Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#264207

Приветствую!!!

Где уважаемые мастера посоветуют приобрести редукторы honeywell HS-10S (2 шт, гв и хв) в Москве (чтобы было дешевле)?

И второй вопрос - какие существуют аналогичные модели с таким же набором функций, качеством, но чтобы не переплачивать за известную марку? Можно ли что-нибудь порекомендовать...?

Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2bor
Попробуйте позвонить в представительство и пусть они вам дилеров обозначат... Ну и так далее...
Просто, имхо, покупать такие дорогие изделия в "непонятных" местах только из-за того, что там дешевле - я бы не стал.

на фильтр-подделка.ру есть ссылка на инет магазин - там и покупал

2Do Home Yourself
Да, там все есть. Спасибо!

2Do Home Yourself я такой взял...скоро приедет... как крепим к стене (трубы будут ПП)?

Господа!А этот редуктор обязательно нужен?Без него никак нельзя?

2Мирумир гадромассаж есть?

2Мирумир
Во-первых все зависит от давления в Вашей системе.

Во-вторых многие приборы (например гидромассажные ванны, посудомоечные машины), как заметил GEO-Tr требуют обязательного наличия оного.

В-третьих нужно помнить что только сам редуктор потребляет из системы 0,1-0,5 бар.

В-четвертых, если критична цена, редуктор редуктору рознь и цены варьируются весьма сильно. В частности Honeywell HS-10S (M) - не редуктор уже, а "комбинированный водоразборный узел" включающий в себя редуктор, фильтр, вх. и вых. манометры с соответствующей стоимость.

2GEO-Tr
у меня медь разводка
до и после фланцев за трубу на хомуты к стене

я шаровой кран на выходе отменил кстати
чуть позже фото выложу

ПС была недавно тема про крепление хонивеллов

вот так я закрепил

2Do Home Yourself А почему отказались от шарового крана ? И что-то не могу понять как вы здесь подсоединяли трубу? на резьбу чтоли?

да у меня этих кранов

на входе
после фильтра - отменил
коллектор
еще краны перед смесителями

bor написал :
И что-то не могу понять как вы здесь подсоединяли трубу?

это половинка американки под пайку

2GEO-Tr
Гидромассажа нет.

2Мирумир ну тлгда и можно IMHO без него. Жили же до этого 100 лет и обходились как-то

2GEO-Tr
Проводка будет Металопластик.Ничего,если давление прыгать будет без редуктора?

2Мирумир
все зависит от конкретной ситуации в Вашем доме..

почитайте форум, тут много написано на эту тему

Редуктор требуется при повышенном давлении в стояке или большой разнице давлений в трубах ГВС И ХВС...

То что обсуждается в этой теме стоит 300 долларов и имеет в некторой степени избыточный функционал, никто не мешает Вам купить более дешевый , например FAR, или еще более дешевый

а никто не тыкнет ссылку на инструкцию по установке этого девайса (из и-нета)? Отдал бумажку сантехникам, а самому захотелось почитать. чтобы проверить грамотность установки.

здеся

2Do Home Yourself
выход проточной воды из фильтра вниз - через какую трубу сделали - пластик d50 или узкий гибкий шланг?

у меня чего-то не совпадает показание выходного манометра с цифрой выпускного давления, которая (цифра) находится на крутящемся горизонтальном колесике на сам ой макушке фильтра.
Например, выходное давление 4,5 бар, а цифра кажет 6 бар.
Чему верить?

GEO-Tr написал :
у меня чего-то не совпадает показание выходного манометра с цифрой выпускного давления, которая (цифра) находится на крутящемся горизонтальном колесике на сам ой макушке фильтра.
Например, выходное давление 4,5 бар, а цифра кажет 6 бар.
Чему верить?

А на входе то есть эти 6 бар?
А так можно и 10 поставить, и 20, только толку то....., если давление на входе всего 4,5 то так и будет выходное давление 4,5 бар( в реальности меньше из-за потерь на редукторе)

чёт я раньше не заметил

GEO-Tr написал :
выход проточной воды из фильтра вниз

труба д50

GEO-Tr написал :
у меня чего-то не совпадает показание выходного манометра с цифрой выпускного

и у меня не совпадает, их видимо при сборке не калибруют
в инструкции есть порядок калибровки
я по манометру выставил 3.5

на входе на 0.5 выше, т.е. 5 бар.
Ну понятно, что колесо врет :-)

GEO-Tr написал :
труба д50

а мне гибким шлангом поставили, т.к. сантехники ****ы не хотели думать. как оно там внизу в канализацию входить будет, хотя 2 своих шланга воткнули в одну ревизию и че-та там замазали лишнего вокруг входа шлангов в ревизию

лучше посавить 50
иначе промывка будет хуже

GEO-Tr написал :
выход проточной воды из фильтра вниз - через какую трубу сделали - пластик d50 или узкий гибкий шланг?

Слив из фильтров 50 труба в трап или в фановую трубу через гидрозатвор

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san понял,
при следующем ремонте - переделаем, если получится подлезть :-)
А гидрозатвор в трубе 50- что из себя представляет и как туда (в нашем случае) вставляется?

GEO-Tr написал :
А гидрозатвор в трубе 50- что из себя представляет и как туда (в нашем случае) вставляется?

Гидрозатвор-обычное колено,как слив от моек,только не бутылочный а изогнутое колено из 50 трубы одеваеться на слив из фильтра

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

посмотрел сегодня на установленный мне на фильтр шланг, уходящий в нижний трап.
Это - гофрированная пластиковая трубка , похожа на сливной шланг от стиралки. По диаметру - идеально надета на кончик слива Хонивела и затянута хомутом. Получается, если диаметр этого шланга совпадает с выходом фильтра, то установка трубы d50 даже будет лишка?
Минус моей конструкции - нет гидрозатвора. Но ведь поскольку на фильтре внизу перед сливом есть шаровый кран, то запахи со стояка не могут проникнуть внутрь фильтра? Или будут проникать?

GEO-Tr написал :
Или будут проникать?

А у HS-10 негерметичный слив,там окна есть,если внимательно посмотрите.Так что будут проникать.