Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056
#6391579

vlad178 написал:

vena52 написал:
Подниму старую тему! Машинка стиральная Bosch WLM 204410E.Неделю назад появился стук ,как будто шарики в подшипнике грохочат,но появляется этот стук только в режиме ОТЖИМ и в начале запуска,когда барабан еще не крутится,потом все как и должно быть и никакого стука.Такое ощущение,что в месте слива что то стукает.Что это может быть?

vena52, дык , пятачок в насосе ))

vlad178, нашел уже причину.Жена не заглядывает в слив где фильтр,полез туда,а там гвоздик,душка,кусочек самореза и пластиковая подставка для игрушки из Киндера,как туда попала вообще не понятно,ведь 2 см в длинну и 1 см. в ширину.

vena52 написал:
Подниму старую тему! Машинка стиральная Bosch WLM 204410E.Неделю назад появился стук ,как будто шарики в подшипнике грохочат,но появляется этот стук только в режиме ОТЖИМ и в начале запуска,когда барабан еще не крутится,потом все как и должно быть и никакого стука.Такое ощущение,что в месте слива что то стукает.Что это может быть?

vena52, дык , пятачок в насосе ))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Подниму старую тему! Машинка стиральная Bosch WLM 204410E.Неделю назад появился стук ,как будто шарики в подшипнике грохочат,но появляется этот стук только в режиме ОТЖИМ и в начале запуска,когда барабан еще не крутится,потом все как и должно быть и никакого стука.Такое ощущение,что в месте слива что то стукает.Что это может быть?

Apol написал :
она у тебя меняет количество заливаемой воды от количества белья?
долго ли балансирует пере отжимом?

Вроде да, вода зависит от кол-ва белья и типа его.
Перед отжимом она не балансирует, т.к. она стоит перед отжимом.
Во время отжима балансирует, но это сильно зависит от пола.
У меня две машины таких.
Одна в квартире на беревянном полу, балансирует относительно сильно и всё вокруг стоящее, хотя если поставить кружку воды то не расплещется.
Вторая стоит на бетонном монолите в доме, там совсем другое дело, значительно меньше.

она у тебя меняет количество заливаемой воды от количества белья?
долго ли балансирует пере отжимом?

спасибо

2АндрейР поздравля Все хорошо, что хорошо кончается Вы молодцы, что сразу спохватились

у меня мастер по бошам знакомы,
по телефону рассказал как открыть и что посмотреть.
посмотрел
ни чего не нашел!
попробовал открытую запустил, все нормально.
Собрал
стук пропал.
Пересмотрел еще раз
единственное что могу предположить, так это, нижняя крышка пластмассовая стучала при вибрации.
по звуку очень похоже.

2АндрейР вызовите мастера, это может быть подшибник барабана, у нас тож так было, дождались, пока было почти поздно

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Заставьте жену пересмотреть все лифчики. Наверняка в каком-то не будет хватать дужки (косточки). Вообще перед стиркой в машинках их положено вытаскивать, но вытаскивают их обычно мастера по ремонту в количестве до 15 штук за раз (и это не шутка!).

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Ест такое мнение, что Махх стучит именно при плохом выравнивании или если белья много и оно распределено плохо.
Иногда спишь уже, вдруг "бук, буг, бух". Сообразно с оборотами.
Надо не перегружать и попробоват выровнять.
Как начальный вариант.
Лет 6 уже пашет кстати.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2АндрейР у меня стиральная машина Аристон застручала и зашумела при отжиме на 3 год работы.
помер подшипник на валу барабана. ремонт обошелся в 3000р. отремонтировали на дому - мужик пришел, разобрал машину. забрал подшипник, на следующий день вернулся с другим. собрал - вот уже полгода после ремонта работает нормально.

Чтобы не стучала, выровните крышку машины строго горизонтально при помощи водяного уровня. Высота ножек регулируется. Моя теперь не стучит.

Wazawai написал :
А у вас насос при отжиме не работает? Электричество экономит?

Работает, я же не говорил что -- неработает!!!
Одно не исключает другого, это не взаимосвязанные вещи !

АндрейР написал :
Я написал что во время центрифужирования стучит!
а не когда насос работает

А у вас насос при отжиме не работает? Электричество экономит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

АндрейР написал :
Я написал что во время центрифужирования стучит!

У меня как-то при отжиме о корпус стучал заливной шланг. Короче, причин м.б. много.

in my humble opinion

Господа, вы не внимательны!!!
Я написал что во время центрифужирования стучит!
а не когда насос работает

бывает в фильтре застрянет металлический предмет и стучит во время работы насоса

Спасибо за ответы, попробую найти что стучит
Но подчеркиваю, стучит только при центрифужировании, при максимальных колебаниях!!!

У меня тоже бош и гдето через год услышал стук. И что же открыв дверцу для чистки (справа внизу)
обнаружил там саморез. Видать я забыл из кармана выташить перед стиркой. После вынимания его из машинки стук прекратился, машинка работает отлично.

Регистрация: 29.10.2005 Черноголовка Сообщений: 45

У меня застучала Candy через год. Оказалось, что разлетелся корпус насоса(в части, крепящей насос к машинке), откачивающего воду, и насос лежит теперь на дне машинки, удерживаясь только шлангами. Так и работает с тех пор со стуком, ибо меняется сломанная деталь только вместе с насосом.

Три года.... что-то маловато послужила, происходит в основном от перегруза, у меня застучала через шесть лет, итог замена подшипника(шарики пополам) и сальника. Ставил всё неоригинал, оригинальные идут в сборе с крестовиной да и стоят полцены машины. А так только спец может сделать диагностику...

Имею стиральную автоматическую машину Bosch Maxx
Во время центрифужирования, последнее время стали замечать что какбутто чтото стучит по стенке боковой машины из нутри
Хотя колебания от оси не большие !
что это может быть ? и от чего ?
Машине 3 года, эксплуатируется регулярно!