Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724000

Официальный ответ представительства Леграна не многословен -

Subject: Re: Fw: Есть ли в серии Legrand Suno выключатель с подсветкой?(Document link:
Anton FEDULOV)

774026 , 774826, 774626. С Уважением В. Часов.

Викторыч написал :

Откройте тайну - как его переделать? И какой лучше переделывать ОСЕ1Т или ОСЕ 6. Крышечку снимал - переворачивал наоборот - таже фигня.

есть) я себе ставила) но они не любят энергосберегающих ламп, могут поломаться от них. и вообще не любят всякие неполадки и перепады напряжения.

2And626GE92 У Suno есть только кнопочный выключатель с подсветкой 7746 13.[

aen1975 написал :
Можно ли его переделать в режим подсветки - выкл.свет горит неонка.

Если поковыряться, то можно, подключите неонку параллельно контактам выключателя.

У меня ОСЕ 1Т.Подключаю по схеме - получается , что это выключатель с индикацией т.е. горит неонка и горит свет. Можно ли его переделать в режим подсветки - выкл.свет горит неонка. И почему -то неонка красная 1мА 775898, хотя везде в описаниях должна быть зеленая?Проводка 3-х жильная - земля,ноль,фаза. Продавцы ничего путного не смогли сказать - мол продаем такие как с подсветкой, как электрики подключают не знаем - никто до сих пор не жаловался.
То ли я не въезжаю, то ли суна не светит ...

2 220-380, спасибо...
А правда, что у серий суно и валены механизмы одинаковы, а отличаются только внешним видом? Кажется где-то тут об этом читал.. Если так, то наверняка в валене есть выключатель с подсветкой, может он на той схемке моей и нарисован?

And626GE92 написал :
Если не удастся поменять переключатель на выключатель, то можно ли переключатель использовать, как выключатель?

Можно, и никакой разницы с обычным выключателем. В 1 положении цепь замыкается, а во втором размыкается переключением на пустые клеммы.

Продавец сказал, что нет, соответственно я взял переключатели (код в чеке 774626), а не выключатели с подсветкой. Мол, они могут работать, как выключатели.
В бумажке же, которая была в коробке и на которой показано, как чего коммутировать обнаружил, что там есть что-то похоже именно на выключатель с подсветкой. Маркировка у него «ОСЕ 1Т». У купленного же мной переключателя маркировка «ОСЕ 6l»

Два вопроса теперь:

  1. ОСЕ 1Т – это и есть обычный выключатель, но с подсветкой? Подсветка горит, когда выключатель выключен (на схеме почему-то и светодиода не нарисовано «горение», как на других схемах)?
  2. (возникает в том случае, если на первый вопрос ответ «да»). Если не удастся поменять переключатель на выключатель, то можно ли переключатель использовать, как выключатель?