Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24113

посоветовали мне делать это плиточным клеем, попробовал... просто ужас. Дело в том, что на нескольких стенах неровность по вертикальному уровню достигает 3-х см. И если ложить тот толстый слой этого самого плиточного клея, то он просто напросто стекает. Ложить в несколько раз тонкими слоями, на это просто нет времени. Можно ли ложить ротбандом (я насчет влаги беспокоюсь и веса плитки; выдержит ли ротбанд тяжелую плитку). посоветуйте что-либо.

Ротбанд помоему не рекомендуют во влажных помещениях, да и клеи вроде все на основе цемента, потом надо будет думать как обеспчить нормальное сцепление гипс-цемент.

Я решил вопрос с помощью фасадной штукатурки у нее допустимый слой 10-30 мм был, как раз то, что нужно плюс морозо и влагостойкость. Правда всеравно обработал потом Аквастопом.

Клей-то не отдельно лепи, а на плитку толще намазывай. Сложно но можно.

Кнауфская Штукатурка Унтерпуц УП 210, предварительно грунтуйте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Joker написал :
Я решил вопрос с помощью фасадной штукатурки у нее допустимый слой 10-30 мм был, как раз то, что нужно плюс морозо и влагостойкость.

Кстати, какую именно штукатурку использовали? мне все это еще предстоитю

А в фасадных штукатурках (как в фасадных красках) нет никаких вредных добавок, из-за которых их нельзя использовать внутри помещений?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Гвоздь написал :
Кнауфская Штукатурка Унтерпуц УП 210, предварительно грунтуйте

Напишите, плиз, чем грунтовали?

2Remont_Forever,
Под Унтерпунц УП 210 Кнауф рекомендует только грунтовку Грундирмиттель.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Перечитала еще раз на сайте Кнауфа описание Унтерпутца

Там из грунтовок упоминается только Изогрунд, да и то только для газобетонных блоков.
А вообще там рекомендуют под Унтерпутц наносить обрызговую штукатурку ВП-332. А в Питере мне ее обнаружить не удалось.
Чем бы ее заменить?

2Remont_Forever,
Сорри, вот я балда
Точно Изогрунд, это под гипсовые штукатурки идет Грундирмиттель.