Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215
#5068018

Общеизвестно, что как большие цилиндрические тубы, так и алюмин. тюбики комплектуются полиэтиленовыми носиками-дозаторами. К полиэтилену теоретически ни одно вещество не липнет, но силикон и жидкий и затвердевший липнет отлично!
Какое есть решение этой проблемы в целях повторного использования носика?

dgin написал :
К полиэтилену теоретически ни одно вещество не липнет, но силикон и жидкий и затвердевший липнет отлично!

Не липнет он, не гони. Если в носике застыл, то можно носик открутить и вкрутить туда шуруп и вытащить застывший конус. Я так частенько делаю.

Купи новую тубу, там 2 носика в подарок! Можно конечно старый пассатижами промять, содержимое выкинуть.

Микаэл написал :
Не липнет он, не гони. Если в носике застыл, то можно носик открутить и вкрутить туда шуруп и вытащить застывший конус. Я так частенько делаю.

соласен.

dgin написал :
так и алюмин. тюбики комплектуются полиэтиленовыми носиками-дозаторами.

о, тема то что надо...
А для пистолетов под ПУ "колбасу" сменные носики отдельно продаются?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
о, тема то что надо...
А для пистолетов под ПУ "колбасу" сменные носики отдельно продаются?

Ни разу не видел. Возможно зверек редкий. А где этот носик так очень нужен? Мне очень редко.

Шуюп написал :
Мне очень редко.

я про пистолет
и герметик.
Тут без носика сложно будет...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, данный пистоль для меня не в новинку. А фото герметика чтото на местного производителя похож

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Шуюп написал :
Купи новую тубу, там 2 носика в подарок! Можно конечно старый пассатижами промять, содержимое выкинуть.

ХЗ где у вас такое чудное явление, что производитель силикона не зажмотился и 2-й носик положил...

Если в носике застыл, то можно носик открутить и вкрутить туда шуруп и вытащить застывший конус

с мягкими силиконами (например, аквариумным) такой фокус не проходит!

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Помогло обжатие носика пассатижами и вытаскивание силикона пинцетом.

Ну,я стаый евей,поэтому носиков у мну гоа
Когда объём идёт,на новую тубу накручиваю с предыдущей.

Z

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Али-баба написал :
Ну,я стаый евей,поэтому носиков у мну гоа
Когда объём идёт,на новую тубу накручиваю с предыдущей.

да

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Вообще-то, все решается просто : черный саморез вкручиваете в носик и выдергиваете, если силикон не глубоко застыл. Ежели глуюоко, то открутите и вытолкните вниз , скажем, электродом от сварки или опять же саморез вкрутите снизу и вытяните. А вот с жидкими гвоздями только саморезом и расширением носика , срезав его немного.

Али-баба написал :
Когда объём идёт,на новую тубу накручиваю с предыдущей.

и я ,и я

SergeLI написал :
черный саморез вкручиваете в носик и выдергиваете,

открою секрет,это можно так же сделать желтым саморезом

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

особо "приятная ситуация" когда перерыв между использованиями тубы 1..2 недели, силикон в носике загустевает в состояние повышенной вязкости -не выдавить и не выковырять.

Pekkonen написал :
я про пистолет
и герметик.
Тут без носика сложно будет...

В новой коробке, с таким герметиком, идут несколько носиков обычно... можно поспрашивать у продавцов.

Pekkonen написал :
А для пистолетов под ПУ "колбасу" сменные носики отдельно продаются?

Продаются, у меня с десяток запасных лежит

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Как вариант, можно прочищать отрезком стального тросика подходящего размера, зажать в дрель или вручную пальчиками.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

А после использования части силикона я откручиваю носик, а крышечки то для тюбика нет! Пробовал крышки от медицинских пузырьков, но у них слишком большой диаметр.

На этой неделе, пришел к клиету, попросила меня подсиликонить. Достал балон, нажимаю, ага не идет, значит носик забился! Носик выкрутил, отверткой дырку расковырял, жму - не идет!
Думаю, ладно, балон разрежу, пальцем размажу. балон разрезал - а внутри весь силикон схватился и как колбаса стала! Бывает и так.

Викторыч написал :
Продаются, у меня с десяток запасных лежит

Да, вы правы!
Только что случайно нашел на сайте - Rubi Насадки сменные для шприца-пистолета 65990
Так что надо только знать что именно искать ))
Насадки сменные для шприца-пистолета

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

MOSCOW написал :
а внутри весь силикон схватился и как колбаса стала! Бывает и так.

Ага, и по внешнему виду и материалу сильно напоминает изделие из секс-шопа.
А так свечка свечкой, особенно когда целая туба так застынет.
Правда что делать с ними я так и не придумал, поэтому выбросил

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Правда что делать с ними я так и не придумал, поэтому выбросил

Много чего можно. Затычки разные,или пластами нарезать и ножки стульев набить. Можно стеклянные заготовки на ребро на них ставить чтобы не поломались об бетонный пол и тд и тп.