Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

По-моему достаточно эффективно. Залил всё -- и обшивай чем хочешь. Только там по-моему обрешётку сделать забыли =)

При утеплении с помощью минваты толщиной в 20см (необходимая толщина для достижения норм термического сопротивления конструкции стены для жилых домов) - полное враньё.

Эквивалентная толщина утеплителя в этом случае равна 8см - наиполнейшее враньё.

так что там дальше-то? как отделывать ЭТО??? )
Опять Манагеры.....

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

Да и сложновато это как-то выглядит.... В любом случае на голую стену никто не обшивает, всегда есть либо профиль либо рейка, а значит полость, куда можно без заморочек обычный утеплитель поставить.

Согласен, выглядит неаккуратно...
А как вы считаете, если ставить фольгированные плиты из ППУ -- дополнительная пароизоляция потребуется?

Расчетный коэффициент теплопроводности для условий эксплуатации А и Б по СНиП 23-02, Вт/м·К, - 0,050 (по данным одного производителя, имеющего различные сертификационные регалии)

А вот у фасадных минваты и пенополистирола такой расчётный коэффициент находится в пределах 0,040-0,045

так что, чтобы достичь какого-либо определённого и одинакового эффекта, ППУ надо налить толще, чем минвата и пенопласт.

Gennady
Навскидку мне поподалась в СНиПах теплопроводность ППУ - 0,025-0,032 Вт/м·К, поэтому процентов на 25-35 его теплоизол. свойства, все-же, лучше чем минваты. Толщина стены для разных климат. зон - разная (нет смысла ориентироваться на толщину стены).
Sanvean
Смотря как ставить ППУ плиты- можно сказать и "да" и "нет". Вы собираетесь утеплять балкон- чем-то изнутри обшивать будете? (гипсокарт, пластик...)

2bagger
ППУ плиты???? Вы смотрели ссылку хоть???
Может плиты и имеют такой коэффициент (вы наверно увидели цифры в сухом состоянии?) но заливка пеной - 0,50 это в лучшем случае.

Что-то плит ППУ с советских времён я наблюдаю... даже не задумывался почему от них отказались.

В другой раз прошу читайте внимательно и приводите точные ответы и ссылки!
Квас и Квасной напиток - это тоже разные вещи...

Вообщем ссылка на рекламу что написана в теме я уже пояснил - ацтой полный.
Хотя находятся такие, которые вот такое делают:

Gennady
Если Вы хотите правильно оформить пост, то источник [по данным одного производителя, имеющего различные сертификационные регалии] - сомнителен (а вот мне сказали...). Для какой температуры приведена эта теплопроводность. По европейским нормам или СНГ? ППУ имеет разную плотность. Для какой плотности приведена эта теплопроводность?
По сути:
к Sanvean
опишите ситуацию - какие стены? соседи утеплены? остекление? Тогда можно посоветовать.

мой вариант

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

2bagger
температуры? может не надо разводить демагогию и цепляться к каждой ерунде?

я уже побежал искать того производителя где видел результаты испытаний, чтобы перед каждым метнуть ещё пару горстей бисера...

интересно получается... один вякнет, что "очень тепло, лучший утеплитель!!!", а я должен тут шуршать, выискивая результаты испытаний, давать ссылки что это не так, приводить цифры???
а ну-ка сами! бегом!

А я готов ответить за слова, если это понадобиться, только на понта меня брать не надо.

счастливо оставаться.

2bagger
и ещё... изучаем:

СНиП II-3-79* "Стротельная теплотехника" - ПРИЛОЖЕНИЕ 3* ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ

Этот документ делали, наверно полные идиоты и люди не отдающие себе отчёт, что понаписали?????
Температуру-то забыли указать! Как же так???

2ЦЦ
В принципе - грамотно. Каркас из дерева - может намокать очень даже, но листы Изолона отсекают пар и предотвращают намокание. Всё путём.

Сейчас я часто выхожу в лоджию и ложусь на тёплый кафель. Это такой кайф!

Gennady
Требовательным надо быть сначала к себе, а потом к другим - в противном случае, очень раздражает.

P.S.

Gennady написал :
2bagger
и ещё... изучаем:

СНиП II-3-79* "Стротельная теплотехника" - ПРИЛОЖЕНИЕ 3* ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ

Согласен - изучаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

ЦЦ написал :
мой вариант

посмотрел фотки, есть несколько сомнительных моментов(а может что не углядел да и комментар. порисходящему нету)

под пеноплэкс поверхность неплохо бы хоть слегка подровнять
сделали пол, плитку уложили и начали делать стены, такое решение неверное, нужно закрывать утеплителем пол и стены одновременно чтоб небыло разрыва на стыке стена-пол, у вас от пола только пенофол загнут, далее залита стяжка и пошли стены из пенопласта
бруски думаю пропитали защитным составом (на фотке не видно)

а вот эффективно такое утепление брусок-пенопласт незная t условий, толщину стен, пр., тут трудно что то сказать

и ещё

пенофол который на полу вроде как полителен.пленкой не закрыт, в общем самой фольге абзец настал, "съел" его цпс раствор, пенофол в изолон привратился

2sano
откуда такие познания в Вологде появились?

да пусть фольгу кушает - мож ничего без фольги не продавалось.. Да це-мент сожрёт алюминий - факт. Но в принципе-то утеплено без децких ашипак.

Цитата:
По-моему достаточно эффективно. Залил всё -- и обшивай чем хочешь. Только там по-моему обрешётку сделать забыли =) [/quote]

А по-моему, неплохое решение. Накладываем штукатурную сетку, штукатурим, красим, живем...

Мне кажется, что теппроводность напыленнного ПП не должна сильно отличаться от того же Пеноплекса. Тем более, что абсолютно не будет швов и стыков.

2Ramil12
чтобы не казалось и если интересно - поищите сами эти цифры и сравните.
Я утверждаю, то теплосопротивление у ППУ хуже Пеноплекса и швы и стыки особо не причём - стыкуется достаточно плотно, чтобы всерьёз говорить о каких-то потерях при этом.

Теперь, объясни - как тогда на напыление делать отделку? )

2Gennady
Думаю, что отделка не сильно будет отличаться от технологии по которой утепляют фасады зданий: на пенопласт кладут слой штукатурки с сеткой и красят фасадной краской.

2Ramil12
по цене - сильно!
Само напыление стоит БОЛЬШИХ денег... если пенопласт нужен 10 см, то ППУ нужно 12 см - теперь, узнайте сколько стоит ТОЛЬКО ППУ???

Если - слой толще, горючесть выше, поверхность не ровная , да к тому же всё это сильно дороже, то какой смысл заниматься этой ерундой?
Пусть манагеры ППУ-шные пишут подобную срань для того, кто вообще не понимает, что они просто нагло врут и разводят на втюхать ППУ.

2Ramil12
Так что давайте не думать, давайте, раз вы заявили - посчитайте и поставим точку

to sano

поверхность под пенополистеролом подравнивал пеной (пшикнул и груз сверху на лист пенополистерола)

Не понял, чем не нравится способ сначала сделать пол

бруски не обработаны. Фольгой закрыты, так что, думаю, всё будет хорошо

и ещё, пенофол под стяжкой - специальный с плёнкой, не свисти :-)

Сейчас -15 на улице, полёт нормальный, окна приоткрыты (щели). Балконный парапет - пол-кирпича

Gennady написал :
2sano
откуда такие познания в Вологде появились?

да пусть фольгу кушает - мож ничего без фольги не продавалось.. Да це-мент сожрёт алюминий - факт. Но в принципе-то утеплено без децких ашипак.

да так, совершенствуемся потихоньку :-)

есть там дэцкие ошибки или нет, владелец лоджии сам узнает когда морозец настанет или прйдёт н-ое кол-во лет

ЦЦ написал :
to sano

поверхность под пенополистеролом подравнивал пеной (пшикнул и груз сверху на лист пенополистерола)

Не понял, чем не нравится способ сначала сделать пол

бруски не обработаны. Фольгой закрыты, так что, думаю, всё будет хорошо

и ещё, пенофол под стяжкой - специальный с плёнкой, не свисти :-)

Сейчас -15 на улице, полёт нормальный, окна приоткрыты (щели). Балконный парапет - пол-кирпича

ну так и сказал что на фотках может что не разхглядел, а коментарии уже есть :-)

Gennady написал :
Расчетный коэффициент теплопроводности для условий эксплуатации А и Б по СНиП 23-02, Вт/м·К, - 0,050 (по данным одного производителя, имеющего различные сертификационные регалии)

А вот у фасадных минваты и пенополистирола такой расчётный коэффициент находится в пределах 0,040-0,045

1. Я же говорю изучать СНиП II-3-79* надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, а потом заявлять о том, что у минваты теплоизоляция лучше, чем у ППУ (хотя Снип и обновлялся 1995г).
  2. к Gennady - Что за глупости - "откуда такие познания в Вологде появились?"
  3. к Sano- Вы правы утеплять угол "пол-стена" надо без разрыва теплоизоляции, иначе стяжка+кафель (мин 55мм, на глубину 100мм) - хорошее теплопроводное вкючение, в данной ситуации спасает то, что стяжка теплая.
  4. к ЦЦ - Sano все правильно говорит: если фальгу не защитить, ее "сожрет" цемент (среда у него акая).
  5. к Ramil12 - Вы правы заявленние свойства производителей ППУ и пеноплекса похожи.
  6. к Gennady - насчет цены любой продукт выгоден в определенных условиях (например: Вы не купите себе грузовик для езды по городу, потому что иногда на дачу надо отвозить стройматериалы, Вы купите легковой автомобиль) Скажите как дешевле утеплить крышу с металлическими стропилами (швеллерами)? Правильно ППУ, потому, что другие утеплители выйдут намного дороже (материал, не говоря уже о работе), Правда есть выход- начать пирог утепления от стропил (но бывает, что потерять такую площадь - опять же намного дороже). Но на утепление прямых стен я бы применил обычные листовые материалы (в этом случае применение ППУ экономич. неоправдано).

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Пеноплекс стоит около 5 тыс. куб.м. + монтаж + клей + пластиковые грибки.
При укладке 50 мм.Пеноплекса цена работы будет рублей 100 за кв.м. (могу ошибаться, но думаю не сильно , поправьте), соответственно 2000 рублей за куб.м.
Расход клея - мешок 30 кг по 200 руб. на 5 кв.м (приблизительно), соответсвенно на 20 кв.м. - 800 руб.
Пластиковые грибки - 4 шт на кв.м по 5 руб, соответсвенно 80 штук на 400 руб. на 20 кв.м.
Думаю нужно добавить еще рублей 500 на транспортные расходы (доставка утеплителя и клея) и рублей 100 на бур для сверление отверстий под пластиковые грибки.
Итого: 8800 руб. за куб.м. Пеноплекса.
Цена ППУ с работой около 11 тыс. руб за куб.м. (на ).

То что Пеноплекс дешевле точно.Но по времени думаю ППУ выигрывает значительно.