Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46
#263571

Привет

подскажите существуют ли природе и в сети официальные материалы (схемы, рекомендации) по монтажу окон от Рехау. Логически уверен что такое должно быть, но сайте у них не нашел, может кто поделиться если такие есть в наличии.

Guy написал :
Привет

подскажите существуют ли природе и в сети официальные материалы (схемы, рекомендации) по монтажу окон от Рехау. Логически уверен что такое должно быть, но сайте у них не нашел, может кто поделиться если такие есть в наличии.

а чем они(окна и монтаж) отличаются от стандартных?

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
а чем они отличаются от стандартных?

чем они отличаются от ДРУГИХ стандартных?
2Guy
Вы свято верите в то, что существует какая то "фирменная" пена от Рехау, или особые анкера и пр.?
Рехау это самые обычнуе окна, не лучше и не хуже (хотелось бы...) других. Эти окна отличаются только внутренним строением профиля и чуть-чуть дизайном. Установка та же самая.

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

вопрос не в вере
нужны эти материалы чтобы кое-кому показать как надо устанавливать, а так как этот кое-кто является официальным переработчиком рехау то думаю на него это должно возыметь эффект

сама компания говорит что у них таких материалов нет, намеренно или нет - я не знаю

P.s. У меня зазор между подставочным профилем и нижней частью проема - 50 - 60 мм - меня уверяют что это нормально и соответсвуют ГОСТУ (там максимальный рекомендованый зазор - 55 мм)

Вопрос собственно от чего отсчитывается этот зазор - от низа окна или от подставочного профиля

Регистрация: 22.09.2006 Владивосток Сообщений: 46

уверен что в материалах от рехау должна быть картинка в которой нарисовано как ставится подставочный профиль и что под него ставятся тоненькие пластиковые регуляторы уровня, а не 5 см чурбаки

Guy написал :
Вопрос собственно от чего отсчитывается этот зазор - от низа окна или от подставочного профиля

В ГОСТе 30971-2002 есть такой текст: "7.2 ...Геометрические размеры монтажных зазоров и размеры дефектов измеряют при помощи рулетки по ГОСТ 7502, линейки по ГОСТ 427, штангенциркуля по ГОСТ 166 с использованием методов по ГОСТ 26433.0 и ГОСТ 26433.1."
То есть, Вам видимо придётся почитать ГОСТ 26433.0 и ГОСТ 26433.1.