Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2013 Челябинск Сообщений: 79
#5043830

Здравствуйте!

Требуется в ванной комнате возвести небольшую перегородку между торцом ванной и душевой кабины.
Толщина несущих конструкций перегородки не должна превышать 7 см. Иначе и ванна и душевой поддон уже не поместятся.

Какой материал лучше использовать?

1) Кирпич на ложок
2) Пеноблок

Возможно ли придумать что-то ещё?

Kanaduchi написал :
Здравствуйте!

Требуется в ванной комнате возвести небольшую перегородку между торцом ванной и душевой кабины.
Толщина несущих конструкций перегородки не должна превышать 7 см. Иначе и ванна и душевой поддон уже не поместятся.

Какой материал лучше использовать?

1) Кирпич на ложок
2) Пеноблок

Возможно ли придумать что-то ещё?

Я делал из пеноблоков.Можно в вашем случае из 5см.и оштукатурить до нужного размера.

Регистрация: 15.07.2013 Челябинск Сообщений: 79

romankartsev написал :
Я делал из пеноблоков.Можно в вашем случае из 5см.и оштукатурить до нужного размера.

Меня смущает, что в моем случае перегородка будет высотой в 1 метр. Соответственно 1 угол не будет никак закреплен. Насколько надежна будет такая конструкция?

Kanaduchi написал :
Меня смущает, что в моем случае перегородка будет высотой в 1 метр. Соответственно 1 угол не будет никак закреплен. Насколько надежна будет такая конструкция?

после укладки на перегородку плитки ещё надёжнее будет.Да привязка к стене должна быть.

Я бы на вашем месте сделал или из стеклянных блоков или из каленого стекла, так красивее и практичней

Можно из аквапанели. Делаете каркас из усиленного профиля кнауф UA50 и обшиваете потолочный аквапанелью. Как раз 62 мм толщиной должно получится. Если сваркой владеете и жаба душит, можно вообще сварить цельную раму по кругу из черной трубы 40*60 и прикрутить ее анкерами. Либо можно собрать каркас из монтажных шин и уголков, например, Fasty. В любом крепмаркете найдете. Они уже, 40 мм. В этом случае можно обшить аквапанелью внутренней и обклеить плиткой.