Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#262834

Проблема:

Наклеили на потолок флизелиновые обои под покраску. Клей использовался Henkel для флизелиновых обоев. Клей наносил на потолок, потом клеил обои, всё как положено.
Сверху начали красить.Краску использовали "Текс" интерьерную супербелую.
Сначала пробовали красить поролоновым валиком. Краска легла неравномерно даже на два прохода.
Сегодня попробовали перекрасить сверху широкой кистью. Получилось лучше, но всё равно очень неравномерно. Пятна такие, как будто часть поверхности замазана неразошедшейся краской, а на части поверхности краска разошлась. Вопрос: как это теперь поправить?
За фактуру уже не боремся, надо хотя-бы чтобы потолок был без пятен.
Буду очень благодарен за помощь.

Возможно, что-то "тянет" из потолка. Например, старый обойный клей, купорос, олифу из старой шпаклёвки, остатки мела или костного клея из старой, не очень хорошо размытой побелки, даже никотиновые смолы. Или "палёные", либо из низкокачественного сырья, обои. Эмульсионка "Текс" - не лучший вариант для "проблемных" потолков. Попробуйте перекрыть ПОЛНОСТЬЮ ВЫСОХШИЙ!!!, с подправленными огрехами оклейки, Ваш потолок матовой!!! белой эмалью ПФ-115, можно и "Текс". Но только кистью 2"-3", достаточно жирно, можно добавить до 5% уайтспирита.. Через пару суток, когда вонь исчезнет нанесите 1-2 слоя эмульсионки. Тщательно перемешанной, не подмороженной с рынка и желательно не фальшивой Удачи Вам, всё должно пролучиться!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

красить обои масляной краской? моветон. прокатайте разбавленной качественной тикурилой евро-2. просто ваша краска на потолке не раскатана хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Евро-2?... Те же яйца, только в профиль.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

kai написал :
Евро-2?... Те же яйца, только в профиль.

в смысле???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Качество Евро-2 - это не качество тиккурилы. Обыкновенное российское производство средненькой краски.

В общем, всё получилось, всем спасибо.
Взяля тупо ту же краску, развёл процентов на 20 водой и волосяным валиком на два рза прокатал весь потолок... получилось прекрасно...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

что и говорили.