Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740
#24324

Так как в этих делах профан, сразу прошу извинить за не технический язык. Итак. От общей антены заходит кабель в квартиру. Стоит краб на 4 тв. Задействаваны только 3 антенные розетки. Телевизоры показывают плохо, рябь, двоение и т.д. Собственно, это было и лет 6 назад, когда шёл один провод к одной розетке. :-). Так вот, что делать, чтоб наслаждаться просмотром телевизора, а не материться? Тем более, что подумываю брать ЖК, а им только очень хороший сигнал подавай. Варианты вроде космос-ТВ и стрим-ТВ пока рассматриваю, как крайность.
Слышал, что есть какие то усилители, фильтры... Просветите, какие брать, куда ставить и цену вопроса.

Вызвать специалиста, чтобы он проверил весь кабель от щитка и качество сигнала в щитке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

У нас во всём подъезде у всех ТВ плохо показывает, зачем мне вызывать специалиста, чтоб он мне это подтвердил? Мне решение проблемы нужно. Причём, или то которое я могу осуществить самостоятельно, или то, где я буду обращаться к профи, но зная цену вопроса. Вот почему я и вопрос задал.

2KAI,
Вы за коллективную антенну платите?
Вызовите специалиста из обслуживающей организации и пусть у него голова болит за то, за что вы платите деньги.
Это его обязанность.

KAI написал :
У нас во всём подъезде у всех ТВ плохо показывает, зачем мне вызывать специалиста, чтоб он мне это подтвердил? Мне решение проблемы нужно. Причём, или то которое я могу осуществить самостоятельно, или то, где я буду обращаться к профи, но зная цену вопроса. Вот почему я и вопрос задал.

Если ТВ во всем подьезде плохо показывает, проблему локально в своей квартире вы не решите,
Ни какие усилители не помогут, когда сигнал изначально приходит с помехами и слабый.
Вам BV прально написал, нужно смотреть коллективную антену
Как вариант ставить свою, при возможности
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

KAI написал :
Слышал, что есть какие то усилители, фильтры... Просветите, какие брать, куда ставить и цену вопроса.

KAI написал :
У нас во всём подъезде у всех ТВ плохо показывает, зачем мне вызывать специалиста

Никакие усилители и фильтры не спасут - поставите усилитель - из гавняного сигнала получите усиленный гавняный сигнал. Нужно разбираться с колективкой - возможно - какие-то ****ы подключились к стояку коллективки напрямую, минуя распределительное устройство - вот из-за таких это обычно и бывает, либо - саму антену на крыше и приантенное хозяйство пора менять (а может там украли чего - и на скрутках прикрутили напрямую).
Либо - ставить свою отдельную антену.

Смотря в какой зоне Вы живёте. Если это не далеко от ТВ башни и этаж высокий, какой смысл в разборках с обслуживанием. Поставить свою и отключить общую. Другие жильцы пользуются своими антеннами?

. Стоит краб на 4 тв. Задействаваны только 3 антенные розетки. Телевизоры показывают плохо, рябь, двоение и т.д. Собственно, это было и лет 6 назад, когда шёл один провод к одной розетке. :-).

мб поставить заглушку на 4й отвод? хотя если у всех похо, то

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

sharapova написал :
мб поставить заглушку на 4й отвод?(

Заглушка (терминатор) в данной схеме абсолютно не нужна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Спасибо за отклик и советы. Я действительно не очень чётко обрисовал ситуацию. Ряд каналов идёт очень даже хорошо, но таких меньше половины.
Специалиста вызывали и не раз, только его работы на долго не хватало. Основная канетель пошло после того, как ДМ каналы появились.
О отдельной антене думал. Хоть живу в Строгино, но останкинская башня в прямой видимости. Вот только у соседей ни у кого не видел таких антен.
У нас один крендель споставил усилок, ТВ реально стало показывать, но он такой ...ак, что не говорит, что сделал. Бывают такие обмороженные. Собственно отсюда и идея с усилителем появилась.
Вот и последнее. Есть каналы, которые то одному ящику идут нормально, а по другому не очень...
Вроде все симптомы перечислил, теперь ставьте диагноз и назначайте лечение :-) !

ВЫ уже отчисляете за пользование коллективной антенной деньги. За это имеете право требовать чтобы услуга была надлежащего качества. Пройдитесь по квартирам и накатайте коллективную заяву.

И долбите до тех пор пока не сделают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Да, как обычно никому ничего не надо, завидую если у вас соседи нормальные. Бегать за всеми мне не хочется, мне хочется решить свою проблему.
Или просто на цифру переходить? Конечно, деньги за неё особенно в СТРИМ-ТВ не большие, но весь день на работе, а платить абонентскую плату за вечерний выпуск новостей и за выходные дни...

2KAI,
Позвоните индивидуально в антенную службу, пусть приходит мастер.
Не сделает - позвоните еще раз.
НЕ сделает - позвоните начальнику службы.

2 KAI
Если башня в прямой видимости, попробуйте воткнуть в ТВ комнатную антенну на два уса и посмотрите, что будет. Вытащите ее на болкон и постарайтесь сориентировать. Если эксперимент удается, можете купить в Митино антенну с усилителем на ... км и повесить ее на всой балкон.
С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Юбер написал :
2 KAI
Если башня в прямой видимости, попробуйте воткнуть в ТВ комнатную антенну на два уса и посмотрите, что будет. Вытащите ее на болкон и постарайтесь сориентировать. Если эксперимент удается, можете купить в Митино антенну с усилителем на ... км и повесить ее на всой балкон.
С уважением

Антену с усилителем не покупал, а на два уса ставил. Как не странно полностью пропали не только некоторые ДМ каналы, но и второй канал... Для меня это загадка, может не все трансляции с останкино идут?

2KAI,
Узнайте про качество стрим-тв, намного хуже эфирного (наврено пока). Из реального нтв+ и космос, но это уже немного другие деньги.
Либо добивайте коллективку, либо, особенно если останкино в прямой видимости антенну за 400р, практически любую, и будет все отлично показывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Общался с продавцами-консультантами этих самых ЖК и плазм, они хорошо отзываются о стрим-тв. Реальная цифра, говорят.
Значит или антену с усилком на балкон, или на цифру перепригивать... Понятно.

KAI написал :
Общался с продавцами-консультантами этих самых ЖК и плазм, они хорошо отзываются о стрим-тв. Реальная цифра, говорят.
Значит или антену с усилком на балкон, или на цифру перепригивать... Понятно.

прижде чем агитировать на стрим, нужно узнать как они пакуют в MPEG4
свои передачи.
на плазму с большой диагональю пока такое разворачивать стыдно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

alex_k написал :
прижде чем агитировать на стрим, нужно узнать как они пакуют в MPEG4
свои передачи.
на плазму с большой диагональю пока такое разворачивать стыдно.

Планирую ЖК 37 дюймов???

можно вклиниться в тему?
мы развели на два телевизора сигнал. и у одного все хорошо, а у другого (ранее был только он) тоже хорошо, но ОРТ и еще один канал с огромными помехами, остальные 20 программ-хорошо. что это может быть?

2sharapova,
Поменяйте местами телевизоры. Если плохое изображение перейдёт на другой ТВ, то плохой краб или кабель.