Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#262404

У нас от стены до самой выступающей части газовой трубы - 6-7см. Соответственно, узкая варочная поверхность (50-51 см) вроде как умещается и остается 1 - 2 см от края поверхности до трубы. По духовке не знаю :-( Какой они бывают минимальной глубины?

Насколько это допустимо? Какие могут быть проблемы?

На сайте Боша посмотрите установочные размеры....

Тут вопрос не в том, уместится или нет, а можно ли так близко с т.з. нагрева и мобыть других т.з.

2Emerald Труба - транзитный стояк?
И не забудьте о изолирующей вставке в ваш газовый отвод... если газовая панель с поджигом и требует заземления....

bv написал :
Труба - транзитный стояк?

Э... ну, труба сверху донизу, от пола до потолка, порядка 5см в диаметре ...

не забудьте о изолирующей вставке
Да, спасибо. Про это уже читал.

2Emerald
Нагрев стальной трубе от духовки пофигу... иначе бы духовка не ВСТРАИВАЛАСЬ в деревянный кухонный шкаф...

А почему розетка тогда сгорит?

2Emerald Ээээээээ, ....... а где в этой теме речь про розетку?
Или вы сам с собой...?

Есть еще противники установки газовой плиты с электрической духовкой практически впритык к трубе?

Давно? Никто не ругался(газовщики)?

2Emerald Больше двух месяцев. Газовщиков последний раз видел лет 12 назад. Это раньше они каждый январь заходили.

Сами ставили 8-0. Вай, совсем не положено. У нас (в Гольяново) до сих пор ходят...

Меня волнует такая же проблема. Но в магазине сказали, что сделать ничего нельзя. выход - отдельностоящая плита. А я не хочу. Подскажите, вам вдалось установить варочную панель и духовой шкаф возле газовой трубы?

Газовую трубу можно нагревать вплоть до белого свечения, если только вы не отожгёте паклю в соединениях.
Иногда вы пишете и не знаете в чём опасность.

Домашнюю газовую трубу можно отрезать автогеном не перекрывая газ.
Будет факел и грязный потолок.
Но утечка газа это уже взрыв.
Как бы объяснить что любой газ горит только в смеси другим газом.

2Валери
Пока ремонт. Соответственно не ставил.

Angel. написал :
Но утечка газа это уже взрыв.

Взрыв - это когда единовременно воспламеняется значительный объем газа. Что и дает рзкое расширение - взрыв...

А нагрев трубы может давать повышение давления газа - теоретически это чревато боком в долгий ящик.

Газовщики - это особая каста людей. У них запрещено абсолютно все, что не разрешено.

Если не лень, то просмотрите два СНиПа по газоснабжению здесь

Валери написал :
Подскажите, вам вдалось установить варочную панель и духовой шкаф возле газовой трубы?

Глубина встройки меньше глубины столешницы и шкафов - по месту делал выпилы т т.д. Кроме того столешница шире шкафов и дает некоторую свободу маневра (вперед-назад).

2l_andrey
Спасибо... Хотя все эти СНиПы... У нас дом 12 этажный с газом, что запрещено СНиПом 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные.

2DeadLock
Да, но и к этому они могут прикопаться. Ибо весь стояк должен вентилироваться. Ну а вообще - конечно все так и делают: пропил в столешнице, шкафах и чтобы монтажные размеры оборудования позволяли...

2Валери
В принципе, у меня еще будет выравнивание стен, поэтому, я думаю, труба станет еще ближе к стене... Т.е. пропил меньше, а вообще варочные поверхности - 50-51 см в глубину.