Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5054263

Вот такая схема получается.
Заказал дверь в известной конторе. На замере полностью отключил мозг .... .
Новостройка. Сосед уже поставил дверь. Во время замера соседская дверь уже стояла. Замерщик сказал, зараза , что можно так и так, как хочешь. На схеме моя дверь открывается так как я её заказал. На днях будут ставить. Ждал месяц. С соседом ещё не знаком, скоро думаю познакомлюсь... При таком открытии я блокирую дверь соседа. Как вы думаете если сварить мощный ограничитель открытия, это решит проблему с пожарными нормами и снипами? Дверь ещё едет, я оплатил только 30%, думаю может наехать на них. Пока выходные, только завожусь. Ну как так можно советовать? Замерщик советует и отправляет в производство дверь заведомо подсудную... Замерщик от Торекс. Я понимаю, сам виноват, но предупредить то можно, ты же всё таки опытный , компетентный человек. Наболело, извините.
Как поступить, поставить и забить? Или в Торекс ругаться ехать? Или ограничитель?

AlexKucher написал :
Как поступить, поставить и забить?

Ваша дверь должна быть правая. ( а не левая, как на рисунке).
А вообще- тема входных дверей- запрещена на форуме.... [

]()

Юрий-Электр написал :
А вообще- тема входных дверей- запрещена на форуме....

Извините, не знал.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

AlexKucher написал :
При таком открытии я блокирую дверь соседа.

Не сблокируете, если выберете дверь не на гаражных петлях, в на внутренних шарнирных. У них ограничение открывания 90-110 градусов.

Рома написал :
Не сблокируете, если выберете дверь не на гаражных петлях, в на внутренних шарнирных. У них ограничение открывания 90-110 градусов.

А если поставить ограничитель открытия? Внутренний или внешний, железяку с резинкой из стены. Дверь уже сделали на внешних(гаражных) петлях.

AlexKucher, я не знаю всех подробностей развития ситуации. Т.е. кто и на каком этапе лоханулся.
Но единственным верным решением считаю устанавливать дверь с правыми петлями.
Возможно через не простые переговоры, с потерей времени и денег. Но сделать так как должно быть.

Немного отступлю от темы. Как-то хорошим знакомым перенавешивал дверь холодильника. Стоял ручкой к подоконнику. Раскрытая дверца как ширма загораживала пол-кухни, обходили её вокруг.
Так вот сначала люди были в шоке от моей настойчивости, потом в шоке от понимания, что по-новому действительно гораздо удобнее....
.....но люди разные.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
я не знаю всех подробностей развития ситуации. Т.е. кто и на каком этапе лоханулся.

Лохонулся я, на замере при выборе варианта открытия... положился на компетентность замерщика. Он сказал, что можно и так, и так даже лучше.
Беда. Денег больше нет.
А если бы сосед поставил дверь от стены и я от стены? Это разрешено? Новостройка, он меня опередил... Забыл сказать, что я выбрал такой вариант открытия из за того что если бы открытие было на стену то дверь бы на открывалась на 90 градусов. Очень близко там стена.