Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5076176

Чтобы не получилась [клевета]( ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.), использую вопросительный знак.
Как это можно объяснить?
****
А как я их рекламировал Купился на эти слова.

В течении месяца запаял несколько теплообменников(около шести) данной колонки(возраст около трёх лет). В каждом из них от одной до 10(!) дырок. Теплообменник бывает покрыт зелёными "веснушками". Ковырнёшь - оттуда струя. Первый раз грешил на блуждающие токи, но когда они пошли потоком ..............
Даже на самых китайских колонках этого нет(ни разу не видел). Такое явление было еще на тех Электролюксах GWH 275

А вот фото нашего нано.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ещё пара колонок/теплообменников.
Всё начинается с зелёной точки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

у нас больше распространена БОШ, та же проблема.Так в чём же дело? как думаете? Что?если не блуждающие токи.Качество меди?

газовичёк, Думаю - вода. Ещё нужна статистика по использованию изолирующих газовых вставок (втулок между газовым краном и подводкой) и разрушением теплообменников. По сути газовая колонка является электрическим соединителем между водопроводом и газопроводом.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

777ke777 написал:
Думаю - вода.

Что же тогда эта вода не влияла на предыдущую/старую колонку?
ИМХО, однозначно

газовичёк написал:
Качество меди

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Electrolux GWH 265 ERN Nano plus туда же!

10-40-99@mail.ru

Аналогично Electrolux GWH 285 ERN Nano, четыре года теплообменнику. Заменил на Тульский, посмотрим сколько продержится.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Думаю продержится!
Что почем и где? Можно и в личку!

10-40-99@mail.ru

Стоял перед выбором купить новую или заменить теплообменник, поиск выдал, что земляки делают для электролюксов радиаторы Вроде как с жаропрочным и антикоррозионным покрытием, более толстая медь - к сожалению забыл взвесить старый и новый для сравнения. Звучит как NANO В общем смело рекомендовать их продукцию смогу через пару лет эксплуатации, не раньше

У нас эта колонка лет 7 - никаких проблем с теплообменником нет

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Filthgarry написал:
У нас эта колонка лет 7 - никаких проблем с теплообменником нет

Filthgarry, видя столько дырявых, для меня это странно!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

У Nano появилась подружка.

17 паек! Колонке в августе год будет.

10-40-99@mail.ru