Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5052604

Купил дачу и мне не разрешают подключаться к линии. Куличком говорит плоти входняк (много) и мы разрешим подключиться. Что мне делать?

Денис.... написал :
плоти входняк

Ментов подключи....

Баш майсторът

Денис.... написал :
мне не разрешают подключаться к линии

кто говорит?
дачный кооператив, председатель правления, электрик местный?..
про понтов-ментов верная тема, только надо взвесить все за и против в таком случае!
Дачные дома к сожалению имеют тенденцию к очень быстрому сгоранию, особенно если деревянные...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Денис.... написал :
Что мне делать?

Согласитесь, что столбы на дачных участках появились не сами по себе. Их установку оплачивали сами члены в складчину. Поэтому какую-то сумму все равно надо будет оплатить. Единственное размер ее должен быть в пределах той (я думаю), что платили члены кооператива при установке столбов. Ну может как-то ее проиндексировать но не отталкиваться от нынешних цен. А потом вы же купили уже готовую дачу. И что, прежний хозяин не участвовал финансово в проведении электричества? Дело давнее, но когда я покупал участок в деревне, то у меня хватило ума спросить у продавца про столбы и провода. Просто эти участки (и мой тоже) они как бы были прирезаны к территории деревни и электричество владельцы участков тянули за свой счет. Так вот до отдачи денег я спросил продавца участвовал ли он в финансировании работ по электрификации. Он ответил, что ДА. И сказал, что эти деньги он включил в стоимость участка при продаже его мне. Я после этого посетил парочку своих будущих соседей и в плане знакомства сказал, что мол покупаю участок и продавец сказал, что участвовал в финансировании. Соседи это подтвердили и сказали, что я, покупая участок, ни кому ничего не должен. И когда еще один сосед (с претензиями на крутого) попытался наехать на меня, мол плати за столбы, то был послан мною в соответствующее место. Причем грубость моего ответа была следствием его грубого наезда. Если бы спросил вежливо, то ему было бы и объяснено вежливо. А вообще-то до сих пор благодарю всевышнего (так говорят в народе), что уберег меня от садоводческого товарищества и я давно еще себе сразу сказал:"ни каких СНТ, только дом в деревне!"

Pekkonen написал :
Дачные дома к сожалению имеют тенденцию к очень быстрому сгоранию, особенно если деревянные...

Во-во! Именно это и характеризует климат общения в СНТ! Это только в кино показывают как соседи ходят друг к другу пить чай. А на самом деле.... У меня знакомая уже несколько лет "бодается с соседом" из-за 10 см (!!! не вру! 10 см!) Разделительный забор не там стоит! И это при том, что у знакомой 10 соток, а у соседа 20 (!!!).

СергейИ написал :
Именно это и характеризует климат общения в СНТ! Это только в кино показывают как соседи ходят друг к другу пить чай. А на самом деле....

на самом деле так и есть!
И не только чай ))
Хотя конечно "в семье не без урода", но в большинстве своём всё бывает отлично!
Возможно это и исключение из правил, и многое зависит от того, когда и кем создавались эти СНТ.
Если с советских времен еще это одно, если позже - другое, если совсем свежее - третье.
Этой осенью у нас менялись столбы, и все воздушки на бетонные + СИП. Из общего числа участков деньги сдали меньше половины
Тем не менее работы были проведены и все были подключены к новым сетям.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Денис.... написал :
Куличком говорит плоти входняк (много) и мы разрешим подключиться. Что мне делать?

Изучать интернет на предмет этой темы, что бы лишнего не переплатить, например:
Или поискать другие истории на эту тему в великом и могучем тырнете...

Pekkonen написал :
Из общего числа участков деньги сдали меньше половины

И после этого вы еще чего-то будете говорить в защиту СНТ?

СергейИ написал :
И после этого вы еще чего-то будете говорить в защиту СНТ?

СНТ как форму организации не защищаю ))
Как и во многих вещах главное у нас это человеческий фактор!
И в деревне бывают отмороженные на голову люди.
Пример из жизни - был получен в наследство дом в деревне, местные жители просили продать им, за копейки...
Получили отказ, а в результате "возгорание дома".
Вот вам и деревня!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
И в деревне бывают отмороженные на голову люди.

Отмороженных везде полно, это верно. Но я критикую СНТ не за это, а за поборы и вечную жизнь в коммуне. И вообще считаю дачу пустой тратой денег и времени. Если отдохнуть на выходные, то можно просто сесть на машину и отъехать на пару сотен км от дома. А постройка дома это капитальные вложения "на века" и есть возможность маневрирования жилыми площадями. К примеру как у меня. Построил дом в деревне и свалил на фиг из Москвы. А квартиру детям оставил. И если уж припрет сильно желание подышать смогом и потолкаться в метро, то на пару дней съезжу и на полгода хватает.

СергейИ, давайте лучше по теме писать, а то сплошной офтоп...
Но судя по всему ТС не торопится ознакомиться с ответами.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Но судя по всему ТС не торопится ознакомиться с ответами.

На любом форуме такая картина в 90%. Задается вопрос, а потом сам ТС пропадает и начинается простое общение.
А с другой стороны чего еще ТС советовать? Ему все сказали. Заплатить все равно надо будет. Просто по человеческим понятиям. Другой вопрос - сколько?

Вот тут опыт за 550 руб и 1 год ожидания:

Если уверены что провода будут в целости и сохранности - пробивайте разрешение. Был печальный опыт, полугода не прошло.