Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37637

Достойный ответ!!!

Фиэлли написал :
2дама с претензиями,

Вы ремонтом квартир решили профессионально заняться? Если нет, то можно было и что-то подешевле купить.
Я для ремонта квартиры покупал вибрационную шлифмашинку дешевле 200 рублей - и ничего, нормально отработала и все еще в строю.
Да и перфоратор можно было если не за 999 рублей купить, то за 4000 уж точно был бы вполне приличный вариант.

"...вполне приличный..." понятие растяжимое. Может прозвучит банально, но я не такой богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи. Нисколько не принижаю ваш выбор за 200 рублей, но я склонна покупать дорогостоящий инструмент, который послужит и после глобального ремонта. Тем более что есть дом за городом. А халявную дрельку можно кому-нибудь и передарить!!!

2Фиелли
Извините, но хочу Вам возрозить. Работая ПШМ Bosch GSS 230AE через пару часов замечаю покалывания в руках от вибраций, когда работал универсальной машинкой B&D KA 260 Sandstorm - то эти же ощущения приходят через 10-20 минут. Одноразовая шлифмашинка за 200 рублей это наверное вариант для очень маленького бюджета.
В жизни иногда бывает так, что купил дорогую хорошую вещь и не сожалеешь об этом никогда, а купив за копейки - понимаешь выбросил деньги.
В данной теме форума надо помнить, что дама у нас с претензиями и на фигню всякую непокупается.

2дама с претензиями,

Вы ремонтом квартир решили профессионально заняться? Если нет, то можно было и что-то подешевле купить.
Я для ремонта квартиры покупал вибрационную шлифмашинку дешевле 200 рублей - и ничего, нормально отработала и все еще в строю.
Да и перфоратор можно было если не за 999 рублей купить, то за 4000 уж точно был бы вполне приличный вариант.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Verka

Город Москва.

Может в профиль свой поставите? Сразу такие вопросы закончатся...

Хорший выбор перфоратора.
Шлифмашина какая? Энкор - нормальный выбор.
Дареному коню-дрели - в патрон не смотрят.
При наличии хорошего перфоратора дрели будет доставаться легкая и не бльшая работа - жить то она будет. Но боюсь после работы с Metabo дрель Einhell в руки брать уже не захочется.

Как и обещала докладываю о своих приобретениях.
Судя по вашим отзывам меня в магазине на варшавке не обманули.
Поэтому опять ездила туда. Ребята продавцы и вправду замечательные. Отсоветовали пока брать болгарку(может не пригодится). Зато я купила перфоратор Метабо, он стоил шесть с копейками, мне сделали скидку и в итоге он получился 5700. И еще я взяла шлифмашинку B&D , где-то около 3000, мне сказали что ей хорошо стены шлифовать. Набрала кучу всякой мелочевки (сверла буры ) Кстати "Энкор" - это нормально?? А то уж очень цена небольшая. А еще, а еще мне дали в подарок дрель Энхель и конечно-же бутылочку шампанского!!!

2Verka. Не надо экономить на кухонной мебели!!! Мы там пол жизни проводим. Лучше возьми в рассрочку, но дорогую. Неплохие кухни Форема. Советую магазин на Б.Почтовой. Только не вздумай пользоваться услугами фирмы "Кухонный двор". Ужасное обслуживание, все путают и наровят денег содрать не мерено.

Bhead написал :
Верка-сердючка, не иначе!
Вам в каком городе кухни советовать? Урюпинск подойдёт? Там дёшево.

Может действительно туда махнуть, раз советуете ? На счет сердючки - это в точку!
Город Москва. Знаю, что сюда поставляют недорогую мебель из Белоруссии (Союзмебель и Молодечно-мебель), только там маленький выбор кухонь .

Сегодня забегал в Obi и видел как какой-то даме, наверное без претензий, продавцы впарили очередной инструмент из Германии HANSEATIC ( ей нужна была дрель).
Чтобы претензий не было потом-надо сразу чтобы дама или господин были с претензиями.
2 дама с претензиями
Вторая серия выйдет в этом году?

Verka написал :
...профессионал не имеет пола! )

Верка-сердючка, не иначе!

Вам в каком городе кухни советовать? Урюпинск подойдёт? Там дёшево.
Графу "город" в профиле заполните, плз.

2Verka,
Ну что же вы впервые на форуме (сегодня зарегистрировались, лишь 1е сообщение), а уже судите о профессионализме местных аборигенов. ИМХО про монастырь и устав истину подзабыли поставив во главу угла женскую солидарность.

дама с претензиями написал :
Возникла непридвиденная ситуация. Оказывается чтобы-купить кухонную мебель нужно ждать целых тридцать пять дней!!! За это время можно пять ремонтов сделать. Так что я целую неделю моталась по Москве в поисках чего нибудь симпатичного.

Добрый день!
Тоже занимаюсь поиском кухонного гарнитура! Вот только с деньгами туговато
Может посоветуете какой-то магазин? Хотя и в Интернете куча сайтов и страниц, но вживую увидеть то, что собираешься поставить в квартире, намного лучше!
А на счет язвительных замечаний со стороны противоположного пола, так я так думаю: профессионал не имеет пола! Сама с техникой много работаю (и в число мужском коллективе). Люди перестают язвить, когда в тебе авторитет видят, а это определяется только знанием и практическими умениями! Сам профессионал никогда "издеваться" не будет. От сюда простой вывод

Remont_Forever написал :
Как Вы думаете, не опасно работать такой болгаркой?

Опасность всегда есть при работе с некачественным инструментом. По личному опыту. Именно в моей модели. Подшипник развалился шестеренки разошлись, вал перестал крутиться. Ничего опасного не было. Еще раз это мой случай, что будет у Вас не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

KON136 написал :
Про Китай - есть чемодан дрель лобзик болгарка ”сделано в Германии”. Болгарка – на 1 час работы, все подшипники из силумина.

У меня свекор купил такой же. Думаю позаимствовать у него болгарку на обдирку краски со стен лепестковым кругом.
Как Вы думаете, не опасно работать такой болгаркой?
(с техникой безопасности для нормальных болгарок я знакома)
не развалится она у меня прямо в руках? боюсь, за час не управлюсь.

Есть женщины в руских селеньях...
И лобзик выбрать сумеют и шуроповерт.
На форумах есть разные мнения о Ryobi - но это вся таки солидный инструмент, не чита Кинзо, Борт, ДВТ и др..
А хотелось бы стросить - а муж имел какие-нибудь мысли, предпочтения, что покупать? И ли выбор был Ваш под воздействием продавцов? Муж принимал участие в выборе фирмы производителя, классе инструмента?

Мужики, я понял, что надо брать жен на покупку инструмента. Мне больше 3% скидки не дают - хотя я скупил практически весь инструмент из каталога Bosch!
Даже шампусика не налили!!!!!!!!!

дама с претензиями написал :
Так-что в эти выходные наверное опять туда рвану за болгаркой и перфоратором, уже присмотрела.

Вы лучше сейчас сообщите, что именно присмотрели, а не после покупки. Добрые люди Вам помогут.

Не ожидал!!!
Продавцы молодцы. Уважаю!
Насчет Риоби можете не сомневаться, сам риобишную дрельку пользую 1,5 года, пока вопросов нет. Вроде у них и тримера бензиновые есть, надо прикупить для дома для сада, 2 года гарантии аргумент. Главное, чтоб качество не испортилось.
Вопросик: а дрель какую дарят и на каких условиях? или это только для вас?
P.S. Претензий то после такой халявы не будет? (я про ваш ник)

Привет!!! Я опять с вами!!!

Муж отнесся к покупкам спокойно, он знает, что если я чем-нибудь занимаюсь, то с полной ответственностью, проще говоря с вопросами всех достану.

Очень рада, что с Метабой попала в точку, обидно что про Риоби вы не слышали, интересно узнать мнение, проодавцы мне моного всего хорошего наговорили и даже 2 года гарантии дали.

Конечно всю меня подарками не завали, но во-первых дали дисконтную карточку на 5%, подарили бутылку шампанского. А еще у них есть такой Рождественный сапожок из которого сам себе вытаскиваешь приз. Я выиграла очаровательный елочный шарик.В принципе очень приятно.

Так-что в эти выходные наверное опять туда рвану за болгаркой и перфоратором, уже присмотрела. Опять же скидка пригодится, да еще продацы обещали за большую покупку какую-то дрель подарить. Ну и конечно еще одну бутылочку шампанского выпрошу.

Если все это не шутки. В Прошлом году купил Перфоратор, 900Вт. Kinzo в чемодане. 4 тысячи с чем-то. Буры SDS-Plus Энкор сколько стоят не помню . Это не HILTI,.но то что от него требуется, выполняет.

Болгарка HILTI.6 лет – очень доволен, как и всем другим профессиональным инструментом, но ему уже более 5 лет и описывать не имеет смысла.

Про Китай - есть чемодан дрель лобзик болгарка ”сделано в Германии”. Болгарка – на 1 час работы, все подшипники из силумина. Ударная дрель – только шурупы заворачивать. Лобзик пилит, но так себе.

2дама с претензиями,
Ну да ладно. Забудем. Я рад, что все живы. И (вам же говорили) надо было сразу на Варшавку ехать.

остались за кадром первые впечатления мужа о ваших приобретениях. Или он еще не в курсе и это НГ-подарок? Тады история не закончена. Когда за перфом и болгаркой намереваетесь отправиться?

И еще. Тут баннер крутится про Империю инструмента. Типа там скиды и подарки на рождество Христово. Вам то скиду сделали и одарили ли? Тут еще удалось на соседней ветке выторговать у господина RYOBI скиду на новую серию аккумуляторных девайсов ВАН+. Если доберуся до столицы не примину воспользоваться.

дама с претензиями написал :
Зацените покупки...или я всетаки ввязалась не в свое дело.

Заценю только Метабу, т.к. Риоби не пользовал. Ну что сказать? С лобзиком Вы попали...... В хорошем смысле. Не повезло с мужем, повезло с лобзиком. Лично я этот лобзик не раз рекомендовал другим. Считаю именно эту модель оптимальным выбором по соотношению цена/качество. ИМХО знаменитая Макита 4324 ему уступает. Мощность 570Вт против 400Вт (Макита). Производство должно быть "Маде ин Германия". Во всяком случае вся моя Метаба (3 инструмента) сделана в Германии. Макита сейчас только Китайская и по недавно подаренному экземпляру заметно уступает по качеству Метабе (внешние признаки). По цене, у нас в "1000000 мелочей" Макита 2400рэ, Метабо 3070рэ. Сам 2 года сезонно пользую лобзик Метабо STE65, претензий абсолютно никаких.

"Может он вообще скончался от этой икоты, а может суженую свою замочил за то, что она его здесь нелицеприятно выставила. Слава богу фотку не выложила. "

А это что, называется, погладить по головке. Ужасно пафосно!!!А я тебя CopraFave еще bestом называла.

Что касается покупок, то дело было так!!! Сначала я решилв посмотреть в гиперах. Заехала в "Твой дом" на Каширке, к несчастью это была суббота. Караул!!! народу тьма. Никто ни хочет ничего обяснять!!!
Плюнула, решила поискать что-нибудь поменьше. Тут вспоминала что несколько раз упоминался магазин Империя инструмента на Варшавке.
Приехала и не пожалела. Очень симпатичный магазинчик "с рюшечками" и костерком. Короче говоря продавцы ребята меня уболтали купить лобзик Метабо STE70 за три тысячи с чем-то (точно не помню) Столько всего наговорили и регулировка скорости и маятник и чего то там еще много.
И еще якупила шуруповерт Риоби CCD 1441 с двумя аккумуляторами за две тысячи пятьсот или семьсот рублей.
Я бы еще что-нибудь прикупила, да стало жалко продавцов(они такие лапочки). Я быстро покупать ничего не умею, а магазин закрывался в 5 часов.

Зацените покупки...или я всетаки ввязалась не в свое дело.

Да мы тут за Вас и ваше здоровье испереживались всем форумом. Всё ж таки мало ли что случиться могло. А то у меня один кореш как с женой своей поругается так грозит в понедельник в ЗАГС разводиться идти (у нас они к слову в понедельники не работают и в этом вся фишка)

Мы ведь теперь как бы в ответе за то, что насоветовали. Так что уж будьте любезны отчитайтесь о покупках. Интересно.

Перечитал, не нашел нелицеприятных своих отзывов о вашем супруге. Ткните пальцем в те буквы

Очень неожиданно !!! Оказывается меня еще не забыли!!!( хотя бы не в очень лицеприятном виде), фи, CopraFaive, чтоже вы не можете оставить в покое моего замечательного мужа.
Возникла непридвиденная ситуация. Оказывается чтобы-купить кухонную мебель нужно ждать целых тридцать пять дней!!! За это время можно пять ремонтов сделать. Так что я целую неделю моталась по Москве в поисках чего нибудь симпатичного. Всетаки нашла. Но и про инструментик не забывала. Если кому интересно отзовитесь, раскажу.

на мой взгляд главного виновника сей ветки не хватает. Он в кадр еще не попадал. Его ник - МУЖ ДАМЫ С ПРЕТЕНЗИЯМИ. Может ему чутье подсказало или гадалка нагадала где почитать про себя или более того икал он с 7 по 9 декабря когда его тут вспоминали неединожды. Может он вообще скончался от этой икоты, а может суженую свою замочил за то, что она его здесь нелицеприятно выставила. Слава богу фотку не выложила. Короче, вряд ли мы дождемся логического завершения темы, типа инструмент куплен отменный, ремонт продвинулся на стадию завершения, а ДСП и муж ДСП задумались о пополнении семейства.
Но, ... господа! Мы ведь всё что могли сделали, советами помогли

Уважаемая дама и господа!
Очень хочется продолжения столь интересной и веселой темы.
Хочется, узнать как в данном случае происходил выбор инструмента и как на этот выбор повлияли "толковые" консультанты-продавцы?
У меня жена каждый день интересуется развитием сообытий в этом форуме, а тут тихо...
Хочу привлечь её к выбору эл.точила..."Tormek" или "Sheppach".... )

2дама с претензиями,
всё у вас получится
скажу про свой инструмент
перфоратор - Макита 3000
лобзик тоже Макита
УШМ (болгарка) 230мм - LG
шуруповерт - Хитачи (в комплекте был фонарик, это удобно, при ремонте не помешает)
дрель - B&D (но с приобретением шуруповерта использую мало)

и еще на забудте про РАСХОДКУ!
буры к перфоратору 6,8,10 мм , разной длинны обязательно
можно еще 4мм и 5мм коротких 12 или 14 длинный (но не сильно)
к лобзику - набор пилок для разных материалов
к болгарке диски - по металлу, по камню и если будет недорогой алмазный - по бетону
к шуруповерту набор разных бит, и дополнительно штук по 5 бит "PH2" и "PZ2" (они самые ходовые)
к дрели - сверла в наборе

я бы для ремонте еще купил - нож, пару или набор простых отверток, плоскогубцы, кусачки

и еще если будут сомнения (попадаются продавцы впарить залежалое неразбирающемуся покупателю) - сразу не покупайте, лучше еще раз в конференции спросите

Есть ещё на юге магазин на Старокаширском шоссе, только вот адреса я не помню.

  • Да, да, да...
    Как это я про него забыл! Совсем рядом со мной, а вот из памяти выпал.
    Это поворот направо во двор, сразу после 9-ти этажки №71 с театром "Шалом", через 100 метров переход под ж/д и сразу через дорогу угол первого дома чуть справа. Инструментальный магазин. Заезд на авто через каширку. Оттуда это дальний конец Старокаширского шоссе (оно карликовое).
    И ещё подобравшись к центру, в районе Шаболовки:
    1. м. Шаболовская магазин "Дрель-ру", практически у входа в метро.
    2. Ул. Хавская ~д.№9 магазин "Правша" аналог "Домовому" (DW).
      Недалеко от м. Коломенская "Терция+" - Бош. они в одном доме с Ультрой. Если не съехали. Но у них сайт есть, легко проверить. Цены приличные.

З.Ы. Плавали-знаем!
Метабо ПаверМакс отличная отвёртка, по шурика не заменяет. В дополнение хороша, на замену никак. Имею такую. Полный набор за 150$ зашкаливает, нафиг надо при таких закупках на отвёртку денег тратить.
Ребёнку игрушку под ёлку?

Только что вернулся из "Империи инструмента" что у метро Нагатинская. Там приятная цена 4700 с чем-то руб на Kress 600 PSE (это перфоратор), и на некоторый инструмент еще скидки. Расположен, если мне маразм не изменяет, в бывшей брынцаловской аптеке.

Ну вот, только я настроилась на серьезное общение, как опять все опошлили.
Но назло врагам я все равно куплю что-нибудь очень хорошее и вы тогда будете завидовать моему мужу.
CopraFive - the BEST. В понедельник обязательно напишу что и где купила.

to lamaster
А шуруповертик и правда симпатичный. Спасибо.