Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229
#262031

А есть ли какие-нибудь отзывы о профиле Aristo?

Наверное гораздо лучше смотрится профиль под дерево, покрытый пленкой ПВХ (укутанный).
Продается во многих местах в Москве. Цветов-большой выбор.

Alexgreen,

Спасибо за ответ!
К сожалению, турецкий профиль до Москвы не добирается. А профиль я буду красить с имитацией текстуры дерева, подобную услугу оказывает одна контора в Москве. Думаю, что мелкие огрехи профиля закроются порошковой краской и все будет ОК!

В Вашем случае точность спила ножовкой будет важна при распиле поперечных профилей двери. Хотя если Вы слегка "завалите", можно скорректировать напильником (прибл. в пределах 1мм). Так как верхний и нижний профили притягиваются саморезами к ручкам и слегка заходят в канавки на тех же ручках-профилях, думаю щелей можно избежать. Тем более на ручку приклеивается шлегель (спец. буферная щетка), который позволит скрыть этот допуск при стыковке с вертикальной панелью шкафа и щелей Вы избежите.
В Видном (Мосмек) не крашеный, как Вы упомянули, а скорее анодированный профиль. По качеству он кстати заметно хуже, чем R+, или турецкий Saray: видно продольный прокат, частые царапки. Учтите также, что при сборке двери из стекла или зеркала, Вам понадобится специальный уплотнитель. Тот, что используется в R+ (елочка) не подойдет ввиду особой конструкции ручки-профиля.
Удачи,
Алексей.

Планирую самомтоятельно собрать шкаф-купе на базе профилей Raum plus (Мосмек). Контора, у которой буду заказывать окрашенные профили предлагает заказать нарезку профиля в размер (25р один рез). Расчет размеров буду производить сам. Вопросы:

  1. Какая точность резки должна быть, чтобы не получить шкаф-купе со щелями?
  2. Как в домашних условиях ровно в размер нарезать профили? Ножовкой, а потом напильником, или только торцовкой?

Заранее благодарю за советы!