Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#263041

Всем привет.Хочу заняться модульной мебелью.Почитал про пилу Festfool ts55EBQ вроде нормально подходит для раскроя ЛДСП но ничего не нашол о каких либо аналогах других фирм.Может можно найти попроще пилу и диск для ламината?

Такого же уровня "попроще" -- нет.
Уровня "попроще" -- можно и найти. Есть у Боша, ДеВольта, Метабо и проч.

Хоть Festool, хоть другие - пилить без сколов будут пока диск свежий. Подрезной нужен однако.

Поищи б/у форматно-раскроечный.

Klausss написал :
Хоть Festool, хоть другие - пилить без сколов будут пока диск свежий. Подрезной нужен однако.

дак в нем линейка ипротивоскольные вкладыши зачем подрезной

alexB4 написал :
Поищи б/у форматно-раскроечный.

не нашел ничего дешевле 100000р

Timon написал :
дак в нем линейка и противоскольные вкладыши зачем подрезной

ЛДСП быстро тупит диск. Тут ух и вкладыши не спасут. Диск будет немножко бить и увеличит пропил во вкладыше. Теряется всякий его смысл. Мне свежезаточенного диска хвадает примерно на раскрой 1 листа. На отвественные стороны делаю прибавку 3мм и снимаю ее (прибавку) фрезером.

Оговорюсь. Противоскольные вкладыши использую на лобзике Festool. Вся практика от него любимого. На циркулярке вкладышей нет. Это мое ИМХО. Могу ошибаться. Но сильно согласен с alexB4.

alexB4 написал :
Поищи б/у форматно-раскроечный.

Тем более что это даст сильный прирост в скорости. Только не сильно б/у.

Регистрация: 10.09.2006 Екатеринбург Сообщений: 18

Klausss написал :
На циркулярке вкладышей нет.

Festool TS 55 EBQ имеет противоскольный вкадыш, который защищает от сколовправый край реза. Кроме того подразумевается использование шины-направляющей, которая, в свою очередь, имеет противоскольную ленту. защищающую левый край реза. Все это, как Вы понимаете, расходники помимо диска. Говорят, пилит чисто.

Конечно форматно-раскроечный станок производительнее. Кстати не б/у форматник есть за 85000 руб. Про качество ничего не знаю.

Пилю Festool. Согласен со всем здесь сказанным. Это не форматно-раскроечный станок. Но на мой взгляд на первое время это лучшее что есть. Кроме того станок и места попобольше занимает.

to Klausss

Что за диск у Вас такой ? Так быстро тупится ,да еще припуски фрезером обрабатываете.Тяжкий труд. Меня это удивляет. Я вот толко что из мастерской тоже ЛДСП пилил . Простая пила MAKITA диск FREUD ни каких сколов ни с какой стороны нет,пилю пятый лист точить еще и не думаю.