Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795
#63819

А где это на Марксистской?
Завтра собираюсь в те края.

Марксистская 34, на территории завода "полет", тел 911-61-11, 778-56-87, 781-43-43, вход через проходную завода. Будем рады, только не обессудьте, завтра офис чуток обескровлен- две выставки одновременно. Вас и встретят, и обслужат, но может чуть медленнее, чем обычно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Всё, нашёл с помощью "Яндекс - карты".
Самое смешное - я завра еду в Москву именно в этот дом, только в другую фирму. Надо же - бывают такие совпадения, придётся теперь познакомиться и с московским парадоксом .

А что за две выставки, где?
И ещё - у вас на сайте боры интересные появились которые для маникюра. Их на марксисткой есть? Сколько стоют?

Боры для маникюра есть и выставки как раз тоже маникюрные, на Тишинке и в ГД. а цены на сайте тоже должны быть.

2парадокс

Уважаемый Парадокс.
Прошу Вас прокомментировать мнение пользователя токарного станочка по дереву.
Я без задних мыслей, просто выбираю инструмент:

***Пользуюсь проксоновским станком больше года - потому отвечаю.

Это действительно немецкий станок для миниатюрных работ по дереву.
Работает очень стабильно - если соблюдать правила из описания.

Вопрос про биения не имеет смысла - смотря куда прикручен. Smiley
Вес его - что-то около 1 кг, детали большим диаметром не поставишь.
Не советую ставить больше 20 мм - начинает колбасить и тормозить.

Мне пришлось закрепить ведущую шестерню, после чего мощность немного возросла.
Про переделки еще - маленький вращающийся упор на задней бабке полетел сразу.
Я отпилил и сточил на конус стержень.

Резцы тоже пришлось делать самому - большие неудобны, а маленькие нестабильны.***

( )

В каталоге вроде есть 4-х кулачковый патрон для заготовок до 67 мм.
Как же им пользоваться, если " больше 20 мм - начинает колбасить и тормозить"?
И правда ли что этот патрон пластмассовый?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Равиль, Парадокс сегодня врятли ответит - он укатил в Москву на выставки.
Я сегодня был в московском парадоксе. Специально посмотрел станок. Не знаю как мог сломаться тот вращающийся центр - это единственная стальная деталь в станке и сделан вроде не плохо. На счёт 67 мм патрона - это наверное ошибка, я думаю что этот патрон для металлообрабатывающего станка.
Там в комплекте к этому маленькому станочку идёт ещё поводковый центр, маленькая плантшайба (около 30 мм) и комплект пластмассовых цанг.

2tsn

Спасибо, Сергей.
Бум посмотреть.

Собственно, что комментировать? Станок весит три килограммма, резцы у нас только одни лет шесть как уже, четырехкулачковый патрон из пластика, трех- алюминиевый, оба до 67 мм действительно на перевернутых кулачках( так до 35мм), почему колбасит- не знаю,у меня не колбасит, но клиент вроде все равно доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2парадокс

Был на Марсисткой, к сожалению офис был действительно обескровлен. Боров там тех не было, да и вообще расходки не увидел, только волосковые пилки по металлу лежали на стелаже, правда очень приличные на вид, но про цену и назначение спросить постеснялся.
Возрадовался тем, что прикупил на пробу по немножку различной фурнитуры для шкатулок - впервые наткнулся в Москве на такую продукцию.

Да и ещё - цен на маникюрную расходку на сайте нет .


вот здесь маникюр.


а вот здесь фурнитура.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Раздел с маникюром я нашёл, я цен не нашёл.

сорри, повесим. на самом деле ассортимент безумный, постоянно меняется, все все равно не выложить.

2парадокс

Спасибо за ответы, есть ещё вопросы и наверное будут ещё.

Купил в пятницу токарник на Марксистской.
Первые впечатления - махонький, прям с локоток и лёгенький. :-)

Второе впечатление - инструкция на русском языке просто нечитабельна из-за "никакого" перевода и ошибок. В ней ничего не возможно понять толком. Если б не читал по английски, то была бы просто беда.

Третье впечатление - приятный дизайн и аккуратно собран. Пластиковые цанги, на удивление, имеют металлический звук при соприкосновении друг с другом, такого я ещё не видал. Интересно!
Всё пока кажется довольно толковым и удобным, если бы не инструкция на русском.

Вопрос на сегодня связан с "никакой" инструкцией на русском (там, кстати, есть информация, которой нет в английском варианте и нет кое-чего необходимого). В связи с этим вопрос - сколько нужно обкатывать девайс на холостых оборотах и средней скорости перед первым использованием станка? Я обкатал на средних 30 мин - достаточно? Если не трудно, ответье сегодня плиз, а то уже хочется его в деле попробовать.

Нормально ли некоторое увеличение вибрации на максимальной скорости по сравнению со средними оборотами?

обкатки 10-15 минут достаточно, пункт специально включен в русскую инструкцию только из-за любителей изнасиловать аппарат в первые пять минут по полной. Вибрации- нАдеюсь, не ДИСБАЛАНС!!!- естественно, растут с оборотами. За перевод краснеть придется лично- все переводы делались мной и моей женой( она электронщик, а не машиностроитель) 6 лет назад в страшной спешке. Теперь доверяем на новинки профессионалам и старые правим потихонечку. Надо сказать, у завода самого часто ляпы бывают и разница между разными языками присутствует. Ноубоди из перфект. Спасибо, что указали.

2парадокс

Спасибо большое! Завтра попробую.

***Ноубоди из перфект***
Это понятно, согласен. Я без особых претензий - у Дремеля на НЕКОТОРЫЕ прибамбасы ваще нет русской инструкции, что есть нарушение Закона о ЗПП,- а именно, что бы обратить Ваше внимание. Если хотите, могу по пунктам указать, что там не так. Что бы легче было править.

***пункт специально включен в русскую инструкцию только из-за любителей изнасиловать аппарат в первые пять минут по полной***

В приложенных проксоновских "Правилах по технике безопасности" сказано про обкатку " ... в течение времени, указанного в инструкции по эксплуатации". А в инструкции об этом времени как раз нет ни слова. Поэтому я и спросил. (А Вы, кстати, переводили с английского или немецкого?)

*** нАдеюсь, не ДИСБАЛАНС!!!- ***
Моих знаний недостаточно, что бы это определить. Я поставил на стол рядом стакан воды, на средних оборотах ватерлиния была спокойна, на максимальных (с положения 5 и выше) стала вибрировать. Правда не очень сильно, но заметно. Ну, и по звуку разница есть.

Про вибрации- любой механизм имеет определенные неуравновешенные массы, с ростом скорости растет и вызываемая ими вибрация и её частота. Про дисбаланс я имел в виду некий вероятный дефект, вследствии которого неуравновешена вся конструкция и начинает по столу подпрыгивать и бегать.
если пришлете все недочеты инструкции, очень обяжете, про обкатку пишем для всех станков и ручного инструмента одинаково- 5-10минут на средних оборотах без нагрузки.

2парадокс

А влияет ли на вибрации то основание, к которому прикручен станок и сила прикручивания ?
Я по инструкции сделал основание из куска толстой фанеры и привернул её к столу струбцинами.
Может качество стола "виновато"?
Про недочёты инструкции: на днях выберу время - там надо ещё раз пристально глянуть - и пришлю (постараюсь не затягивать). А куда слать или мона прям сюда?

Публичная критика- лучший стимул работы, сыпьте соль на раны здесь! Про качество стола не видя, ничего сказать не могу. Принцип простой- мешает работать- приносите, разберемся, если в пределах терпимости- забудьте о грустном.

Ребята! Я уезжаю в отпуск ( три года не был!). На все вопросы отвечу после 28 февраля!

Счастливый! Я лично забыл, когда в отпуск ездил ...
Ну, отдохнуть Вам получше!
Только скажите на Марксистской, что бы дали попробовать стационарные лобзики, а то когда я там был, все разбирающиеся в этом деле менеджеры были на выставке, показать было некому. Надеюсь пилки у них для этого припасены?

из комплекта возьмут, не проблема.

2парадокс

ОК, спасибо!
Тогда и замечания по инструкции тоже после 28-го.
Хорошего отдыха!

Подскажите, сейчас есть возможность приобрести набор Proxxon 23105

 

isa написал :
Подскажите, сейчас есть возможность приобрести набор Proxxon 23105

 Ну вот и абсолютный рекордсмен по некропостам!!!