Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101
#5060661

Во первых хотел подправить откосы, так как неровные после строителей. Есть еще и щели между рамой и откосом. Видимо рама дышит (деревянная с стеклопакетом).

  1. Что делать с щелями, чтоб больше не появились?
  2. И как штукатурить откос? По направляющим я понимаю как. Непонятно как обойти торчащую петлю из рамы.
  3. Какую смесь лучше использовать?

Хотел шпаклевку отскоблить и подравнять.
Или не заморачиваться?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

  1. Сделать нормальные откосы.
    2.,3. Не штукатурные.
    Сбить существующие, завести ПВХ, сендвич.

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

semur написал :

  1. Сделать нормальные откосы.
    2.,3. Не штукатурные.
    Сбить существующие, завести ПВХ, сендвич.

Вариант интересный. Простой и быстрый. Надо подумать. А если например вместо панелей гипсокартон туда воткнуть ??? Панели я не очень люблю?? Какие мнения еще будут. только там пазов нет у рамы как у пластиковых окон.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Откос заводится за раму 3-5мм, запенивается, пена склеивает и прижимает при расширении откос к раме без щелей.
гкл при окраске, со временем проявит щель в сопряжении: рама-откос.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

rehxtd, да эти щели расширить немного и герметиком заполнить --потом всё по покраску..Но это малой кровью-как говорится

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

ussur написал :
rehxtd, да эти щели расширить немного и герметиком заполнить --потом всё по покраску..Но это малой кровью-как говорится

Да, судя по лопнувшей и облезлой краске на окнах, нужны или более кардинальные решения по замене всей спк, или ,,подмазать"

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

semur написал :
Откос заводится за раму 3-5мм, запенивается, пена склеивает и прижимает при расширении откос к раме без щелей.
гкл при окраске, со временем проявит щель в сопряжении: рама-откос.

А если по контуру от рамы и от подоконника на край ГКЛ одеть пластиковый уголок и как бы не прижимать сбоку рамы и в стык с ней сделать? Ну и пусть там ГКЛ дышит. В уголке не видно будет. Мысль понятна или не очень?

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

semur написал :
Да, судя по лопнувшей и облезлой краске на окнах, нужны или более кардинальные решения по замене всей спк, или ,,подмазать"

К сожалению бюджет ограничен. Менять все окно накладненько. Да и окно- то новое считай, хоть и бюджетное (не гнилое со стеклопакетами)- квартире 5 лет. Строители просто неаккуратно работали. Раму подкрашу. Послужит еще до следующего капитального ремонта комнаты с заменой окна.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Да, я так тоже делал (п- профиль), но тоже лучше завести. Но, по покраске будет трещина в сопряжении с уголком)
Но, можно заранее покрасить гкл, но теоретически, это до следующей покраски.
Теоретически, потому что я не видел судьбу этих откосов, и далее от этой методы отказался.

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

semur написал :
Да, я так тоже делал (п- профиль), но тоже лучше завести. Но, по покраске будет трещина в сопряжении с уголком)
Но, можно заранее покрасить гкл, но теоретически, это до следующей покраски.
Теоретически, потому что я не видел судьбу этих откосов, и далее от этой методы отказался.

Так что-же? Все таки лучше панели? Заводить за откос обязательно- это понятно.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

rehxtd написал :
Так что-же? Все таки лучше панели? Заводить за откос обязательно- это понятно.

Вам решать, красить периодически или поставить и забыть)

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

Спасибо за ответы!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Попалось вот такое решение узла примыкания штукатурный откос/рама:

[

Выравниваем Откосы

]( "Выравниваем Откосы")

Там мужик юзает некий "профиль примыкания" с демпфером. Им кто пользовался? Вроде решает проблему трещин, нет?

Профиль прикольный, только где его взять? Никогда не видел у наших дилеров Кнауфа.

kopey71, Ищите кто фасадами занимается, это оттуда пошло.

state написал :
Попалось вот такое решение узла примыкания штукатурный откос/рама:
Там мужик юзает некий "профиль примыкания" с демпфером. Им кто пользовался? Вроде решает проблему трещин, нет?

Оштукатуренне откосы всёравно потрескаются в месте примыкания к пластику, даже если этот пластик супер-пупер "специальный" для откосов т.к. коэффициенты температурного расширения у пластика и штукатурки сильно различаются.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

Спасибо за ответы. Буду подумать. Что делать. Есть все таки мысля и поменять окно....

serg 190 написал :
kopey71, Ищите кто фасадами занимается, это оттуда пошло.

А оно мне надо? Пусть заказчики ищут, у меня на это ни времени ни желания нет.