Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#264080

Подходит ли для гидроизоляции стен из влагостойкого ГКЛ следующие материалы:

Латекс строительный или, например, жидкое стекло ?

Ps. Планируется гидроизолировать ту сторону ГКЛВ которая невидима (нелицевую) . потому как на лицевую планируется Флехендихт местами...

Ps. За частью листов планируется также Isover - как в этом случае тогда повлияет гидроизоляция обратной стороны листа перчисленными выше материалами , если конечно ими можно

так никто и не ответил.... эххххх вечером идти зашивать ванную комнату...

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

тут тема была пару дней назад один-в-один

обработать все Флехендихтом.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

пропитка герметизирующая акриловая радуга №26 подойдет
не сочтите за рекламу

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

флехендихт облазит - на стены не стал бы делать

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

avkie написал :
пропитка герметизирующая акриловая радуга №26 подойдет
не сочтите за рекламу

Вредный совет.

weiss написал :
флехендихт облазит - на стены не стал бы делать

Тоже вредное утверждение.
Блин,ну если не знаете,то лучше промолчите,а не давайте глупые советы.
Если хотите узнать технологию обработки гидроизоляцией,то сходите на сайт mira.ru там описывается эта технология

DoCa написал :
Вредный совет.
Тоже вредное утверждение.
Блин,ну если не знаете,то лучше промолчите,а не давайте глупые советы.
Если хотите узнать технологию обработки гидроизоляцией,то сходите на сайт mira.ru там описывается эта технология

Большая просьба обратить внимание на вопрос про Латекс строительный ? Можно с обратной или не стоит ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

[QUOTE=halsol]Большая просьба обратить Зачем изобретать велосипед,если он давно изобретен.Пользуйтесь известными материалами,например Аквастоп или другой влагоизолятор.Хуже от того,что вы обработаете с двух сторон не будет

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2DoCa
чем вам радуга №26 не угодила? тем что она не продается в таллине что ли?

я проверял этот материал - специально обрабатывал небольшой кусок гкл этим средством и выливал на него стакан воды. просто для проверки. пропитка никак не изменила своих свойств, водой не смылась, гкл не размок. контрольный кусок гкл от стакана воды размяк и стал мягким как воск. что вообщем то вполне нормально.
единственный минус - при шлифовке - пропитка сползает .
но я думаю никому в голову не придет шливовать пропитку. обычно шлифовка идет до обработки пропитками или грунтовками.

мой приговор - радуга №26 вполне годится для обработки любых поверхностей, указанных в инсрукции для повышения влагостойкости. со своей задачей справляется, да и стоит раза в 2-3 дешевле аквастопа.
я бы не говорил так уверенно если бы не пороверял на себе.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2DoCa впрочем если действительно "зацепиться" за термин "гидроизоляция "
то да.. много можно наговорить.
но я думаю тут речь не о гидроизоляции
человеку просто надо повысить влагостойкость гклв.
да, 2halsol, не зависимо чем обрабатывать гклв - уделите особое внимание торцам и стыкам . самым незащищенным местам.
удачи

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

В спецификации вашей радуги сказано,что она для обработки поверхностей перед нанесением плитки? Если нет,то к чему все эти рассуждения? Аквастоп стоит 140 рублей в Питере,про Новосибирск не знаю.Неужели при стоимости ремонта в десятки тысяч долларов кто то будет сомнительно экономить на не понятно какой радуге? Есть материалы,где в спецификациях сказано,что и для чего пригодно,в соответствии с этим и высококвалифицированные строители выбирают материалы и не забивают себе голову этой чушью( испытание непонятных материалов на предмет пригодности в том или ином деле).
А может у вас в Новосибирске напряг с материалами или с деньгами,тогда другое дело,можете и дальше экспериментировать.Но только не надо толкать тут на форуме свои сомнительные советы,тут люди совета просят,и не хотят быть подопытными кроликами.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2DoCa у меня нет желания ввязываться с вами в бессмысленную перебранку.
люди просят совета - я его и дал. че не так то?
у меня есть положительный опыт использования этого средства. я им поделился.
радуга в нске стоит 540р за 16кг ведро.
аквастоп за 140р - это за 1кг?
ну тогда посчитайте сами разницу в стоимости.
удачи.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

avkie написал :
2DoCa у меня нет желания ввязываться с вами в бессмысленную перебранку.
люди просят совета - я его и дал. че не так то?
у меня есть положительный опыт использования этого средства. я им поделился.
радуга в нске стоит 540р за 16кг ведро.
аквастоп за 140р - это за 1кг?
ну тогда посчитайте сами разницу в стоимости.
удачи.

Видимо вы плохо владеете технологиями гидроизоляции. 140р это за литр. Сходите на сайт фирмы  [www.mira.ru](www.mira.ru) почитайте технологию,тогда будем разговаривать. 

Люди действительно приходят сюда посоветоваться,и им не нужны некомпетентные советы.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2DoCa я поступлю по другому.
я схожу на сайт www.mira.ru и не буду с вами разговаривать на эту тему. в конце концов, вы, вероятно, в тонкостях разбираясь в вопросах гидроизоляции, в моих в советах не нуждаетесь.
если в них нуждается halsol или кто то другой, вероятно, он сочтет мое сообщение полезным или безполезным.
с вами разговор окончен на тему гидроизоляций окончен.
удачи.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Добивать не буду )))

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

с вами разговор окончен на тему гидроизоляций окончен.

гы