Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#261557

Рабочие купили розетку Rj-45, но электрик сказал, что он не умеет обживать провод для интернета. Своими силами решили сделать сами :-) Основная задача была проверить работает ли кабель вообще, подсоединили кабель, который идет из стены через обычный обжим и двухсторонний соединитель. Теперь возникает вопрос можно ли подобрать розетку под тот соединитель, который уже установлен, не хочется ничего менять?

Если речь идёт о розетке, то соединение пар в розетке — винтовое или клеммное в зависимости от типов соединения провода к розетке.

Обжим «вилки» можно сделать без специальных клещей-обжимников.
КАк это сделать — см. ссылку

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pumkie

Вообще-то в розетках RJ-45 обжим выполняется без всяких приспособлений. Там сзади пластмассовая скоба, она снимается, провода закладываются в щели-углубления и скоба защелкивается на место. Все.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2IS

Розетки бывают разные, даже от одного производителя. И штатные накладки частенько не дожимают провод.
А еще надо знать как его туда по цветам уложить, а еще есть розетки под специальный инструмент...
Вобщем все надо смотреть на этапе закупки.

2IS бытовые розетки для включения в них RJ45 я не встречала с креплением скобой, хотя этот способ, на мой взгляд, самый удобный

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to DMC

Мне почему-то попадались хоть и разных производителей, но все со скобой. А на задней стенке подписаны номера контактов, какое гнездо под провод какому контакту в разъеме соответствует. Причем номера написаны на цветных полях, по цветам проводов.

2IS Раскладка проводников по спецификации EIA/TIA 568A и В отличаются

действительно , там возможно два варианта чередования цветов .
главное на обоих концах один и тот же стандарт использовать .

is написал :
Мне почему-то попадались хоть и разных производителей, но все со скобой. А на задней стенке подписаны номера контактов, какое гнездо под провод какому контакту в разъеме соответствует. Причем номера написаны на цветных полях, по цветам проводов.

Мне тоже только такие и попадались.