Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128068

Масло сначала использовал родное, "Шиндайвовское", купил его при покупке косы и пилы (Шиндайва 285). После его не мог нигде найти. Покупал Хускварновское, но оно не очень понравилось, дымное малость.
Последние годы пользуюсь ЭХОвским маслом, вот таким:

Юрий-Электр написал :
у меня 8- й год в хоз- ве 220- я

Солидный опыт! Так как я приблизительно в вашем районе, не подскажете, каким маслом пользовались все это время?

vonzilla написал :
я купил Shindaiwa C350.

Классная коса! (у меня 8- й год в хоз- ве 220- я модель) [

]()

Поздравляю с покупкой!

Мне показалось полезным ваше видео, так как я купил Shindaiwa C350. В ветке про выбор бензокос прочитал, что обкатку лучше производить с леской, так как диск не дает нужной нагрузки на двигатель.

Что же вы так сразу ножик-то стали убивать о забор и стену? Оставили бы полоску в полметра шириной, а впритык уже леской бы дорабатывали. Кстати, сегодня в Кастораме видел диск, очень похожий на , только производитель незнакомый и зубьев 36, а так внешне один к одному. Размер посадочного отверстия вроде тот же, что и у нас - 25,4.

Заметил, что у вас постоянная мощность при косьбе. У нас муниципальные косильщики после режущего маха сбрасывают газ до ХХ. Надо будет для себя уточнить все же, как правильно с газом работать.

Порадовался за вес вашей косы. Я свою в коробке ощутимо с усилием дом машины дотащил.

Вы не в курсе, можно ли при перевозке разъединять штангу с валом от двигателя? А то как-то совсем грустно без этой возможности.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ferzis написал :
Здравствуйте !
снял еще как она косит диском

Как косить диском Мотокоса ECHO SRM 22GES с плечевым подвесом и велосипедными ручками

Руль на косе сдвинуть бы влево, удобнее будет, стартер заменить на такой от GT-22GES с защитой бака и будет все пучком)

Здравствуйте !
снял еще как она косит диском

Как косить диском Мотокоса ECHO SRM 22GES с плечевым подвесом и велосипедными ручками

Здравствуйте друзья !
купил себе мотокосу, снял видео для ВСЕХ кто интересуется такой косой, долго выбирал, взял за 8300р вроде (лето 2014)

очень легкая, удобная, богатый комплект, поясное крепление ручки как у велосипеда, 3 подшипника в головке, режущий диск - пропеллер в комплекте, головка с леской,
У меня уже есть опыт работы с техникой ЭХО, бензопила ECHO 350WES.

Также постараюсь выложить видео как косил мотокосой. Пилой косить не удобно, Хотя был шикарный опыт косьбы репейника 2-х метрового, ЭТО было чудо, ПОТОМ чесался 2 дня от колючек!!! )

В общем Мотокосой ОЧЕНЬ доволен, рубит доже поросль клена молодого, только разгонять надо и в ПУТЬ.

Смотрите на здоровье!

Мотокоса ECHO SRM 22GES Первая заводка

сама Мотокоса ECHO SRM 22GES

спрашивайте если что!