Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5040665

Небольшой обзорчик высококлассных перчаток.
Фирма CLC довольно редкий гость в наших пенатах. Тем более было интересно оценить их продукцию.
Немного впечатлений и картинок перчаток.
Самые популярные универсальные Handyman:
[

]()
[

]()
[

]()
удивительно удобно сели на руку. У меня размер ладони 10см, но все перчатки 9. CLC не стали исключением. Седят плотно, но не жмут.
Материал между пальцев и на верхней стороне stretch-fit позволяет адаптировать перчатку по руке.
[

]()
с внешней стороны над костяшками и суставами вставки для защиты.
[

]()
на внутренней стороне амортизируюищие вставки.
[

]()
Движений не стесняют, удобно держать в руке инструмент.
[

]()
[

]()

Workman Pro перчатки для жестких условий работы. Внутренняя и наружная сторона из хорошо выделанной кожи:
[

]()
защита с внешней стороны гораздо более развитая, чем у handyman.
[

]()
С верхней стороны на большом пальце видно слой впитывающего материала Terry-Flex для удаления пота со лба. Желтая вставка - дизайнерский изыск.
[

]()
На ладони амортизационные накладки по виду то ли из кожи, то ли из какого-то специального материала очень похожего на кожу слегка потолще подобных на handyman.
[

]()
В принципе, можно ручным инструментом вполне комфортно пользоваться, облегание не хуже чем у более тонких handyman. Но свобода движений несколько скована и это логично, материал толще, компенсационные вставки массивней. Над пальцами так вообще из резины.
[

]()
поэтому закономерна потеря чувствительности по сравнению с более легкими перчатками.
[

]()
Ожидал, что будет совсем кондово, оказалось внезапно удобно и надежно что-ли. Сначала хотел взять только универсальные handyman, но примерив workman pro, не смог отказаться. Тем более, что продавец предложил выгодные условия.
Будем посмотреть, как они в работе.
Приобрести можно в барахолке или на международных торговых площадках.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Конкретно рекламнул , а стоимость не озвучил....

alexutel написал :
Конкретно рекламнул , а стоимость не озвучил....

так можно любой пост с демонстрацией инструмента выдать за рекламу. Вы похоже сами не догоняете чего сказать хотели. Это не объявление о продаже, поэтому и цены тут нет. Если сами не можете, учу пользоваться поиском, дорого.

a fool with a tool is still a fool.

Продолжу ряд легенд и сказаний этого и других форумов и групп вк.
Начну с текущего: любое описание хорошего, дорогого инструмента - реклама.
Продолжу так: каркасный дом - сарай, нейлер - для ленивых, хорошие рабочие перчатки - для девочек.
Ну и закончу: а вот мы настоящие мужики, в трусах и вьетнамках, обычным китайским молотком, зажатым в руке с перчатками в пупырышек любой каменный дом построим

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

polgray написал :
Ну и закончу: а вот мы настоящие мужики, в трусах и вьетнамках, обычным китайским молотком, зажатым в руке с перчатками в пупырышек любой каменный дом построим

А нутрянку ? Пассатижи и две отвертки..

Зачем отвертки?.. Если есть пассатижи...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

curved90 написал :
Зачем отвертки?.. Если есть пассатижи...

Пардон ступил..

Mistigris написал :
с внешней стороны над костяшками и суставами вставки для защиты.

"Кисловатая" защита...

Движений не стесняют, удобно держать в руке инструмент.

Право слово - смешно... Вы именно ТАК работаете ? подобным инструментом ? Показанный хват - это для молотка...
Вот как шуруп брать из узкого отделения - показатель. А "кусачки" заценить - ни о чём.
И непонятный "колпачёк" на конце пальцев, со швом на подушечке... ндаааа...

TiMg33 написал :
Право слово - смешно... Вы именно ТАК работаете ? подобным инструментом ? Показанный хват - это для молотка...

я рад вашему приподнятому настроению. К счастью, у меня не щупальца кальмара и с одной руки фоткать другую, чтобы видно было как сидит на руке с инструментом у меня иначе не получается. Взял первое что под руку попалось.

TiMg33 написал :
Вот как шуруп брать из узкого отделения - показатель.

С мелким крепежом работать не получится.

a fool with a tool is still a fool.

TiMg33 написал :
"Кисловатая" защита...

Право слово - смешно... Вы именно ТАК работаете ? подобным инструментом ? Показанный хват - это для молотка...
Вот как шуруп брать из узкого отделения - показатель. А "кусачки" заценить - ни о чём.
И непонятный "колпачёк" на конце пальцев, со швом на подушечке... ндаааа...

Я ЗА диалог. Но, хотелось бы увидеть в чём работаете вы?
Для работы с шурупами/гвоздями есть другая модель перчаток.
Чтобы оценить защиту перчаток их необходимо подержать в руках. Защита на них хорошая.
"Колпачёк" - это дополнительное усиление натуральной кожи искусственной. Ни один шов перчаток не жмёт и не натирает ни одной части руки.
Так в чём же вы работаете?

polgray написал :
Я ЗА диалог.

Что Вы так запереживали ? Потому, что торгуете ими ? Так я и не ругал...

Но, хотелось бы увидеть в чём работаете вы?

В последнее время в этом :



Этого достаточно ? или обязательно надо "доказывать" ?

Для работы с шурупами/гвоздями есть другая модель перчаток.

В контексте Вашей темы ? Какая это модель ? С "заточкой" под электромонтаж, если можно. "Гвозди" не интересуют...

Чтобы оценить защиту перчаток их необходимо подержать в руках. Защита на них хорошая.

"Хорошая защита" - это резиновая-пластиковая-металлическая(в порядке улучшения 0ной) "нашлёпка" на костяшках пальцев (есть, знаете ли, привычка - подымать пятую точку опираясь на кулак. Если там "винтик" подвернётся - очучения не самые приятные )

"Колпачёк" - это дополнительное усиление натуральной кожи искусственной.

Да в курсе. Качественную кожу не требуется защищать "нашлёпками" не пойми из чего... Они только мешают.

Ни один шов перчаток не жмёт и не натирает ни одной части руки.

А можно я тут Вашими словами ? "...их необходимо подержать в руках" Ага ?! Я не говорил, что там что-то "натирает". Я сказал, что поперечный шов на подушечке пальца долго не "живёт". А потом там "лохматУшки" получаются. Поэтому отказался от второй модели по ссылке - "колпачки". А без них, они быстро протираются, ибо "тряпка", которая ещё и плавится (от буров). А первые/третьи - кожа, она и есть - кожа : температуры не боится, трётся медленно, чувствительность хорошая, ничего не "липнет". Что б "заценить" надо и поработать в них, а не только подержать в руках.

Так в чём же вы работаете?

А Вы посоветуйте, я - прислушаюсь Только не переписывайте рекламные слоганы... Скажите что-то не очевидное (тему-то я читал, не впечатлился, если честно...)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Строительные перчатки CLC конечно же хороши. Жаль что в России недоступны.
Мне присылали из США.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Строительные перчатки CLC конечно же хороши.

Хороши , На парады ходить
На настоящей стройке они проживут не более двух недель.

alex_k написал :
Хороши , На парады ходить
На настоящей стройке они проживут не более двух недель.

А какие больше?
Сам подумываю взять приличные перчатки с хорошей защитой, а то пока у меня какой-то галимый Irwin.
Пока смотрю на эти две модели:

Мастерсити - не первый и не единственный форум на котором я общаюсь. На каждом форуме находится всезнайка с гонором, который в каждой дырке затычка, он всё знает, везде готов с высока выразить своё мнение и игнорировать чужое. То же можно наблюдать на стройплощадках. Самое смешное, что на стройплощадке такими заносчивыми хранителями тайных знаний практически всегда являются электрики, слаботочники и связисты. Этоя о вас сейчас TiMg33.
Очень забавно наблюдать вашу охоту на ведьм. Да я продаю перчатки и сумки CLC. И не скрываю этого. Тему каждый может увидеть в Барахолке.
Интересно также то, что каждый может открыть мой Профиль и посмотреть все темы в которых я писал. Но только вы после просмотра профиля пачкаете сообщение белым шрифтом, видимо пытаясь подчеркнуть какое-то тайное знание и умение. Иначе зачем?
Говоря о диалоге, я предполагал, что мы могли бы обсудить ваши реальные требования к перчаткам и найти решение. Но, когда требование у вас одно - металлическая защита костящек пальцев Да и тон сообщения какой-то глумливо-брюзжащий. Как в ***** вляпываешься. Общаться с вами более не хочется. И не за чем.
Что касается советов, то он у меня для вас только один - TiMg33 пейте по утрам Ново-Пассит. От него становятся спокойнее и добрее.

Andrew Nik написал :
Сам подумываю взять приличные перчатки с хорошей защитой,

Для какой работы нужны такие перчатки ?

Да чтоб во всякие говна можно было... Демонтаж и т.п. Еще интересна виброзащита для работ с мультирезаком.

Andrew Nik написал :
Да чтоб во всякие говна можно было...

Для перчаток за 1500 -2000 руб это серьезный аргумент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrew Nik написал :
Да чтоб во всякие говна можно было...

alex_k написал :
Для перчаток за 1500 -2000 руб это серьезный аргумент

Вы ссылку то посмотрите....

Andrew Nik написал :
Пока смотрю на эти две модели:

Alex___dr написал :
Вы ссылку то посмотрите....

Был сильно неправ
от 3500 до 13000 руб

polgray написал :
Чтобы оценить защиту перчаток их необходимо подержать в руках. Защита на них хорошая.

"Хорошая защита" - это ни о чем.
Раз уж продаете, то неплохо было бы указать соответствие стандартам, хотя бы EN 388, а не "хорошая защита" писать.

alpha137, Перчатки канадские, указанный вами стандарт европейский. Пролистал методику испытаний EN388: интересно, полезно, у нас соответствие и ярлычки из этого стандарта не видел никогда. Ни на брезентовых перчатках, ни на Механиксах.
alpha137, буду признателен, если вы подскажите как с этим обстоит дело в Германии. На каких перчатках известных брендов вы видели маркировку этого стандарта? А CLC в Германии есть в продаже?

CLC ни разу не видел. Маркировка стандартов есть на всех перчатках, это обязательно. Механическая EN 388 (разрез, прокол, износ, разрыв) есть всегда, виброзащита, огнестойкость - опционально, если есть.

alpha137, У нас, к сожалению, как написал выше, такой маркировки не встречал. Видимо необязательна, хотя стандарт 388 признан, переведён и вроде даже действует. Поэтому и приходится по ударной защите, например, ориентироваться на личные ощущения и наличие соответствующих нашивок, демпферов и материалов. А по износу на свой и чужой опыт эксплуатации

По крайней мере разрез можно измерить. От 0 - никакой защиты, до 5 - можно ломать стекло руками, брать металлическую стружку или утилизировать медицинские скальпели.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alpha137 написал :
Маркировка стандартов есть на всех перчатках,

Не на всех... Видимо только на рабочих...

alpha137 написал :
Механическая EN 388 (разрез, прокол, износ, разрыв) есть всегда, виброзащита, огнестойкость - опционально, если есть.

На рабочих - есть...

Я только рабочие перчатки и имел в виду.
Понятно, что на обычных уличных перчатках из универмага никакой особой маркировки нет.
А вот в строймаге все перчатки маркированные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alpha137 написал :
Понятно, что на обычных уличных перчатках из универмага никакой особой маркировки нет.

Посмотрите внимательнее на первое фото...

alpha137 написал :
Маркировка стандартов есть на всех перчатках, это обязательно. Механическая EN 388 (разрез, прокол, износ, разрыв) есть всегда, виброзащита, огнестойкость - опционально, если есть.

Посмотрел EN 388 4141
EN 420 i
и цена 90 руб

По описанию это
Обслуживание оборудования
Работа с инструментом

polgray написал :
стандарт 388 признан, переведён и вроде даже действует.

c 2012 года
ГОСТ EN 388–2012

7.2 Пиктограммы
Механические свойства перчаток представлены в виде пиктограммы от механических рисков с указанием четырех эксплуатационных уровней.
Первое число соответствует сопротивлению истиранию, второе — сопротивлению порезу, третье — сопротивлению разрыву и четвертое — сопротивлению проколу (как показано в таблице 1).
Расположение пиктограммы и эксплуатационных уровней по отношению друг к другу — в соответствии с ЕN 420.

Может про индексы защиты что подскажите

Вот для примера Sperian Dynaglass Lat

EN 388 4 5 4 3
смотрю на описание и понимаю за что с меня хотят содрать 10 кратную цену -800 руб

Я в прошлом году осенью покупал похожие с индексом 4,1,4,1 за 80 руб и мне вполне хватало для работы с газобетоном и опалубкой
Но на профлисте с ними стремно работать.

А что у нас с CLC Custom LeatherCraft и handyman?
характеристик по EN388 так и не нашли ..

alex_k написал :
характеристик по EN388 так и не нашли ..

на самих перчатках идентификации защиты не обнаружено, по крайней мере, на очевидном месте - на лейбле.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
на самих перчатках идентификации защиты не обнаружено, по крайней мере, на очевидном месте - на лейбле.

Я из этого могу сделать вывод что перчатки предназначены не для строительства
Поэтому и обязательной маркировки нет.

по аналогии
куча всего интересного и навороченного для гор и туризма и тоже без маркировки EN388

alex_k, как бы писал уже об этом. Нет в Канадах этого стандарта. Судя по тому, что данная маркировка отсутствует на импортных Механиксах, Ирвинах, Гроссах, и на отечественных матерчатых перчатках, брезентовых рукавицах, соблюдение стандарта скорее всего необязательно. Или избирательно. Вижу, что маркировка есть на перчатках европейского производства. Действительно возникает вопрос: "Могут ли перчатки без маркировки EN 388 считаться рабочими?" Напрашивается ответ: "Почему этот вопрос никого не волновал до 2012-го года?" Какие ещё есть мнения?

polgray написал :
Действительно возникает вопрос: "Могут ли перчатки без маркировки EN 388 считаться рабочими?" Напрашивается ответ: "Почему этот вопрос никого не волновал до 2012-го года?" Какие ещё есть мнения?

Ну лично меня этот вопрос не волновал , потому что не смотрел в сторону перчаток за 1500 руб
Для работы с арматурой и бетоном это пустая трата денег.
Для работы с кирпичем и газобетоном аналогично. К вечеру все в растворе и клее.

Когда есть такая маркировка удобней сравнивать разные модели , которые по внешнему виду практически идентичны и отличаются составом нити и материалом.

alex_k, вы правы, исходя из цены перчаток у нас, использовать их в индустриальном строительстве можно, но очень жалко. Основные покупатели - частные мастера и застройщики: деревянные и каркасные дома, ремонт, установка кондиционеров, монтаж инженерных систем и т.п. Т.е. более-менее чистые работы, по сравнению с масштабной, многоэтажной монолитной стройкой с заполнением проёмов кирпичём или блоками. CLC слишком интеллигентные и дорогие.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

alex_k написал :
Ну лично меня этот вопрос не волновал , потому что не смотрел в сторону перчаток за 1500 руб
Для работы с арматурой и бетоном это пустая трата денег.
Для работы с кирпичем и газобетоном аналогично. К вечеру все в растворе и клее.

Когда есть такая маркировка удобней сравнивать разные модели , которые по внешнему виду практически идентичны и отличаются составом нити и материалом.

С вами согласен по полной!

Да насрать на маркировки, вы тут что, тех -надзор!, Я реально работал с твердыми слоями древесины, Вокманпро, супер , больше ничего писать не буду, доволен 100%
Рабочим- в жизни перчатки такие не дал, они обычно с ума сходят от их стоимости, самый главный аргумент на нас сэкономил , даже дай самый дорогой инструмент, все равно ты казел, предпочитаю работать сам, какой монтажник-такой инструмент..... 25 лет. стаж., младший помощник старшего дворника,,,,

чуть освежу тему интересом к хорошим перчаткам. Пока только несколько миниатюр.
Эти перчатки мягче handyman в лицевой части, чувствительность лучше. Планирую попробовать их в работе с крепежом, хотя эта модель предназначена в первую очередь для переноски предметов, выскальзывающих из хвата обычными.

a fool with a tool is still a fool.

Подниму тему. Очень уж у меня интересный износ пошел на CLC 125 Handyman. Обычно все подобные легкие перчатки рвутся по концам пальцев по швам. А здесь - внутри, по сгибам фаланг, не по швам, по основному материалу.

ganushak написал:
интересный износ пошел на CLC 125 Handyman

Ого! А каков профиль работ в этих перчатках?
Кстати, про боксеры, не пошли они с крепежом, липнут к ним лишние саморезы. А вот для коробок супер-отлично подошли! Любой габарит, насколько хватит рук и подъемной силы надежно удерживается.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Ого! А каков профиль работ в этих перчатках?

Везде по чуть-чуть. Дача, что-то в городе по сантехнике и электрике. Шифер и прочий листовой материал, который может так резать по пальцам - в них точно не носил. Поэтому был несколько удивлен. Сейчас из легких перчаток в похожих Custom Leathercraft 123L и Mechanix Wear FastFit работаю, пока ничего подобного не наблюдаю.

ganushak написал:
Везде по чуть-чуть.

значит все-таки не тянут они на "домашнего универсала".

ganushak написал:
Custom Leathercraft 123L

у этих плюс - без застежек, но в этом и минус, манжета довольно сильно растягивается при надевании, особенно в жару, когда руки потные. У самого что-то там трещало, но явных дырок пока нет.
По механиксам давайте сюда инфу, интересно же!)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
давайте сюда инфу, интересно же!)

Уверены, что фото разной степени рваности различных перчаток тут будут уместны?

ganushak написал:
Уверены, что фото разной степени рваности различных перчаток тут будут уместны?

Я думаю, это будет полезно. Свои до подобного состояния не довел только лишь в силу исключительно эпизодического использования. А у вас будет видно в чем слабые места.

a fool with a tool is still a fool.