Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#263993

C6u, 5604, Gks54 или C7mfa, Chks6066, 5704 в зависимости от наличия дисков ДСП

Господа спецы подскажите! Не могу решить стоит ли брать C6u, 5604r или Gks 54 в основном
для резки ДСП и тд для изготовления мебели для себя и может тещи. Форумчане пугают что
нет дисков для ДСП и дорого. Подскажите так ли и сколько будет стоить диск чтобы пилить без сколов.
Смотрел каталог
АТАКИ действительно у них только на Dвнешн 200. Отсюда вопрос второй можно ли его
поставить на пилы C7mfa, Chks6066, 5704r с диаметром по паспорту 190. И есть ли на 190 не
очень дорогие диски. Или всеже придется взять пилу за ~4000р и потом каждый раз душить жабу и
и брать диски за пол цены циркулярки.

Что брать??? Или всеже проблемы (чистая резка ДСП и ламината) нет и
можно брать циркулярку под диски 165.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Да нет проблем с недорогими дисками. У меня у самого "семерка" Hitachi. Летом купил диск "Практика" 190*40*30 по ламинату за 230 р. Написано сделано в Питере.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

Из недорогих у Кратона есть в каталоге диск по ламинату на 190 мм.

Спасибо Liverpool и AVL !!! Понял с дисками на 190 проблем нет т.е. вопрос про 200мм АТАКОВСКИЕ отпадает. А как на счет дисков 165 и 160 мм для C6u, 5604, Gks54.
И вопрос как качественно Кратон и Практика режут ДСП и ламинат, сколы есть????

Присоединяюсь к вопросу в части 150-156 мм Интересуют не слишком дорогие диски по ламинату и т.п.

У меня Метабо KS 0852s брал для небольших работ по ДСП. Родной диск 152 х 20 х 2,4 мм на 12 зубов для грубого реза . Можно ли поставить диск тощиной 2,8 мм ? И еще вопрос .Посмотрел диски Атака, так на всех дисках есть несколько ( 2 или 4) прорези. Вопрос насколько необходимы они? У меня на родном диске Метабо их нет и недавно взял диск на 48 зубов Edessö на нем тоже нет. Просветите кто знает насколько они (прорези необходимы ) и для чего.

gks 65 ce + мульти патериальный диск бошевский отлично режет илдсп и просто дсп ровно гладко и без сколов конечно еслиб топ лайн диск взять ноооо дорого и плюс к бошу шины есть

leoruzin написал :
Просветите кто знает насколько они (прорези необходимы ) и для чего.

Вроде для компенсации температурных деформаций.

Видел вчера в магазине пильные диски по ламинату Haisser 160х42Тх16 мм (цена - 540 р). Кто-нибудь пользовался?

Господа спецы подскажите! ??? Похоже спецы пока до нас не дошли. Будем ждать и рыть в других местах. Как только получу ответ на свой вопрос обязательно отпишу.