Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5041808

CLC 1134 модель рюкзака американской фирмы Customer LeatherCraft.
Так как попытка оптимизировать ручной инструмент в Tough Built 40 см. провалилась из-за того, что подлые пиндосы зажали по высоте несколько сантиметров и "не доложили" карманов, причем самым подлым образом. К тому же оперативная доступность каждого (!) инструмента в сумке осталась почти на уровне ящика: разъединить ручки, открыть молнию, раскрыть пасть, достать инструмент. Хорошо, если нужный находится в кармане, а если инструмент габаритный и сложен в общую кучу, рытье в сумке может занять лишнее время. В этом процессе активное участие принимает как минимум один отпрыск, после чего бывает приходится искать ключи и отвертки по всему дому.
Идея оперативного снаряжения такая: база под столом (чтобы в любой момент можно было выхватить и валить на дело), максимально легкая доступность каждого, по возможности, инструмента в сумке (ну там шуруп куснуть, трубу прикрутить, в розетки потыкать отвертками и т.п.), трудно доступный опасный инструмент для детей, насекомых и животных.
Выбор пал на рюкзак CLC 1134. Еще есть интересная модель 1132, у неё больше карманов и она как-бы более прямоугольной формы. Но и дороже.
1134 куплен за 5000 рублей у Олега в барахолке.
Итак, вот он герой этого обзора.
Размеры - 33 ширина х 40 высота x 22 глубина в сантиметрах.
[

]()
немножко покрутим в перспективе, чтобы рассмотреть внешний вид.
[

]()
с одной стороны три внешних кармана подойдут разве что под отвертки.
[

]()
с другой петля, подойдет под рулетку, например.
[

]()
[

]()
вот здесь немного лучше видно фронтальный замок на лямках:
[

]()
вид сверху. У сумки два больших отделения.
[

]()
вид снизу:
[

]()
Дно с жесткой пластиковой вставкой. На ногах сумка стоит условно, дно проваливается до основания так как оно фактически не держит вес, а только создает форму для размещения инструмента внутри.
Можно плавно переходить к самому интересному, ради чего это и приобреталось. А именно карманам. Их здесь 48 штук, честных американских карманов. Не мифические как у ТВ, а вполне себе реальные и осязаемые. Кому интересно, можете посчитать, все точно - 48. И это не считая некоторого количества лямочек и карабинов, на которые еще можно чего-нибудь прицепить.
Начнем с лицевой поверхности. На ней четыре кармана. Один верхний с клапаном на липучке поменьше:
[

]()
Большой карман на карабинах позиционируется для мотка провода/кабеля/шнура и тому подобного. Еще два кармана внутри. Один во всю ширину сумки (над ним болтается металлический карабин), второй из сетки на откидном клапане кармана, собственно и формирующем этот карман.
[

]()
Открываем первое отделение. В верхней части две эластичные лямки. В них хорошо помещается и держится, к примеру, ADA cube.
Снизу два крупных кармана с клапанами на липучках.
[

]()
Посередине карман на молнии из прозрачного пластика армированного сеткой из того же материала что и весь рюкзак.
[

]()
Пригодится для всякой малогабаритной мелочи типа карандашей, ручек, ластиков, презер... для командируемых пригодятся.
[

]()
На центральной разделительной стенке в первом же отделении находятся... во сколько карманов!
[

]()
Для понимания глубины и размеров покидал кое-какого инструмента:
[

]()
Кстати, ежели сумка пустая, то раскидывается вот так вот:
[

]()
[

]()
А если заполнить кармашки, то вот так:
[

]()
Открываем второе отделение. На центральной стенке еще столько же карманов крупных плюс мелкие кармашки
[

]()
Можно даже поближе рассмотреть.
[

]()
И для понимания размеров с инструментом:
[

]()
X-cut чуть не теряется в этих карманах.
В то же время, мелкие годятся разве что для бит и сверлышек, ну или еще чего подходящего размера, пока не нашел чем утилизировать.
[

]()
Вид на внутреннюю стенку (та которая к спине):
[

]()
Основной объем рюкзака в этом отделении, причем ближе к низу. Сюда хорошо идут молотки, шуруповерты.
Все это добро удобно закрепить эластичными лямками на липучках.
[

]()
Сверху маленький пластиковый карабинчик. Быть может для ключей?
[

]()
Лямки у рюкзака с внутренней стороны выполнены с мягкими накладками. В верхней части противоскользящие нашивки.
[

]()
Фиксатор лямок с карабином. Трогательно смотрятся резиночки, под которые прячутся свободные концы регулировочных ремней.
[

]()
[

]()
[

]()
В целом, задача решена:

  1. Оперативный набор на мобильной базе. Всегда готов, не требует дополнительной подготовки и сборов.
  2. Практически любой инструмент можно выхватить за пару движений: открыл, вынул.
  3. Замки молнии можно сместить в нижний край недоступной спиногрызам стороны, благодаря чему блокируется возможность аннексии потенциально опасного содержимого.
    То есть в общем я остался доволен.
    К сожалению, как и все в этом мире не бывает идеальным, нашлась ложка мерзкого дёгтя и в этой 48карманной бочке меда.
    Обнаружилась одна неприятная вещь. Тяжелый рюкзак мне падает на поясницу и своей нижней частью навязчиво наровит сделать жесткий массаж.
    Зимой на короткие дистанции еще куда не шло, но вот летом через полчаса такого "массажа" на жопе появятся мозоли
    Надо будет попробовать набить его посильней и отрегулировать ремни, может вылечится. А вдруг как нет?
    И напоследок несколько миниатюр, чтобы лучше оценить качество материала и сборки.
    [

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
PS: ToughBuilt переводится в разряд легкого аккумуляторного мобильного модуля быстрого реагирования.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Спасибо, отличный обзор. Отличный рюкзак. Но кое что можно было бы добавить( улучшить) в конструкции. Всё как обычно- шьют без длительных испытаний.

респект за обзор. а как она себя ведет при раскрывании в "набитом" виде, на той одной фотке не видно. расползается под весом всего нацепленного на центральную стенку между отделами? интересует вид в закрытом виде и когда раскрыты обе/по одной половинки

Щикарный обзор! Жги ещё, художник Обидно, что сел неидеально

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Klod написал :
Но кое что можно было бы добавить( улучшить) в конструкции.

Например добавить MOLLE...

Спасибо за обзор!!!
Теперь выбор предопределен.
На его месте должен был быть я (с) Бриллиантовая рука.

MOHAPXUCT написал :
расползается под весом всего нацепленного на центральную стенку между отделами? интересует вид в закрытом виде и когда раскрыты обе/по одной половинки

понял, сделаю. Два дня фотал, фотал, а уже когда сел фотографии разбирать, понял, что еще не хватает как-раз таких.

Kall=хоз=Nic написал :
Теперь выбор предопределен.
На его месте должен был быть я (с) Бриллиантовая рука.

Алексей, я думаю, ты должен убедить своих женщин обеспечить тебя подобным устройством!
Насчет удобства ношения подумай основательно. Я конечно еще поэкспериментирую с настройками, но у меня жирка побольше твоего будет, опасаюсь за твою обратную сторону.
При моих габаритах 178, 52 размер рюкзак я бы сказал слегка великоват.
Посудите сами.
Убавил лямки до предела, рюкзак приподнялся, на филейные части уже не давит, но в спину все-равно упирается дном. На зимнюю куртку уже хрена два натянешь.Блин, могли бы снизу поясничный упор пришить, за такую то цену! У меня на таргусе под лэптоп такой есть - на спине вообще не ощущается.
С набивкой как из темы с обзором сумки ТВ и еще шурик доложил, вес получается 12,250 кг. Однако, с поясом TB сумарь органично вписывается в мой профиль. Своими копытами упирается в ремень и очучения - КАК НАДО!:yu

a fool with a tool is still a fool.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mistigris написал :
.Блин, могли бы снизу поясничный упор пришить, за такую то цену!

Или регулировку высоты подвеса лямок...

Alex___dr написал :
высоты подвеса лямок...

да, да, на таргусе и такая есть. Но все-же инструментальный заведомо тяжелее, поэтому как его вверх не подтягивай он вниз сползает, поэтому на мой взгляд повышенное внимание поясничному подпору актуальней.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Алексей, я думаю, ты должен убедить своих женщин обеспечить тебя подобным устройством!
Насчет удобства ношения подумай основательно.

  1. бесполезно
  2. а выбора то и нет
    Клейн не впечатляет, более продвинутый CLC заточен отделением под Джокеры, куда селянину податься?
    Думаю при своих 180 и 48-50 сдюжу ношу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mistigris написал :
повышенное внимание поясничному подпору актуальней.

Одно другому не мешает...

Mistigris написал :
Но все-же инструментальный заведомо тяжелее, поэтому как его вверх не подтягивай он вниз сползает

Туристические рюкзаки обычно тяжелее 12 кг, но регулировку подвеса лямок имеют, впрочем как поясной ремень...

Kall=хоз=Nic написал :
сдюжу ношу.

а с копытами в спину что делать будешь?
Вот 1132 из-за "ключевой" ориентации у меня кастинг и не прошел тоже. Собственно я для себя такие-же выводы сделал, поэтому так скоропостижно обменял на фантики (пока не передумал).

a fool with a tool is still a fool.

Alex___dr написал :
Туристические рюкзаки обычно тяжелее 12 кг, но регулировку подвеса лямок имеют, впрочем как поясной ремень...

у них не жесткое дно. Я не турист, но вроде как туристические с каркасом, не?

a fool with a tool is still a fool.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mistigris написал :
Я не турист, но вроде как туристические с каркасом, не?

Есть всякие, и со станком, и полужёсткие, и совсем мягкие... Для переноски чего то жёсткого, могущего давить на спину удобнее станковые, опять же удобство их переноски не зависит от объёма содержимого...

Что-то смешно получится с туристическим рюкзаком на халтуру бегать.)\
представил:
Приходишь на объект, развьючиваешся, вынимаешь коврик, палатку, чайник, пассатижи, саморезы...D

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Alex___dr написал :
Например добавить MOLLE...

Молле , не молее- но добавить в крепление лямок стропы( для прочности и регулировки- и сидел бы получше) и стягивающие стропы сверху и с боков не помешало бы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mistigris написал :
вынимаешь коврик, палатку, чайник, ...

В базовую комплектацию рюкзака не входят...

Mistigris написал :
Что-то смешно получится с туристическим рюкзаком на халтуру бегать

Сейчас может быть и смешно, а 35 лет назад найти в продаже каркасник а не "колобок" было тяжело... А про такое -

Mistigris написал :
CLC 1134 модель рюкзака американской фирмы Customer LeatherCraft.

ни кто и не слышал...

Klod написал :
стягивающие стропы сверху и с боков не помешало бы

конфликт с жестким дном. Надо будет изучить вопрос с удалением этой жесткой вставки из дна.
Я бы безусловно добавил регулировку сверху, пояс, упор снизу. А жесткое дно закруглил бы у края к спине. Вообще не понятно, зачем жесткое дно, если сумка на ногах в принципе не стоит, дно все время проваливается.

Alex___dr написал :
Сейчас может быть и смешно, а 35 лет назад найти в продаже каркасник а не "колобок" было тяжело...

Да что 35, и 25 лет назад такого изобилия не было!

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да отличный рюкзак, карманов много! Сшит хорошо. Это мы уж слишком придираемся
Хотя я встречал рюкзак с формованным дном( под спину) и внутренней L- образной рамой.

Mistigris написал :
Приходишь на объект, развьючиваешся, вынимаешь коврик, палатку, чайник, пассатижи, саморезы...D

Со словами: сами ми ни местные,атстали ат поезда,там еще на пероне дедушка с пласкастопием, мы паживем у вас

А по теме что бы зарамсить проблему прийдется делать тюнинг, а он мне видится в следующем аспекте ...........
Нашиваем липучки
Покупаем нечто подобное

Также тюненгуем пояс верности липами сзади+ различными кармашками на клипсах по бокам. Да можно даже типа подсумков от CLC.

Kall=хоз=Nic написал :
Теперь выбор предопределен.

В есть свои плюсы в упорядочивании большего количества разной мелочи.

ganushak написал :
В есть свои плюсы в упорядочивании большего количества разной мелочи.

Спору нет, но с ключами они погорячились.
В тему, ой не спроста у них

Все мелкие CLC подсумки у меня отлично живут на "тактическом" ремне на фастексе от UTG.

Длина плавно регулируется внутренней липучкой под свой размер.

MOHAPXUCT написал :
а как она себя ведет при раскрывании в "набитом" виде, на той одной фотке не видно. расползается под весом всего нацепленного на центральную стенку между отделами? интересует вид в закрытом виде и когда раскрыты обе/по одной половинки

В общем света мало, но думаю что-то да будет видно.
Сумка набита теми же 12,250 кг высококачественного металлолома. Раскрытие внешней стенки. За счет массивного внешнего кармана, да еще набитого чем-нибудь, внешняя стенка со всем содержимым плавно принимает такое положение (вверху держится адовый кубик, поэтому наверное так выгнуло):
[

]()
Открытие только задней части. Так как на ней особо ничего не висит, в основном все упирается в дно, она спокойно лежит на лямках:
[

]()
Если раскрыть полностью все отделения, получится вот так:
[

]()
вроде хорошо, что центр стоит, но рано радоваться. Этот хрупкий баланс совсем не надолго. Через некоторое время, причем довольно короткое, рюкзак из почти идеального шпагата принимает немного перекособоченную позу:
[

]()
либо так:
[

]()
Набитый закрытый рюкзак на 2...5 фотках в начале.
Пара фоток с предшественником ТВ 40 см.
[

]()
[

]()

a fool with a tool is still a fool.

Kall=хоз=Nic написал :
прийдется делать тюнинг, а он мне видится в следующем аспекте

Учти, давит именно днищем. Может в какое-нибудь ателье отдать, чтобы такой пояс тупо пришили намертво?

ganushak написал :
В старшей модели есть свои плюсы в упорядочивании большего количества разной мелочи.

согласен. Ключевые слова: "упорядочивании большего количества разной мелочи". Для обычного ручника меньше подходят, по моему. И заточка под полный набор ключей иногда лишней оказывается. Хотя надо отдать должное, жесткого корыта там нет и на спине должна быть приятней.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
чтобы такой пояс тупо пришили намертво?

Не в коем случае, пояс отдельно можно под разгрузку использовать, или обернуть собакой для лечебного эффекта:yu
Короче озадачен................
Валентин а попробуй пенку подложить? если таковая имеется?

Kall=хоз=Nic написал :
пенку подложить?

какого плана пенку?

Еще некоторые наблюдения.
поверх пояса ТВ со сбруей налезает. Причем подсумки на нем не мешают. Но при этом задняя петля жестоко упирается в позвоночник.
С полностью утянутыми лямками на мена в зимней одежде налезает и в принципе она играет роль естественной прокладки, так что придется летом в пуховике бегать.
или с поясом.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
какого плана пенку?

Для бритья
Туристическую,кусок вспененого полистирола, да любое пористо-мягкое между днищем и спиной, что бы убедиться в правильности пути.

Mistigris написал :
(вверху держится адовый кубик,

Долой его, эти лямочки для аудио подготовки, ведь пестня нам строить и жить помогает

Kall=хоз=Nic написал :
любое пористо-мягкое между днищем и спиной

вот ты меня озадачил... Я же говорю, с поясом, хоть DW, хоть ТВ все становится abgemacht. Так что хоть пенку, хоть подушку подкладывай.

a fool with a tool is still a fool.

Так у тебя пояс есть в наличии? Давай фото!!!

Kall=хоз=Nic написал :
Давай фото!!!

фото чего?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
так что придется летом в пуховике бегать.
или с поясом.

Как вариант, вспомнил что лежит в гараже:yu

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kall=хоз=Nic написал :
Также тюненгуем пояс верности липами сзади+ различными кармашками на клипсах по бокам. Да можно даже типа подсумков от CLC.

Всё уже давно придумано...

Alex___dr написал :
Всё уже давно придумано...

То что надо!
Только в итоге выходит каша из топора 5+1.5 пичалька

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kall=хоз=Nic написал :
Только в итоге выходит каша из топора 5+1.5 пичалька

Неа...
5+1,5=комфорт... И дополнительные возможности...

Alex___dr написал :
Неа...
комфорт... И дополнительные возможности...

За 6.5 легче и комфортней нанять

А вообще похоже на происки маркетологов,купив достаточно не дешевую, спицифическую в узких кругах потребителей вещь, проходится проходить ритуал танцев с бубном.

Mistigris, Я расстроен тем, что рюкзачок некомфортно лёг на вашу спину, Валентин
Подумываю о том, чтобы немножко компенсировать вам неудобства в обмен на ваш талант обзорщика
Уж очень вы проникновенно свои эмоции передаёте Словами и фотографиями, положительные и отрицательные.

Kall=хоз=Nic написал :
происки маркетологов

очень может быть. Странно, что не предусмотрели гибрид с собственным ремешком.

polgray написал :
расстроен тем, что рюкзачок некомфортно лёг на вашу спину

вот и я тоже. Не ожидал такой засады.(

polgray написал :
Подумываю

Олег, ну если чего надумаете, почтовый адрес у вас есть. Я не против.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Жаль рюкзачок без пластикового корыта. Ни на строительную пыль, ни на снег не поставишь.

maxfk написал :
Жаль рюкзачок без пластикового корыта. Ни на строительную пыль, ни на снег не поставишь.

Вот я честно не понимаю этого. Из пыли и грязи на спину? То есть вы предпочитаете путешествовать в загаженном обмундировании?
Чего проще на этот случай из куска линолеума коврик вырезать, ну или пакет на крайний случай? Или в том же ведре инструмент таскать, ему вообще грязь побоку.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

У меня сейчас нет рюкзака, только подумываю о нем. Есть сумка Stanley с пластиковым дном, очень удобно. Раньше были туристические разные, хватало на полгода, постоянно рвались снизу.

смотрел дофига обзоров, в личном рейтинге топовые по удобству - открытые сумки, у Стэнли такие есть, ну это если на автомобиле ездить. У знакомого мастера газовщика такая, приходил чистил колонку месяц назад, повертел ее, очень удобная.
А без авто у меня больше требований к компактности чем к удобству на самом объекте. Приехал, на пояс закинул пару карманов, нужный инструмент натыкал и вперед. Удобно естественно если открыл и все доступно, но идеала не найду.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Открытая сумка даже с машиной не катит. Например, от машины до подъезда в снег или в дождь - инструмент сырой. Плюс окружающие видят, что в сумке. А бывает, что работа на улице в непогоду.

А вообще сумки Stanley классные. Когда свою вживую увидел при получении, был в приятном шоке от качества, никак не ожидал.

maxfk написал :
от машины до подъезда в снег или в дождь - инструмент сырой. Плюс окружающие видят, что в сумке.

Согласен. А закрытая легко превращается в открытую, правда то как это реализуется имеет само по себе имеет недостатки и требует некоторой модернизации.

maxfk написал :
Когда свою вживую увидел при получении, был в приятном шоке от качества

Что за сумка? Было бы интересно посмотреть.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Mistigris написал :
Что за сумка? Было бы интересно посмотреть.

Вот такая Stanley 1-93-956

maxfk написал :
был в приятном шоке от качества, никак не ожидал.

maxfk написал :
Вот такая Stanley 1-93-956

Гм , а клапана внешних мелких карманов один чёрт до конца их перекрывают , видно куда капать дождю .

читаю я и такое ощущение что в тропиках с их тропическими ливнями живете, да и внешним карманам в общественных местах доверять нельзя.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dokar написал :
Гм , а клапана внешних мелких карманов один чёрт до конца их перекрывают , видно куда капать дождю .

Прецедентов не было.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

MOHAPXUCT написал :
читаю я и такое ощущение что в тропиках с их тропическими ливнями живете, да и внешним карманам в общественных местах доверять нельзя.

У меня там мелочь разная.

MOHAPXUCT написал :
читаю я и такое ощущение что в тропиках с их тропическими ливнями живете,

Млин, а просто дождь не в счет .

maxfk написал :
Прецедентов не было.

Сумочка то зимой , пришла ?

MOHAPXUCT написал :
да и внешним карманам в общественных местах доверять нельзя.

maxfk написал :
У меня там мелочь разная.

Так и тем более не столько от шаловливых ручонок , сколько от случайного бегства клапан должен поглуше -быть

MOHAPXUCT написал :
идеала не найду

И это в точку .

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dokar написал :
Сумочка то зимой , пришла ?

Сумочке 3 года уже.

И так прошла неделя, Валентин, окончательный эпикриз?

Kall=хоз=Nic написал :
окончательный эпикриз?

Алексей, да за неделю я так в него и не впрягался, некогда было. Так что окончательные выводы откладываются на неопределенное время.

a fool with a tool is still a fool.

Грусть и печаль, все таки нет идеала в этом мире

Kall=хоз=Nic написал :
нет идеала в этом мире

и с этим спорить не возможно. А чего 1132 не закажешь? Хрен с ними с ключами, карандашей туда напихаешь. Мне кажется, он должен быть без жесткого дна и такой проблемы как с 1134 не возникнет.

a fool with a tool is still a fool.

У меня сейчас другая думка возникла, в результате долгих переговоров самим с собой, шумных дискуссий и не возможности найти консенсуса в результате переговоров моего хорошего я с плохим, пришел к выводу и не ординарному решению: все железо разделить по направлениям и методом молекулярного деления на различные авоськи-ценично ответить на одну большую и в тоже время тяжелую ношу (Боливар не выдержит двоих) (с) О. Генри

Во меня фильма трансформеры торкнула

Чото сложное больно словоизъявление для выходных)) Смысл в куче мелких сумок/чумоданов/итд, правильно?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Смысл в куче мелких сумок/чумоданов/итд, правильно?

Угу, типа матрешки, или сказки:Кусачки его находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в сумку, сумка висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове

Наверное да, но всегда окажется так, что один нужный инструмент окажется в сумке "в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове"

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
что один нужный "Специализированый"инструмент окажется в сумке "в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове"

Подправил Но стоит памяти откатиться на год или два и все не так и страшно становится

ну почему обязательно специализированный. Например, пойдешь щиток собирать, и как назло, один мерзкий гвоздь будет мешать всю дорогу, а ты без молотка...

a fool with a tool is still a fool.

Молоточка говоришь?

Один из участников конкурса: алё, мы ищем таланты

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kall=хоз=Nic написал :
Молоточка говоришь?

Alex___dr написал :

Я думал племя майя унесло в могилу секрет оружия смерти и созидания, ах нет вот она вундервафля

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Kall=хоз=Nic написал :
У меня сейчас другая думка возникла, в результате долгих переговоров самим с собой, шумных дискуссий и не возможности найти консенсуса в результате переговоров моего хорошего я с плохим, пришел к выводу и не ординарному решению: все железо разделить по направлениям и методом молекулярного деления на различные авоськи-ценично ответить на одну большую и в тоже время тяжелую ношу (Боливар не выдержит двоих) (с) О. Генри

Во меня фильма трансформеры торкнула

Тоже была мысль о разделении. Только вот когда будет нужен весь комплект, добавочная масса авосек будет значительной.

изюминка

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Это что же за задача такая, что нужно столько инструмента одновременно?

Kall=хоз=Nic, это ж gatorback. У ТВ, на мой взгляд он удобней системой cliptech.
Кстати, у CLC тоже есть
лучше что разгрузка к подсумка крепится напрямую. Ну и gatorback существенно дороже (по крайней мере, то что я видел в нете).

a fool with a tool is still a fool.

Мне в этом поясе корсетная система укрепления спины понравилась, у парня сразу появилась стать

столько сбруи, проще телегу возить с собой.

MOHAPXUCT написал :
столько сбруи, проще телегу возить с собой.

Спецназ ГРУ им А.Вассермана

Mistigris написал :
Kall=хоз=Nic, Кстати, у CLC тоже есть

Зачётная сбруя, у меня она в личном пользовании. Но. Она большая. На крупного мужчину

Сегодня благодаря Олегу-polgray и барахолке попробовал CLC 5508 - электросумка с 20 карманами. Так как времени фоткать не было, пока только первые впечатления и несколько картинок, наспех сделанных на смартфон без настроек.
[

]()
[

]()
Уже замечены такие недостатки:

  1. скоба под молоток (вот зачем её лепят без разбора везде подряд?). придется ампутировать.
  2. карабины без возможности вращать ремень.
  3. стоит плохо, дно узкое. Но этот недостаток с одной стороны компенсируется компактностью при хранении.
    Достоинства:
  4. хорошее качество материала.
  5. плечевой ремень удобен, за исключением пункта 2 недостатков.
  6. главное для меня достоинство - убирается в отсек CLC 1134.
    [

]()
и еще один внезапно обнаруженный плюс: с этой сумкой рюкзак распухает и (о боже, наконец-то!!!!) перестает давить дном на спину!
Я доволен, задача решена!
детали и фото позднее.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Mistigris написал :
пока только первые впечатления

Подождем.

Mistigris написал :
детали и фото позднее.

ну почему, почему они не делают держатели для молотков как UNIOR? стесняются передирать хорошую идею или UNIOR запатентовал?

MOHAPXUCT написал :
ну почему, почему они не делают держатели для молотков как UNIOR?

И все дружно побежали смотреть как делает Юниор. Извините, не удержался . Без хотя бы ссылок подобные фразы выглядят - понторезно ... Типа я знаю , а вы (....) сами - ищите.

думал это для меня только стало открытием неделю назад, а все давно в теме, может и UNIOR не создатель идеи такого молоткодержателя, но я пока что не видел у других подобной.
вот в видео на 2,20 где-то.

MOHAPXUCT написал :
держатели для молотков как UNIOR?

держатель прикольный, спору нет.
Все равно, держатель для молотка на сумке - зло. Он должен быть отдельной петлей. Жаль, у них такого нет.(

MOHAPXUCT написал :
вот в видео

а вот актер-клоун.))


самое меньшее с довеском из сумки

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
внезапно обнаруженный плюс: с этой сумкой рюкзак распухает и (о боже, наконец-то!!!!) перестает давить дном на спину!
Я доволен, задача решена!

Неожиданно Ортопедический комплект получился?

Инструмент полежал в сумке недельку. Теперь вот такой вот весь:
[

]()
не знаю что это за дрянь, видимо краска с сумки, но спиртом не оттирается.
Печалька. Видимо со-branding ведет к вырождению качества.
На функционал конечно не влияет, но обидно, что практически новенький инструмент приведен в некондиционный вид.((

К слову сказать, в таких же условиях в рюкзаке весь инструмент в исходном состоянии. Kuny это не CLC.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Mistigris написал :
но спиртом не оттирается.

Стиральным порошком не пробовали?Давал другу тоже кое-что из ручного,он в подсумок клал/фирму не помню/ и та же фигня была.Пришлось порошок на руку сыпануть,и оттёрлись без особого труда.Я и ключи 86 и пр. так же отмываю только от грязи уже правда.

Имхо.

Mistigris, Неожидано Надо отправить CLCшникам фотку.

доминик написал :
Стиральным порошком не пробовали?

попробую, уайт спирит тоже не берет, такое впечатление, что краска въелась. Буду пробовать еще что-нибудь.

polgray написал :
Неожидано

Внезапно

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Отправили запрос с фотографией в Канаду. Посмотрим что ответят.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Mistigris написал :
уайт спирит тоже не берет, такое впечатление, что краска въелась.

Интересно,снаружи она так же пачкает?В белой футболке уже не поносишь.
Если уайт-спирит не взял,то на порошок надежды мало.Как-то средством для отмывания рук оттирал что-то из инструмента.
Вот и непроизвольный тест на масло-бензостойкость ручек получится.Сорри ,Валентин,не удержался от сарказма.Гемор конечно ещё тот.

Имхо.

Андрей, хорошо что можно поделиться, хоть других убережет от опрометчивых приобретений. Не столько гемор, как просто неприятно от дорогой вещи получать подобные "сюрпризы". Никто не застрахован, к сожалению.
Расстроился конечно, 1396 больше остальных пострадал, самый востребованный в последнее время.
polgray, спасибо, посмотрим.

a fool with a tool is still a fool.

polgray написал :
Отправили запрос с фотографией в Канаду.

Гы-гы . Наверно когда ОЕМили, кому -то не доплатили чутка . Отомстили . Оверхол, аналогичная, раз в восемь дешевле, уже четыре года. Никаких проблем , кроме ржавых после стирки клёпок. Стирал чисто от наросшей грязи.

Mistigris,
dokar, Пихнём на следующей неделе в сумку ткань какую-нибудь белую и пару отвёрток с "мягкими", пористыми ручками. Посмотрим результат.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал :
Теперь вот такой вот весь

Если кто помнит, такое было и у Вето про Пак, если не ошибаюсь пострадал тогда тоже Книпекс

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

nikwood87 написал :
если не ошибаюсь пострадал тогда тоже Книпекс

Так я и думал,что Книпекс делает ручки совместимые только с тканью от Парата и Веры.
Есть две сумки Стэнли/большие с колёсами/,две Кимко,чемодан Книпекс с тканевыми карманами и большое кол-во подсумков от Тачьбилда и сумка их 50 см.Ничего подобного с Книпексом не случалось,как впрочем и с другими.
Около года назад,тут уже промелькал рюкзак этой фирмы.
Как раз 1396200 там уживался и владелец не жаловался.
Допускаю два варианта.Либо Книпекс уже не тот,либо обсуждаемый бренд.А может на одной сумке случился какой-нибудь косяк с краской.Всё бывает,но безусловно неприятно.Проблема,что спирт и уайт-спирит не отмывают это.А если красится не только изнанка?
Валентин,ждём продолжения.

Имхо.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Mistigris написал :
попробую,

Ведешкой не пробовали случайно?

Попробовал ВДшкой и какой-то хлоросодержащей дрянью для санузла. Ничего не берет.
С другой стороны, пластик не реагирует на такие жидкости, что само по себе плюс.

доминик написал :
Книпекс делает ручки совместимые только с тканью от Парата и Веры.

CLCсовместимые тоже. Красящаяся сумка от ко-брендинга с куни. Оригинальный CLC нормальный, у меня два вида сумок CLC и два kuny (надо будет еще проверить скрутку, вдруг и на металле отпечатывается). Проблема только с электросумкой.
Вообще первый раз такую хрень вижу.
От ТВ ничего не оставалось, как бы плотно инструмент в них не лежал и в сумке и в подвесах, все нейтрально.

nikwood87 написал :
Если кто помнит, такое было и у Вето про Пак, если не ошибаюсь пострадал тогда тоже Книпекс

кто помнит, дайте ссылку что ли.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал :
кто помнит

Или у Klein

У

mischenkov> после хранения в сумке Klein Tool на рукоятках ШГИ Книпекса появились пятна.

почему только ручки книпекс реагирует в этих ситуациях на краску, может что до этого на них было, а сумка не причем.

NuclearSerg написал :
Вот

спасибо, один в один.

смирный написал :
только ручки книпекс реагирует в этих ситуациях на краску, может что до этого на них было, а сумка не причем.

этот же инструмент до контакта с покраской прекрасно уживался в других подобных сумках и ни следа не осталось. Инструмент весь разный, от разных продавцов. Так уж получилось, что "странным образом" в сумке для электроинструмента оказался только VDE, экспериментировать с другим желания нет.
Думаю эта краска уже ничем кроме как механически не ототрется. Со временем будет другой красивый инструмент, а этот теперь если и убьется, то не так жалко будет.

a fool with a tool is still a fool.

Завернул в салфетку тюбик с клеем момент столяр и сунул в карман сумки на ночь под пресс 10кг. Утром салфетка девственно чиста. Вероятно, реакция окрашивания возникает при контакте с пластиком.
Продолжаю наблюдение...

a fool with a tool is still a fool.

Отвёртка, салфетка, лист бумаги - всё на булочке с кунжутом
Распихал по карманам и утрамбовал.
Через неделю посмотрим, что испачкалось, что нет…
Канадцы слились - типа негарантийный случай