Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5050280

Телефонный провод далее стоит блокиратор на две линии, как подключится к интернету?

По оптоволокну или через витую пару, либо через 3G/4G - вариантов масса )

Хмм, тут смотрел по сети есть как бы такая иллюстрация через сплитер до блокиратора или мож есть другие варианты

как бы от туда с др источника описание проблемы
Для начала - вкратце о том что такое блокиратор.
Блокиратор, или ДТП (диодно-триодная приставка) - это простое устройство разделения линии. Еще проще -два диода, пропускающие ток только в одном направлении. Смысл блокиратора в том, что спаренная линия имеет полярность, которая на АТС меняется примерно с частотой 1Гц. При поднятии трубки на одном из аппаратов полярность линии устанавливается так, что ток проходит только через диоды одной приставки, т. к. они включены в разных полярностях. Кто живет на блокираторе тот знает что такое ждать пока соседка обсудит с кем-то новую серию "Дома 2". Возможно, в условиях тех времен когда ставились спаренные линии и когда не было модемов - это было приемлимо. Но в нынешних условиях блокиратор это реальное (и часто неискоренимое - емкость кабелей ограничена) - зло. Но это зло можно обойти. Давайте разберемся как.
Существует 2 схемы включения АДСЛ через блокиратор. Первая - проще и не требует потрошения и расчленения (телефонной линии) соседей, от них требуется только заявление. Вторая схема хуже и сложнее, требует работы у соседей на территории (что часто вызывает проблемы) , и второго сплиттера, или микрофильтра.
Первая схема заключается во врезке одного сплиттера ДО места разъединения спаренной линии (это может быть щиток на этаже, или же в частном секторе - дом одного из абонентов, но не всегда) - с последующей прокладкой кабеля от сплиттера к модему. Когда есть возможность это сделать - делайте именно так. Сложность заключается в правильном выборе места врезки иначе у вас ничего не получится. Помните, что спаренная линия имеет полярность. Перед установкой сплиттера обязательно прозвоните его, и обозначьте "+" и "-" (сплиттеру конечно по барабану а вот линии нет) . Обожмите с одного конца два куска телефонного провода (15-20 см хватит) , зачистьте с другого конца 2-3 см изоляции. Сделайте хорошие плотные скрутки с проводами линии и пропаяйте их. Паять встык не рекомендую. Заизолируйте соединения и задуйте их прозрачным лаком из баллона. Если сплиттер находится в щитке его швы и включенные коннекторы тоже желательно задуть лаком, потом все это смотать в цельный ком парой витков изоленты и запихнуть подальше - чтоб глаза не мозолило. Для прокладки кабеля от сплиттера к модему можно использовать любой провод, но лапшу не рекомендую. Если класть нужно по улице - кладите ПРППМ
Кабель должен быть обязательно цельным куском. Схема 1 не всегда подходит, особенно в частном секторе, где место разделения спаренной линии может находиться в люке, коробке или шкафу. С люком просто - врезались, проверили, задули лаком в 2-3 слоя, протянули ПРППМ от люка абоненту (обычно не больше нескольких десятков метров) , подключили, радуемся. Но чаще приходится юзать схему № 2. Сначала у себя подключаем сплиттер ДО блокиратора, соблюдая полярность. Проверяем свой телефон и коннектимся к инету. Если все пошло - значит готово. После этого нужно подключить у соседей микрофильтр после блокиратора, полярность тут уже побарабану. Если есть лишний сплиттер можно использовать его, только не забудьте в гнездо "модем" посадить на суперклей пустой коннектор потому что некоторые особо развитые индивидуумы подключают туда телефоны. Все, радуемся подключенному на блокиратор ОГО. Желательно позвонить с мобильного на оба телефона для проверки полярности.

У вас еще поддерживается ADSL? От этой старой технологии уже все массово отказываются, и не факт что оператор захочет подключать абонента со спаренной линией - в Москве таким абонентам сразу отказывали в подключении через ADSL.