Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#262679

Подскажите, есть ли бытовые хим.средства, позволяющие дома самостоятельно очистить ковер от разнообразной старой грязи (в комнате живут дети - так что соки, фломастеры, краски и др.)? По определенным соображениям в чистку сдавать ковер не хочу.

есть, спросите в хозяйственном магазине или на продуктовой ярмарке, в хозларке. Главное - чтобы это средство превращалось в сухие хлопья, на это нужно обратить внимание, другие плохо работают. Проще, имхо, позвать каго-нибудь с моющим пылесосом или с Кирби, так лучше, чем в химчистке получиться.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ИМХО главная проблема при чистке ковра своими силами, не выбор средства, а предварительное полное удаление пыли. Это главная засада, из-за нее и остаются разводы при удалении пятен.
Лучше вызвать химчистку

Блин, ВАниш - ковер от пятен избавишь!
А есть и подорже средствА.

Ваниш не дает никакого эффекта. То есть совершенно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ага, Ваниш мне тоже не помог! Я бы тоже попробовала бы чем-нибудь... Тоже в химчистку не хочу, хочу задаром Блонди, а вы чем-то таким пользовались, или только слышали, что такое бывает? Если пользовались и действительно помогло, мо может название вспомните?

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

solo написал :
Тоже в химчистку не хочу, хочу задаром

Химчистка - это не так уж и дорого. По мне, так проще отдать 300 руб. в химчистке (за мой ковер 2х3 взяли 250), чем покупать (тоже ведь не даром) всякие-разные средства и заниматься их тестированием. А уж результат... короче, свой ковер после химчистки я узнала с лучшей стороны, краски свеженькие стали, яркие, ворс - пушистый, красота... Что-то не верится, что мне удалось бы это в домашних условиях.

Дык 2х3 стаскать в химчистку не проблема, а вот 5х3 ?
Сегодня срисую, чем чищу - помогает. Правда, пятен у меня нет Так, освежаем изредка.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
Дык 2х3 стаскать в химчистку не проблема, а вот 5х3

Даже в нашем солнечном Сыктывкаре приезжают на дом чистить мебель и ковры
Неужто в Москве не ездят?
Правда цены у нас 300 рублей за метр кв.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А если это ковровое покрытие, приклеенное к полу? А если это 300-500 рублей за кв. метр?

2solo тогда это моющий пылесос, или Кирби-уборка (я сделала покрытие съемным, чтоб можно было в ХЧ отдать )

Моющий пылесос пробовал, эффект такой же, как от ваниша - никакого. Старые пятна берет только хорошая химия, знать бы только - какая?

kolega написал :
Моющий пылесос пробовал, эффект такой же, как от ваниша - никакого

странно.... а каким порошком для МП Вы пользуетесь ? У меня получается много лучше, чем в ХЧ сдавать, только тяжело очень, спина потом болит Порошок для Томаса. Даже старую зеленку смыло...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

тупая блонди написал :
тогда это моющий пылесос

Да был бы такой пылесос - я б не спрашивала про химию.

kolega написал :
Моющий пылесос пробовал, эффект такой же, как от ваниша - никакого.

А может просто ковер уже заменить пора?

2 Мила
За такие бабки через год можно и ковер поменять
Это у вас 300 руб/метр.........

solo написал :
Да был бы такой пылесос - я б не спрашивала про химию.

так возьмите его у друзей напрокат вряд ли кто то откажет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
За такие бабки через год можно и ковер поменять

Можно, если ковер. А если ковролин, то как подумаешь, что всю мебель надо с места своротить, да перед тем все из нее выпотрошить! Ой

Мила написал :
да перед тем все из нее выпотрошить

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

живут же люди!

Срисовал - "Формула 409"- США. С каким-то "StainBlock protection"
Но помогает, правда.
Раньше пользовал немецкую пену (ничего втирать не надл), но она куда-то исчезла в посл. время(

И еще одна хрень - Flat с антистатиком, тож США

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юбер написал :

Я таких не нашла. Купила какой-то Люксус аэрозоль. Набрызгала на пятна, втерла эту пену, как написано, через 2 часа пропылесосила... Наши пятна по прежнему с нами.

solo написал :
Люксус аэрозоль

этого не нада. Страшно пахнет, очень летучая, толку ноль. Надо, чтобы на инструкции было написано, что это пена, которая превратится в хлопья, их пылесосить.

Да уж, Люксус не катит не только насчет коврочистки.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну про хлопья ничего не сказано, но пылесосить велели...
в общем, еще один облом!

Ребята! Пол года назад купил на рынке возле "Горбухи" какую-то гадость без названия. Должен сказать что коврик был очищен очень качественно, Ваниш рядом не лежал. Может это действительно ГАДОСТЬ, кто знает, но, пока все живы, да и чем мы дышим сейчас и едим тоже.

В догонку. По работе есть возможность брать всякие импортные очистители салона (автомобильные) перепробовал многие, точнее все до каких смог добраться, могу сказать одно все это дерьмо.

тока сегодня у меня был товарищ из КИРБИ. Ребята это сказка. Всё что он делал, было бесплатно.
Почистил ковёр,пропылесосил мягкую мебель, подушки,игрушки, потолок, обои , шторы,даже если попросить сделает хим чистку(не сочтите за рекламу) правда потом замучаешся объяснять что " Мне это не по карману" За то халявная уборка.Если кому интересно, дам ссылку.

Юбер написал :
Люксус не катит не только насчет коврочистки.

это точно, и кленсер для канализации никакой, а уж пена для плитки... ЧУМА !!! смерть для жителей, а в смысле чистоты - полный 0

solo написал :
про хлопья ничего не сказано

это не то

ПлохишОК написал :
Всё что он делал, было бесплатно.

А алергия на их порошок -это тож бесплатно ? и 3500$ - это совсем не деньги ???!!!

2 ПлохишОк
Плавали-знаем. Про Кирби тут темка есть. А вам тоже обещали скидку при привлечении новых покупателей?

нет. Обещали быть протэжэ при устройстве к ним на работу

тупая блонди написал :
А алергия на их порошок -это тож бесплатно ? и 3500$ - это совсем не деньги ???!!!

я не имел в виду покупку этого оборудования, а просто пригласить их для демонстрации и пусть отчищают ковёр.
по поводу алергии не знаю. По их словам ни какой алергии.

ПлохишОК написал :
их словам ни какой алергии

есть, и еще какая прямо ЖУТЬ что было - слезы, чих, насморк... как детская игрушка просто

тупая блонди написал :
есть, и еще какая

вам блондинкам виднее

2ПлохишОК ага

Эээ.. у меня тут такая проблема дурацкая..
Чем можно отчистить ковролин от банановой шкурки?
Кто-то уронил ее на пол, а я, не заметив, проехался по ней несколько раз стулом на колесиках