Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#261868

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше,
чем радость от низкой цены! пожары и наводнения являються форс-мажорными обстоятельствами

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

сохранить хотите девственность и оргазм получить-такого НЕ БЫВАЕТ!!!!пригласите специалистов!!!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

А у него трубы не спрятаны в стену?

Интересно, вам религия не позволяет позвонить в фирму, которая вам будет ставить и спросить, что у них есть и чего нет и скока стоит?

Не.... я уже устал... я пас....

Окей, еще раз - каким образом? Мож, этот вариант и пойдет, если сэкономиться во времени и в средствах.
Кстати, установщик имеет все сам или склонен к посыланию на рынок за деталями?
Или все ж у него есть в машине?

Ne-умейка написал :
Ведь при устройстве водовода из туалета в ванную (смежны) придется сверлить сквозное отверстие в стене (с одной стороны облицованной плиткой

Зачем придумывать себе геморрой, если можно без проблем сделать отвод от трубы, идущей к смесителю умывальника?
Чесслово, НЕПОНИМАЮ!

solo написал :
На практике сервисный установщик либо подключает машинку, установив тройник на отвод для унитазного бачка (для совчещенного санузла). Либо "врезается" между трубами и смесителем, который на эти трубы навинчен (как вариант - между трубами и гибкой подводкой умывальника). Этот установщик вряд ли придет со сварочным аппаратом, поэтому будет стараться использовать такие вот места, к которых можно что-то выкрутить и вкрутить свой тройник с краном.

Еще имейте ввиду, что если на момент прихода установщика у вас не будет перекрываться вода вашими отсечными кранами, то он ничего не сделает, а заплатить ему придется. Если же подключение бесплатное, то повторный его вызов - уже за деньги.

Да, интересно вот еще что.
Если в классическом варианте - от тройника холодной воды на унитаз ведется водовод - то как он выглядит - металлопластиковая труба? Ведь при устройстве водовода из туалета в ванную (смежны) придется сверлить сквозное отверстие в стене (с одной стороны облицованной плиткой). И как с точки зрения эстетики оно заделывается - обычной штукатуркой? Или же существуют какие то защитно-декоративные вставки-втулки, через которые уже пропускается водовод (металло-пластиковая труба или гибкий шланг).

К стальной трубе можно подключиться водоотводом. Дешево и сердито.

Ne-умейка написал :
Алюминий, одинарная жила в 1 кв. мм (на глаз). Я думаю, что их этих 4-х "ноль" обязательно должен быть. Возможно, что и розетка в этом блоке (под холодильник) также уже обеспечена землей.

Догадываюсь, что под словом "ноль", ты подразумевал заземление...
Скажу коротко и ясно: не лезь в электричество, если ты в нём ни хрена не понимаешь!!!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ne-умейка написал :
Скажите, в практике так и бывает, что установщик (магазинный =от сервисной организации) способен с этим управиться без вызова допподкрепления в виде жековского слесаря с жековским баллоном кислорода? С поправкой на то, что труба подпиточная - советская черная сталь.

На практике сервисный установщик либо подключает машинку, установив тройник на отвод для унитазного бачка (для совчещенного санузла). Либо "врезается" между трубами и смесителем, который на эти трубы навинчен (как вариант - между трубами и гибкой подводкой умывальника). Этот установщик вряд ли придет со сварочным аппаратом, поэтому будет стараться использовать такие вот места, к которых можно что-то выкрутить и вкрутить свой тройник с краном.

Еще имейте ввиду, что если на момент прихода установщика у вас не будет перекрываться вода вашими отсечными кранами, то он ничего не сделает, а заплатить ему придется. Если же подключение бесплатное, то повторный его вызов - уже за деньги.

DMC написал :
2Ne-умейка

А вдруг это что-то похожее по качеству не будет иметь такой нужной вам функции как "стирка"? Вдруг это окажется пылесосом и газовой плитой - аналогичные, кстати, по качеству изделия.

Для этой незатейливой процедуры у стиралки тоже есть шланг, в комплекте, оканчивающийся пластиковой "мамой" на 3/4.

Этот момент должен быть описан в паспорте на вашу стиралку - есть оба варианта.

Можно ничего и не резать, если у вас "класический" санузел.

  1. Перекрываете воду вашими отсечными кранами.
  2. Откручиваете шланг, или можно вместе с краном, на унитаз.
  3. Прикручиваете на его место тройник.
  4. На один конец тройника прикручиваете шланг(или шланг с краном, если вы открутили их) на утитаз.
  5. На другой конец прикручиваете трубу, которая пойдет до стиральной машинки.
  6. Раскрепляете трубу на стене и устанавливаете на ее выходе шаровой запорный кран - это чтобы стиралка не находилась под давлением постоянно. Т.е. хотите постирать - октрываете кран, постирали - кран закрыли. Таким образом ставить надо в удобном месте.
    Кран должен иметь диаметры, с одной стороны сопрягаемый с вашей трубой, с другой стороны сопрягаемый со шлангом от стиралки.
    Например вот такой:

    Последние два пункта. Но это плохие краны - там уплотнители дурацкие, которые полетят очень быстро, если стиралку пользовать часто. Лучше взять нормальные шаровые краны, с тефлоновым уплотнителем и переходник на 3/4.

Слив организовывать строго по паспорту машинки, соблюдая все высоты и количество зигзагов. Подключать иможно как непосресдственно в канализационную трубу с помощью резиновых манжет, так и используя специальные сифоны(с отводом для СМ и ПММ).

Электрику тянуть лучше от щитка, посадив стиралку на свой автомат и защитив эту ветку УЗО. Ориентировочно(окончательно параметры подключения смотреть в паспорте на стиралку) - Автомат на 10А, узо на 16А 30мА, либо заменив эти два прибора на один дифференциальный автомат с встроенной защитой от сверхтока 10А 30мА.

По поводу зануления(PE в розетке и на вилке) - слишком долго объяснять, а подключать или что-то советовать "наобум" я не буду.

Все понятно. Большое спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ne-умейка

Ne-умейка написал :
Планируем купить стиральную машину Электролюкс. Или что-то похожее по качеству.

А вдруг это что-то похожее по качеству не будет иметь такой нужной вам функции как "стирка"? Вдруг это окажется пылесосом и газовой плитой - аналогичные, кстати, по качеству изделия.

Ne-умейка написал :
Если со сливом идея понятная - там, наверняка в аксессуарах есть сливной шланг, устнавливаемый на сифон со специальным патрубком под раковиной, то как быть с наполнением стиральной машины холодной водой?

Для этой незатейливой процедуры у стиралки тоже есть шланг, в комплекте, оканчивающийся пластиковой "мамой" на 3/4.

Ne-умейка написал :
Я прав, что в стиралку заливается только холодная вода?

Этот момент должен быть описан в паспорте на вашу стиралку - есть оба варианта.

Ne-умейка написал :
Это необходимо как то разрезать водовод, ставить какие-то врезные звенья?

Можно ничего и не резать, если у вас "класический" санузел.

  1. Перекрываете воду вашими отсечными кранами.
  2. Откручиваете шланг, или можно вместе с краном, на унитаз.
  3. Прикручиваете на его место тройник.
  4. На один конец тройника прикручиваете шланг(или шланг с краном, если вы открутили их) на утитаз.
  5. На другой конец прикручиваете трубу, которая пойдет до стиральной машинки.
  6. Раскрепляете трубу на стене и устанавливаете на ее выходе шаровой запорный кран - это чтобы стиралка не находилась под давлением постоянно. Т.е. хотите постирать - октрываете кран, постирали - кран закрыли. Таким образом ставить надо в удобном месте.
    Кран должен иметь диаметры, с одной стороны сопрягаемый с вашей трубой, с другой стороны сопрягаемый со шлангом от стиралки.
    Например вот такой:

    Последние два пункта. Но это плохие краны - там уплотнители дурацкие, которые полетят очень быстро, если стиралку пользовать часто. Лучше взять нормальные шаровые краны, с тефлоновым уплотнителем и переходник на 3/4.

Слив организовывать строго по паспорту машинки, соблюдая все высоты и количество зигзагов. Подключать иможно как непосресдственно в канализационную трубу с помощью резиновых манжет, так и используя специальные сифоны(с отводом для СМ и ПММ).

Электрику тянуть лучше от щитка, посадив стиралку на свой автомат и защитив эту ветку УЗО. Ориентировочно(окончательно параметры подключения смотреть в паспорте на стиралку) - Автомат на 10А, узо на 16А 30мА, либо заменив эти два прибора на один дифференциальный автомат с встроенной защитой от сверхтока 10А 30мА.

По поводу зануления(PE в розетке и на вилке) - слишком долго объяснять, а подключать или что-то советовать "наобум" я не буду.

2 Юбер:

Кстати, та розетка, о которой идет речь (задействованная под холодильник) представляет собой цельный блок как одно ИЗДЕЛИЕ из: 1) розетка; 2) трех выключателей на три лампы освещения в трех разных комнатах - в туалете / в ванной / в коридоре. Во всей квартире все розетки на расстоянии около 15 см от пола представляют собой 4 разных проводника, которые по схеме попарно объединяются в один из двух полюсов вилки. Я не спец по электрике, но все напольные розетки заменил сам (около 10 в квартире) - какие-то утопленным способом (внутренние), какие-то накладным. В случае с накладными использовал коробочки от Abb, внутри которых и объединял их в клеммах. Во внутренних на каждый зажим идут по два проводника . Алюминий, одинарная жила в 1 кв. мм (на глаз). Я думаю, что их этих 4-х "ноль" обязательно должен быть. Возможно, что и розетка в этом блоке (под холодильник) также уже обеспечена землей.

2 Ne-умейка

  1. В вашем варианте без жековского слесаря, ИМХО, не обойтись. Я бы все-таки вставил тройник в месте присоединения смесителя, а дальше - гибкой подводкой до стиралки параллельно трубе.
  2. ОК
  3. Ой, лучше не надо. Если я вам посоветую так делать, я буду не прав и достоин всяческого порицания Хотя на одной квартире у меня работает стиралка с сушкой от одной розетки с холодильником. Никаких эксцессов не наблюдалось. "Земли" в доме не было отродясь.

Европереходник, какой европереходник,ты чё, нормальные фирмы европереходники не выпускают, запрещено, а в тех которыми торгуют хозлавках клёпаная конструкция, что категорически запрещено правилами....
Ну точно спалит дом...

Ne-умейка написал :
Гибкий шланг прошел бы под верхним рантом ванны к противоположной стене, где и будет СМ.

Да хоть и на пол кинуть под ванной....

Ne-умейка написал :
Когда жена стирает, то просто в розетку ставит тройник, и тогда пашут и холодильник и советская машинка-Малютка (портативная) одновременно.

Для "ведра с мотором" тройник без земли еще худо бедно можно использовать, тк "ведро" имеет двойную изоляцию - прибор класса 2 - значок "квадрат в квадрате", то есть ей не нужно защитное заземление.
Для "взрослой" стиралки (прибор класса 1, требующий заземление) тройник недопустим.

(А вообще тройник - плохое дело, крайне желательно обходиться без их использования особенно для стационарной мощной техники).

Ne-умейка написал :
Да, в этом случае не будет "земли". Чем это чревато?

Вы можете стать вдовцом, или ваша жена вдовой... Не дай бог...

Ne-умейка написал :
Есть какая-то статистика в виде "знаю такие случаи от знакомых"?

Если вам какой-то ИДИОТО скажет "у меня сделано через ж...у и еще никого не убило " вы сделаете так-же? Грустно... Какой же темный и глупый у нас потребитель... Мне искренне жаль вашу семью...

Юбер написал :
2 Ne-умейка

При полключении стиралки вам надо обеспечить:

  1. Подвод холодной воды
  2. Слив
  3. Электропитание
    Для подвода лучше врезать тройник между трубой и , например, смесителем, поставить шаровой кран и к нему подключить наливной шланг.
    Для слива вам лучше поставить в раковину умывальника сифон с отдельным отводом для полключения сливного шланга .
    Для обеспечения электропитания вам лучше кинуть к квартирному электрощитку кабель, со стороны ванной к которому подключить розетку, а в щитке - отдельный автомат. В принципе, можно и обычной розеткой воспользоваться, но лучше не рисковать, а сделать, как положено, рассчитав сечение кабеля и номинал автомата.
    Подвод-отвод воды можно сделать самому - это несложно, а для электроподключения лучше вызвать штатного электрика и заплатить ему денежку.

Вы дали очень хороший ответ, без хихи-хаха.

  1. Подвод холодной воды через тройник, кран. Скажите, в практике так и бывает, что установщик (магазинный =от сервисной организации) способен с этим управиться без вызова допподкрепления в виде жековского слесаря с жековским баллоном кислорода? С поправкой на то, что труба подпиточная - советская черная сталь. Если представить букву П в виде свадебного стола, то сторона жениха с невестой - это ванна. Одна ножка буквы - стена с раковиной, вторая ножка -противоположная стена с местом установки СМ. По стене с раковиной - подвод горячей и холодной воды. Вот здесь бы и установить шаровый кран, аккурат под углом ванны. Гибкий шланг прошел бы под верхним рантом ванны к противоположной стене, где и будет СМ.
  2. Самое простое звено. Здесь бы я и сам поменял бы обычный сифон на сифон с отводом для сливного шланга СМ, как Вы и говорите.
  3. Электропитание. Самое больное место. Розетка поблизости есть, от нее работает холодильник. Когда жена стирает, то просто в розетку ставит тройник, и тогда пашут и холодильник и советская машинка-Малютка (портативная) одновременно. Чтоб где-то что-то выбивало - этого не было. Вот и вопрос - можно ли сюда подключить электровилку от Электролюкс, хоть через Европереходник? Да, в этом случае не будет "земли". Чем это чревато? Есть какая-то статистика в виде "знаю такие случаи от знакомых"?

2 Ne-умейка

При полключении стиралки вам надо обеспечить:

  1. Подвод холодной воды
  2. Слив
  3. Электропитание
    Для подвода лучше врезать тройник между трубой и , например, смесителем, поставить шаровой кран и к нему подключить наливной шланг.
    Для слива вам лучше поставить в раковину умывальника сифон с отдельным отводом для полключения сливного шланга .
    Для обеспечения электропитания вам лучше кинуть к квартирному электрощитку кабель, со стороны ванной к которому подключить розетку, а в щитке - отдельный автомат. В принципе, можно и обычной розеткой воспользоваться, но лучше не рисковать, а сделать, как положено, рассчитав сечение кабеля и номинал автомата.
    Подвод-отвод воды можно сделать самому - это несложно, а для электроподключения лучше вызвать штатного электрика и заплатить ему денежку.

Пожалуйста, но на будущее:

тупая блонди написал :
Обязательно, земля живет в щитке.

  • я бы не давал таких однозначных советов, не зная как устроен щиток...

"Земля" в щитке не живёт, там может жить "защитное зануление" и далеко не всегда....

2BV Уф, спасибо

Ne-умейка написал :
Вот дайте коммент, и почему это я идиото?

Потому, что:
1) не видишь разницы между ванной и стиральной машиной
2) потому, что не видишь разницы между трубой водоснабжения и трубой для силовой проводки, ЗАНУЛЁННОЙ в щитке.
3) потому что тебе впадлу сходить в магазин и своими глазами посмотреть, как устроена стиральная машина и о ужас , попросить инструкцию и прочитать, спросить продавца....

Еще вопросы есть?

Ne-умейка написал :
Агаааа!
Вы трусливо бежали !!!

БББББББББББББ ! никогда. Это наше кредо

Ne-умейка написал :
А у Вас электроплита в кухне

Не, не у нас. А у нас в квартире газ

Ne-умейка написал :
может Вы точно знаете, что "земля " тайными лабиринтами выходит в щиток

Пути Господни не исповедимы. Оставте работающую тетю Лу в покое !!! Спросите 125 Льва

тупая блонди написал :
Все, ушла на работу. Скажите спасибо, что я не вспомнила другие известные итальянские имена, так мне весело с Вами было... Ушлаумираяотсмехаиплачаоневозвожностипродолжитьвеселье

Агаааа!
Вы трусливо бежали !!!

тупая блонди написал :
э т т о точно

А у Вас электроплита в кухне заземлена в щитке - прям такой толстенной косичкой, через которую Вы перешагиваете, покидая квартиру ? Или может Вы точно знаете, что "земля " тайными лабиринтами выходит в щиток по нишам в стене :-)))

Ne-умейка написал :
Вот дайте коммент, и почему это я идиото?

Все, ушла на работу. Скажите спасибо, что я не вспомнила другие известные итальянские имена, так мне весело с Вами было... Ушлаумираяотсмехаиплачаоневозвожностипродолжитьвеселье

тупая блонди написал :
Обязательно, земля живет в щитке. Где вилка ?! Воды она боится, глупый !
ИДИОТО !!!! заземьлять в щитке, о , Храни Бог Ваших соседей...
умерлаотсмехаинесмоглавыползтиизподстола.
Гребенка, переходник, кран, труба и т.д. Примерно так

1) Какой такой воды боицца вилка, раз розетка находицца в сухом корридоре рядом с ванной - там метр всего-то? Почему эт савеццкая вилка ниичо не боицца, а буржуйская такая не пральная? Или у савеццкой техники класс защиты выше?
2) Если есть такая боязнь присоединить землю к трубе, то почему обычная савеццкая ванна ПО ТЕХНИКЕ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ соединена с трубой полосковой шиной? :-) И почему эт на кухне силовая розетка от электроплиты идет с заземлением на защитную трубу проводки? :-)
Какая разница? Чего там в щитке особого-то? Ж:-)
Вот дайте коммент, и почему это я идиото?

finn-ugr написал :
не погибнет-так жену потеряет....

э т т о точно

Ну блонди супер, может возьмете шефство, а то ведь возможны катаклизьмы....не прольет дом, так спалит, не спалит-так сам погибнет, не погибнет-так жену потеряет....

Ne-умейка написал :
Обязательно ли провод в щиток? Что там за вилка? Почему нельзя использовать обыкновенную розетку на 220в в квартире?

Обязательно, земля живет в щитке. Где вилка ?! Воды она боится, глупый !

Ne-умейка написал :
Заземлялись к шине ванны или к любой трубе?

ИДИОТО !!!! заземьлять в щитке, о , Храни Бог Ваших соседей...

Ne-умейка написал :
3)

умерлаотсмехаинесмоглавыползтиизподстола.

Ne-умейка написал :
отвод от стояка

Гребенка, переходник, кран, труба и т.д. Примерно так