Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#263622

Делая ремонт в комнате хотим заодно часть ее отделить под гардеробную. Саму перегородку поставят рабочие, осуществляющие ремонт, внутреннее наполнение хотим с супругой позже сделать сами. На данный момент куплены листы гипсокартона на внешнюю стенку (она под шпаклевку и обои) - и 12-я фанера внутрь. Фанера, а не гипсокартон с закладными - так как мы еще не решили, как именно будет привинчено внутреннее убранство, что на каком уровне что будет. Внутрення отделка не предполагается, поэтому внешний вид фанеры и ее стыки не смущают. Вопрос в чем: какие профили брать для перегородки?.. человек, который будет ее делать, изначально хотел 100*66, но во-первых я их в продаже не нашел, во-вторых уж больно толстая получается стенка. Следующим варинтом стал профиль 60*27, если ничего не путаю, но в одном из форумов мне сказали, что это потолочный и брать надо что-то типа 50*50... Так как до этого с перегородками не сталкивался (но некоторый опыт ремонта есть - сами с женой сделали комнату и кухню, включая проводку и подвесные потолки) - хочется совета, чего-ж все-таки брать. Посмотрел в магазине на разнообразие профилей и направляющих - ничерта не понял. Чтоб перегородка вышла не толстой (10 см плюс толщины гипса, фанеры, шпаклевки и обоев - перебор), но и не "гуляла"...

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Не увидел размеров перегородки и предполагаемого наличия в ней дверей в описании.... Наверное, 50го профиля будет достаточно :|

будет отделен угол примерно 2 на 2 метра по стенам. Из чего следует, что гипотенуза этого дела составит метра 3. Просто человек, который будет делать, говорит, что 50-й маловат... а сотку не хотим мы - толстая будет. Промежуточный комплект стоечного и несущего профиля не могу найти в магазинах. есть 63-й кажется (или 65-й) - но к нему не найти направляющую 60*x ...

Возьмите стальные квадратные трубы

Гадеробная у меня угловая, стенка - гипсокартон 1200 х 2500 с профилем 50 мм (общая толщина - около 80 мм.). Получилось довольно прочно, правда стенка, ежели постучать по ней, гремит, да и выключатель на ней щелкает громогласно.
Двери - три раздвижные секции, одна из них зеркальная.
Наполнение еще не покупал, хочу использовать систему хранения "Антониус" от Икеа.

вроде как разобрался... по наполнению еще практически не думал... вестимо, скатаюсь при случае в Икею...

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Andrew SWH написал :
будет отделен угол примерно 2 на 2 метра по стенам. Из чего следует, что гипотенуза этого дела составит метра 3. Просто человек, который будет делать, говорит, что 50-й маловат... а сотку не хотим мы - толстая будет. Промежуточный комплект стоечного и несущего профиля не могу найти в магазинах. есть 63-й кажется (или 65-й) - но к нему не найти направляющую 60*x ...

50го хватит. Если слишком мнительные, то можно обшить в два слоя с каждой стороны.
Про 63-й (или 65-й) профиль не слышал, но если нашли, то можно обойтись и без направляющей. Просто выровнять края профиля в нужном месте плоскогубцами.

Andrei написал :
Возьмите стальные квадратные трубы

Тогда уж лучше взять бетонные сваи

MIXA написал :
правда стенка, ежели постучать по ней, гремит, да и выключатель на ней щелкает громогласно

Внутрь ничего не вкладывали? Типа изоляции URSA...