Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5086481

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста!

Затерли керамогранит Керама Марацци известняк цементной затиркой LITOCHROM 1-6 - после прочитала отрицательные отзывы и мастер подтвердил, что затирка будет вымываться с мытьем пола.
Вопрос 1) Стоит ли вымыть ее всю самой пока она не засохла?
2) Если оставить как есть (срок службы литокола 5 лет) - можно ли через это время затереть по-новой без расшивки швов?
3) Можно ли вымыть остатки затирки через 1, 5 часа как посоветовал мастер, чтобы не повредить сами швы?

Помогите! Очень надеюсь на Ваш совет.

IrenOren написал :
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста!

Затерли керамогранит Керама Марацци известняк цементной затиркой LITOCHROM 1-6 - после прочитала отрицательные отзывы и мастер подтвердил, что затирка будет вымываться с мытьем пола.
Вопрос 1) Стоит ли вымыть ее всю самой пока она не засохла?
2) Если оставить как есть (срок службы литокола 5 лет) - можно ли через это время затереть по-новой без расшивки швов?
3) Можно ли вымыть остатки затирки через 1, 5 часа как посоветовал мастер, чтобы не повредить сами швы?

Помогите! Очень надеюсь на Ваш совет.

Не знаю, я только литоколовскими смесями стараюсь пользоваться, потому что еще их продаю не было нареканий пока. Через полтора часа убрать можно в принципе без проблем.

IrenOren, затирка хорошая,можно не беспокоиться.В ванной лучше применять LITOCHROM 1-6 LUXURY .Если через 5 лет решите обновить,то надо расчистить малярным ножом аккуратно швы и затереть новой.Налёт лучше смывать на следующий день.

Спасибо всем огромное за ответы! Я уже протерла налет влажной тряпочкой стараясь не влезать в швы. Последние вопросы?
1) Не буду ходить 24 часа на всякий случай верно?
2) Нужно ли увлажнять пульвилизатором как в инструкции написано?
3) Мастер сделал швы не в ровень с плиткой а несколько углубил - теперь туда будет попадать грязь ( с этим ничего не сделать?
4) romankartsev действительно я смогу через какое-то время аккуратно малярным ножом удалить затирку и поместить допустим эпоксид?
Думается большая вероятность сколоть плитку.
Спасибо, еще раз огромное!

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

IrenOren написал :
Очень надеюсь на Ваш совет.

Рекомендую для пола - Жидкая керамика "Fugalite Eco".

IrenOren, обычно мастера не увлажняют. Швы пачкаются всегда. Можно мыть мягкой щёткой и моющим средством для пола. Я могу расчистить швы, а как вы не знаю. Трудно, долго. Зачем вам это? Керамогранит повредить малярным ножём непросто. Затирка ваша прослужит долго, года. Затирка эпоксидная LITOCHROM STARLIKE 2.5кг, сейчас стоит 3000р. Дорого, но что мешало использовать её, а не цементную? Зачем переделывать потом, если сразу можно сделать?

romankartsev Купила затирку сразу вместе с плиткой, не собрала заранее информацию. Потом почитала и нашла много негатива про вымывание затирки и возможность того, что набьется грязь и цвет испортиться. Но вы меня успокоили и вы правы, будем брать плитку дороже в ванну там и воспользуюсь эпоксидом, спасибо за совет по уходу.)

IrenOren написал :
romankartsev Купила затирку сразу вместе с плиткой, не собрала заранее информацию. Потом почитала и нашла много негатива про вымывание затирки и возможность того, что набьется грязь и цвет испортиться. Но вы меня успокоили и вы правы, будем брать плитку дороже в ванну там и воспользуюсь эпоксидом, спасибо за совет по уходу.)

И мастера в этом случае дороже берите.

К сожалению, понимание приходит, только на своем опыте. Спасибо.

Регистрация: 28.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

IrenOren, Здравствуйте. Меня зовут Катерина, я дизайнер. Выбрала сейчас заказчице плитку керама марацци известняк. Заказчица очень переживает, что в шороховатость будет забиваться грязь, которую будет сложно отмыть. Подскажите, пожалуйста, как эта плитка в уборке?

Чем - нибудь пропитать её?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ekaterinapopova написал:
IrenOren, Здравствуйте. Меня зовут Катерина, я дизайнер. Выбрала сейчас заказчице плитку керама марацци известняк. Заказчица очень переживает, что в шороховатость будет забиваться грязь, которую будет сложно отмыть. Подскажите, пожалуйста, как эта плитка в уборке?

ekaterinapopova, да ничего не будет забиваться, и пропитывать ни чем КЕРАМГРАНИТ не надо! Это камень :-)