Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#261834

Имею пару инструментов METABO. Цвет корпуса привычный темнозеленый. Вчера на рынке обратил внимание на шуруповерт BSZ12. Он выполнен в черном корпусе. Оказалось - Китай. Серьезная контора, с какими-то полномочиями от METABO убеждает, что METABO в черном корпусе - Китай, но Китай "правильный". В то же время на оригинальном сайте фотография в темнозеленом корпусе. По словам фирмачей - цена на оба девайса одинакова. Лукавят? Есть ли у кого практический опыт использования черного METABO?

Даже если есть черный Метабо, о котором на сайте почему то ни слова. Нет ни каких причин его покупать и на себе проверять оригинальный это инструмент или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Нет ни каких причин его покупать и на себе проверять оригинальный это инструмент или нет.

Я тоже так думаю.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Практически 100% подделка. У Metabo наклейки когда-то были черные (а не красные как сейчас), но цвет корпуса всегда был темно-зеленый. Небольшая часть ассортимента действительно выпускается в Китае (точно могу сказать про PowerGrip II), но на внешний вид это не влияет.

За ответы спасибо. Они только подтвердили мои сомнения. Однако даже на Metabo.ru цвет импульсных шуруповертов явно не темнозеленый. Хотя может там настолько мелкие фото, что я ошибаюсь в цвете.

Извиняюсь, ссылочка:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

teplicky написал :
Извиняюсь, ссылочка:

Имхо, просто недостаточная насыщенность цвета + низкое разрешение.

in my humble opinion

IS написал :
Практически 100% подделка. У Metabo наклейки когда-то были черные (а не красные как сейчас), но цвет корпуса всегда был темно-зеленый. Небольшая часть ассортимента действительно выпускается в Китае (точно могу сказать про PowerGrip II), но на внешний вид это не влияет.

Наклейки раньше были зелено-черные для бытового инструмента и красно-черные для проф.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

OlegCh написал :
Наклейки раньше были зелено-черные для бытового инструмента и красно-черные для проф.

около 12-ти лет назад, наклейки на всём инструменте Metabo выглядели так - на чёроном фоне белая надпись, сверху и снизу красные полосы (См. фото)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
около 12-ти лет назад, наклейки на всём инструменте Metabo выглядели так - на чёроном фоне белая надпись, сверху и снизу красные полосы

Корпус все равно был зеленым.

in my humble opinion

Это как на конкурсе Потребителя - цвет Aeg был чёрным, я чуть в осадок не выпал когда увидел, видно цветокорректировка не правильно была сделана..., потом правда в следующем номере подкорректировали... Это и цвет Милуоки немного разнится...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Наклейки раньше были зелено-черные для бытового инструмента и красно-черные для проф.

Metabo бытовой инструмент вообще никогда не выпускала. Соответственно, деления тоже быть не могло. Сейчас наклейки красные, с белыми (серебристыми) надписями и зеленой полосой снизу. До того сами наклейки были черными, надписи белые, а сверху и снизу красные полосы. Кажется, был вариант с желтыми, а не красными полосами. Еще были наклейки черно-зеленые, с плавно-точечным переходом от зеленого к черному, надписи белые.
Корпуса всегда были темно-зеленые.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Корпус все равно был зеленым.

Естественно! Зелёным!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

OlegCh написал :
Наклейки раньше были зелено-черные для бытового инструмента и красно-черные для проф.

См.фото

Не знаю чем отличаются метабо черного и зеленого цвета, но у нас примерно пол года назад в солидном магазине (официальный представитель метабо) появилис девайсы черного цвета. Внешне ни чем не отличаются черные от зеленых, но цена разная. Черные не сильно, но дешевле. А тут мне понадобился аккумуляторный перфоратор. Купил у них по интернету черного цвета, забирать ездил к ним в магазин. Без проблем зарегистрировал перфоратор на офсайте метабо (что бы была гарантия на три года). На наклейке с регистрационным номером страна производства германия. Перфоратор отлично работает Сверлит, долбит без проблем. Так что думаю отличий не каких. Название зеленого перфоратора KHA 18 LTX BL 24 Quick. Название черного перфоратора который я купил KHA 18 LTX BL 24 Quick SE. Вот зеленый Вот черный