Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117
#5066530

Решил купить себе полуавтомат СТАВР САУ-200. Он на данный момент является доступным для меня.
Это универсальный сварочник. Совмещает в себе полуавтомат и сварку штучным электродом.
Возникло несколько вопросов.
Что у него внутри. Не сильно ли хлипкий механизм подачи, моторчик механизма. Хотелось бы увидеть фото внутренностей. В сети не нашел
Если у кого есть мысли, предлагаю поделиться.

Регистрация: 16.01.2015 Ульяновск Сообщений: 2

Churekov написал :
Решил купить себе полуавтомат СТАВР САУ-200. Он на данный момент является доступным для меня.
Это универсальный сварочник. Совмещает в себе полуавтомат и сварку штучным электродом.
Возникло несколько вопросов.
Что у него внутри. Не сильно ли хлипкий механизм подачи, моторчик механизма. Хотелось бы увидеть фото внутренностей. В сети не нашел
Если у кого есть мысли, предлагаю поделиться.

Владею данным аппаратом около полугода. Проблем пока не возникало, работает как часы. С виду хороший суровый сварочник. Внутри все добротно и качественно сделано. По мне цена/качество - более чем. Несколько фото по просьбе трудящихся

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Связался с конторой СТАВР. Дали схему аппарата. Если кому понадобится для ремонта, могу поделиться.

ЗЫ. для поиска - Схема ставр сау-200 схема ставр сап-180 схема сварочного полуавтомата ставр сау-200

Добрый день .Вы не могли бы поделиться схемой?Ремонтирую третий раз ,не могу найти причину,до этого менял выходные транзисторы,летят в паре.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Марик74, если схема нужна на churek@inbox.ru напишите

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Вышла новая модель полуавтомата
На данный момент цена официалов 13864 р.

Интересно, чем кроме вида отличается?

Churekov, потребляемая мощность теперь как у 180-амперного. интересно, засчёт чего она снизилась?

Dozorov, есть ли у вас фото механизма?

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117


Схема. Сам не проверял на соответствие. Качайте, пишите подошла или нет.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Появилась информация, как сделать регулировку постгаза.