Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5049347

Встал тут вопрос установки счетчика на газ. Мастер обслуживающей компании после осмотра стал предлагать установить счетчик модели Гранд, но после прочтения километров обсуждений было решено выбрать механический Эльстер BK. Но вопрос в том, какую мощность брать. В квартире имеется газовая плита общей мощностью ~10 кВт и будет установлена газовая колонка с номинальным расходом газа 3 куба в час (тепловая мощность 28 кВт). В паспорте на модель BK G-4 указан номинальный расход в 4 куба и максимальный допустимый - 6, мастер предлагает устанавливать G-6, у которого соответственно 6 и 10, мотивируя это тем, что у кого-то из клиентов при установке G-4 не хватало его пропускной способности для работы водонагревателя. Оправдано ли это или можно ставить G-4 и не париться.

MaksZ написал :
мотивируя это тем, что у кого-то из клиентов при установке G-4 не хватало его пропускной способности для работы водонагревателя.

MaksZ, ну и послушайте мастера! Его выгоды в том, чтобы раскрутить Вас на более дорогой счетчик - нет никакой. Он же о Вашем комфорте переживает.
Чем больше проход - хоть по газу, хоть по воде,- тем ЛУЧШЕ для ГК и ее юзеров.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

MaksZ написал :
ставить G-4 и не париться.

.Так.
G6 Обычно раза в 2 дороже.
Можно NPM G4 Газдевайс.В принципе без разницы.