Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2014 Жуковский Сообщений: 3
#5047778

Добрый вечер! Хотела бы узнать у вас о практическом опыте применения кирпича для внутренней отделки, если такой был или буду рада совету ) Есть задумка вновь возведенные из кирпича стены в квартире покрыть белой краской (буду искать специализированную). Ремонтники отговаривают от этой затеи и аргумент у них один - будут трещины на краске в швах из-за хлопанья двери. Я не специалист, но это утверждение как-то не очень переубеждает... Кирпич планируется класть на кладочную смесь Кнауф ЛМ-21 и армировать. Да и от кирпича, они тоже отговаривают. Уточню - стены будут возводиться в ванной комнате, где планируется душевая кабина в строительном исполнении, т.е. действие влаги будет постоянным. Альтернатива, которую они предлагают - цементные блоки, которые потом будут просто отштукатурены... Следует еще учесть нагрузку на перекрытия... в общем - нужен совет опытного человека! Заранее благодарю!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это смотря как хлопать и какой дверью. Чтоб кирпичную кладку порушить это Валуевым надо быть и дверь железную.

Agarta, Чтобы сделать РОВНУЮ стену из кирпича,причем под покраску-надо сильно постараться.
А блоки поставил "плюс-минус километр" и заштукатурил.
Вот и корень проблемы.

Agarta, Вы хотите краску сделать финишным слоем,в т.ч. и в мокрой зоне?

Agarta написал :
в общем - нужен совет опытного человека!

-скорее опытный каменщик
,а вообще-то идея ИМХО не очень,жесткий такой кирпич,того и гляди, -обдерешься ,а смесь почему именно эта, на каком-то легком заполнителе

Регистрация: 10.12.2014 Жуковский Сообщений: 3

Ravenous написал :
Agarta, Вы хотите краску сделать финишным слоем,в т.ч. и в мокрой зоне?

В мокрой зоне будет плитка, ну и гидроизоляция естественно )

АРТиКул написал :
-скорее опытный каменщик
,а вообще-то идея ИМХО не очень,жесткий такой кирпич,того и гляди, -обдерешься ,а смесь почему именно эта, на каком-то легком заполнителе

Кладочную смесь порекомендовали использовать в КНАУФ. А вообще идея с кирпичом меня вполне устраивает, а если быть точнее - нравится такой лофт-дизайн. Травматизм будет сведен к минимуму То что есть сейчас - ПГП, да еще и не влагостойкие и все это в мокром помещении гораздо серьезнее...

Вы имеете ввиду новые перегородки из кирпича? Или что

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 10.12.2014 Жуковский Сообщений: 3

Труженик написал :
Вы имеете ввиду новые перегородки из кирпича? Или что

Да, имеются ввиду новые перегородки из кирпича, которые в дальнейшем будут просто покрашены толстым слоем краски.

Agarta написал :
Добрый вечер! Хотела бы узнать у вас о практическом опыте применения кирпича для внутренней отделки, если такой был или буду рада совету ) Есть задумка вновь возведенные из кирпича стены в квартире покрыть белой краской (буду искать специализированную). Ремонтники отговаривают от этой затеи и аргумент у них один - будут трещины на краске в швах из-за хлопанья двери. Я не специалист, но это утверждение как-то не очень переубеждает... Кирпич планируется класть на кладочную смесь Кнауф ЛМ-21 и армировать. Да и от кирпича, они тоже отговаривают. Уточню - стены будут возводиться в ванной комнате, где планируется душевая кабина в строительном исполнении, т.е. действие влаги будет постоянным. Альтернатива, которую они предлагают - цементные блоки, которые потом будут просто отштукатурены... Следует еще учесть нагрузку на перекрытия... в общем - нужен совет опытного человека! Заранее благодарю!

Agarta , как каменщик профи , я скажу следующее :
По Вашему сообщению ясно , что среди ремонтников нет каменщика - спеца , который четко смог бы выложить полнотелый ! кирпич под расшивку . Вашу идею они " запорят " . Выбросите впустую деньги и потратите нервы . Вариантов два . 1 Найдите , у себя в Жуковском , отдельного каменщика профи , который грамотно сделает кладку . Если каменщик спец , он сам Вам скажет какую смесь купить и кирпич лучше какого завода . 2 Соглашайтесь со своими работниками и делайте из блоков под штукатурку . Вот и все . Удачи .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mason написал :
который четко смог бы выложить полнотелый ! кирпич под расшивку .

Не тяжеловато ли будет? Обычного пустотелого вполне хватает.

AndyMirror написал :
Не тяжеловато ли будет? Обычного пустотелого вполне хватает.

Если дом новый , монолитный - нет , не тяжеловато . На пустотелый потом замучаются что - либо тяжелое вешать ( кухню , большое зеркало итд . ) Если только сверлить в швы между рядами ) Да и вообще пустотелый , в ванной , без штукатурки : прямо скажем - не айс . Либо из полнотелого ложить , либо выкинуть из головы эту идею .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Наверное, надо конкретно по кирпичу смотреть, а то он разный бывает.

Agarta написал :
которые в дальнейшем будут просто покрашены толстым слоем краски.

Толстый слой "забъет" всю "красоту".Надо не толстый,а прочный.В смысле краску соответствующую.