Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28428

Сергей Н. написал :
Господа, какими красителями можно пользоваться, чтобы получить фисташковый
цвет в домашних условиях?Краска- ЭкоJoker.

Желательно пользоваться колерами той же марки,что и краска.

spt01 написал :
Из каких основных цветов можно получить оный? Подозреваю, что из какого-то зеленого и желтого. Хотел применить Пуфамикс, но там, судя по картинке цветов, фисташки не видно, поэтому, думаю, как получить самому.

Используй не зелёный, а берюза с жёлтым.Лови цвет берюзой...

Фисташку можно получить при смешивании охры и синего(голубого).
Из пуфамикса это №5 и №9. пропорцию сами подбираете в зависимости от оттенка.

Согласен с мнением о том, что "фисташковый" - дело вкуса так что рекомендую желающим подобрать цвет "на глаз" в этой программе
А затем сообщить номер или название цвета. Тогда уже можно будет конкретно рассмотреть необходимую рецептуру красителя.

Господа, какими красителями можно пользоваться, чтобы получить фисташковый
цвет в домашних условиях?Краска- ЭкоJoker.

Серый серым можно считать условно - это необходимо для оттенения зеленого

Да, цвета действительно видятся каждым по-разному. Мне вот серый с зелёным кажется табачным, хотя так это или нет - понятия не имею. Просто видится некий определённый цвет, а название к нему приходится подбирать, исходя из уже существующих названий и тем, что с этими названиями связано. Отсюда и истории про бежевый и кофе с молоком, когда заказчик просит последний, а от бежевого отказывается наотрез, поскольку его терпеть не может...

В моем понимании фисташковый - это неяркий зеленый оттененный черным, короче, по факту не белая краска, а серая смешивается с зеленым. но это дело сугубо индивидуальное, как верно сказано у Лиды, все делается методом проб и ошибок

У меня получися почти фисташка смешиванием одного из зелёных (неяркого) с чем-то вроде терракоты, хотя назывался этот краситель тёмная охра. Соотношение - примерно 4:1 или 5:1. Добавляла по принципу соли и сахара: одного по-больше, другого по-меньше, делаю выкрас. Если слишком жёлто, добавляю зелёного, если перезеленила - добавляю этой охры. Вроде получилась фисташка, но, поскольку красители применяла отечественные, цвет получился несколько более откровенный, чем хотелось бы. Из зелёных лучше брать серо-зелёный, но не хаки, это совсем в другую сторону уводит, во всяком случае мне так кажется.

Проспект Вернадского далеко? (могу попросить, чтобы там пигмента налили, если удастся)

Есть у меня предубеждение насчет Dulux... Оно, конечно, с чужих слов.

А зачем мучаться, в Дулюксе и заколеруйте краску..

желтый (какой?) и зеленый (какой?) и чего больше, желтого или зеленого - тоже вопрос...
В том то и дело... Если желтый - думаю все-таки, лимонный (канареечный), то, зеленный - ?. У Пуфаса 6 оттенков зеленого в колерах, но ни один, имхо, не идет к фисташке при любой насыщенности.
а в моем - желтоватый с зеленцой...
В моем тоже. У кого есть синенький буклет Дулюкса - там есть фисташковый, вот такой бы мне и хотелось. Попробую написать на pufas.com.

а в моем - желтоватый с зеленцой... Вои и выбирай фисташки)

На вкус и цвет, как известно?.. В моем понимании фисташковый - это зеленый сильно разбавленный белилами. При смешивании желтого с зеленым скорее салатовый получится.

А я вот все испорчу... Фисташки какого цвета!? Это как цвет табака, зеленый или высохший, и какого сорта!? Уже попадались на этом, дизайнеру нужен фисташковый цвет, а зрительно он себе его представить не может... вот как бывает... Хотя в целом верно, желтый (какой?) и зеленый (какой?) и чего больше, желтого или зеленого - тоже вопрос...

Я покупал колер - так и называется "фисташковый". Обалденной красоты весчь!

Из каких основных цветов можно получить оный? Подозреваю, что из какого-то зеленого и желтого. Хотел применить Пуфамикс, но там, судя по картинке цветов, фисташки не видно, поэтому, думаю, как получить самому.