Ламинат стоимостью в 200-300 руб, ИМХО..проще картоном застелить, от пустой тары...дверь за треху, из той же серии...при таких материалах-ремонт-гавно как правило.

Ну здесь заказчик выбирал, шоб подешевле и попроще. Хата под сдачу. То, что ***** полностью согласен. Делали и плевались

valid7228 написал :
Ламинат стоимостью в 200-300 руб, ИМХО..проще картоном застелить,

Omega717 написал :
То, что ***** полностью согласен.

А я -не согласна. 2 года назад специально застелила себе разные комнаты разными материалами. В одной-ламинат из мерлена-беленый дуб, за 250-метр. Очень довольна. Хорошо выглядит и не скрипит. В отличие от ламината за 800-900(зак на рынке покупал). Который скрипит во всех комнатах, хотя делали те же люди и пол так же выровнен был.

ma-masha; Скрипит, от качества основания пола...а не от дешевизны ламината..в моем случае, один ламинат купленный заком "со вскидкой))и по акции, за 270 руб, просто тупо не защелкивался по ширине плашки, по длинне замок держал, а по ирине-нет, в итоге коротенькие кусочки ламината(сантиметров в 40-50 которые у края комнаты) после вынимания прокладок, -ездили под шагами, открывая=щели в палец толщинолй...в другом случае 300рублевый ламинат. по пазам-шипам, был выше или ниже...больше экспериментов , я не буду производить..хочет человек качество-покупает пускай нормальный ламинат..каждому дураку не объяснишь, что это у него ламинат лажовый, каждый то думает в первую очередь, что его исполнители обманывают и халтурят..так?

Труженик написал :

  • Щас зима + кризис. Ценники за труд итак очень сильно отличались, до кризиса, щас и подавно. Оттого, что кто то сидит без работы, другой начинающий, итог - низкий ценник. А кто опытный, раскручен,работа есть, ему то с какого перепугу на них равняться? Бригады - тоже самое
    Щас нормальный ценник за труд все, что выше 250 - 270 долл по полу. 1 S = 67 руб. Курс продажи. К лету будет дороже
    ...
    На этом форуме 7 лет назад я начинал по 250 долл по полу, и потиху вышел на ценник 370 - 400. До кризиса.
    Щас 270 долл беру. Очевидно, падение на рубеж аж 7 ми летней давности
    ...
    Черновой материал,лето 2014 г, хватало 7 тыщ р по полу. Щас явно дороже будет. Я про оригинал с сертификатами
    говорю. Этой зимой,бывало, немецкий материал за 10 дней 2 раза дорожал. И я НЕ знаю ни одного заказчика,
    кто бы стремился набрать херни,подделки по дешевке. Нет! Наоборот! Просят брать наперед, пока не подорожало.

Не слабо! Земс , вроде как червонец берет за метОр...уважаю Труженник!

valid7228 написал :
Скрипит, от качества основания пола...а не от дешевизны ламината..

ma-masha написал :
хотя делали те же люди и пол так же выровнен был.

1 мм на 2 метра. И скрипит.

ma-masha; да ланн про мм говорить..тупо под подложку кусок крошки ламината попал..и все-уже бугор..или кусок крупной песчинки от штукатурки или стяжки...ланн я аккураист хренов..строго смотрю чтоб не попало чего..но таких мало...а про 1 мм на метр и слышать не хочу даже..это идеально..это супер...и......так -редко бывает Лично я "дуру" с мм не гоню, правильно, в пределах допуска по снипу выставленный маяки черновой 5-7см стяжки, и через месяц. правильно налитые наливные полы, 2-4мм, и я даже правило не прикладываю смотреть, есть там мм или нету, не турбину для Боинга делаем...все эти мм, для дебилов, что бумажки под правило суют...Сказано в СНиПе по штукатурке, что высококачественная штукатурка (а это не первый сорт, а высший-экстра), при наложении 2м правила, долна иметь не более одной ямки в 2 мм, нет..бумагу совать начинают..чего изголяццо то?? Для чего? Чтоб мастеров-гасте\ров щучить и на деньги кидать? П,С Мамаша. я в данном случае не про вас, я в общем говорю..И еще момент..Да, можеет быть и так, что дешевый ламинат-более-менее качественный окажется. но в процентном отношении гадостей от него больше можно ждать, чем от более дорогого...и так со всем, с плиткой, с дверями..натяжными потолками..

Приезжайте в гости Переберу(разберу) в одной комнате. Поищем крошки.Он ВЕСЬ хрустит.

ma-masha; Да, можеет быть и так, что дешевый ламинат-более-менее качественный окажется. но в процентном отношении гадостей от него больше можно ждать, чем от более дорогого...и так со всем, с плиткой, с дверями..натяжными потолками..

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

Спасибо, грубо получается 1 600 000. А сколько получится с материлами(без чистовых), если вначале только черновую отделку сделать с электрикой. Без дверей, пол под покладку ламината(плитки) стены под поклейку/кафель, потолок под натяжные потолки

В черновую и разводка сантехники входит. Примерно 50 % от обозначенной мной суммы ( за других не скажу )
А материал 80 % суммы от всего чернового.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

Труженик; Чуть не понял. За работу получается (250 - 270 долл)/2
А на материал. 80% суммы от всего чернового. Это как?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Год назад у соседей крутая бригада делала. 3-4 уровневые потолки по лекалам, гипсовая лекальная лепнина ручной работы (сами делали), многоуровневая многозонная подсветка, криволинейные стены и колонны из шлифованного по лекалам газобетона (!), стены под покраску, на полу массивная доска, дорогой керамогранит и т.п. За работу взяли 12000 руб./ м2.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

А если простой ремонт, без учета потолков (натяжные) и с ламинатом, то белорусы по ~5000 руб./М2 делали.

nikfcsm написал :
Чуть не понял. За работу получается (250 - 270 долл)/2
А на материал. 80% суммы от всего чернового. Это как?

  • 135 долл по полу ,это черновая, работа. Я писал выше, за прошлое лето, на весь черновой материал хватало 7 тыщ на м кв.
    А щас поди угадай 9 тыщ или сколько, но 80 % от этой суммы уйдет. Ведь плиточный клей, шпаклевка, и тд
    на черновую не нужно.
    ...
    Не вводите чела в заблуждение. 12 тыщ, белорусы. да, поверю. А вообще не знаю ни одной бригады в Москве, чтоб ну хоть кто то брал менее чем 12 тыщ. За прошлый год. Я белорус, Умелец белорус, в реале бригады белорусов еще в октябре брали за 15 тыщ. Но чтоб 5 тыщ? т.е ехать, бросать родной дом ради чтоб вдвое - трое меньше иметь в Москве? Нет! Даже киргизня, и то за 5 тыщ не берутся. А у белорусов - ЕС под боком!
    Значит вы говорите о каких то обездоленных, и уж точно НЕ о специалистах

Белорус, спец, дома, при жене и детях имеет тыщу долл в месяц. На частных работах. Тоже квартиры, дома.
Я белорус , дык не всех могу вызвать, ибо они правы, а какой смысл ехать, ради лишних 300 - 400 баксов чтоль?
И уж тем более, смешно думать, что он поедет на 500 - 700 долл.
...
Автор, имейте ввиду, за озвученный мной ценник ( выше ), вы имеете все шансы нанять хорошую бригаду, с хорошей репутацией. И получите гарантии на деле (!), а не на бумаге и не бла бла. Я не претендую.

Труд без искусства - Варварство!