Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24390

Тут напоролся на интересную картинку(см рисунок):
Поскольку собираюсь сам делать кухню, заинтересовался вариантом стыковки столешниц таким образом. Вот думаю, можно ли расчитать для 38 мм столешницы такой шаблон?
Какие фрезы нужны для стыка и для дырок под стяжки?
Или не замораиваться и попросить мебельщиков (кого?, почем?) фрезернуть?

2photokor, а где картинка?

Фестул выпустил такой шаблон .
Можно позвонить к ним и потеребить

Классный шаблог у Фестула, а главное, недорогой! За 17-то тыщ!

Я думаю, (уверен) можно заказать из оргстекла порезать лазером. Дороже, но прочнее - из металла тем же лазером. Обойдется рублей в 500-600.
Присоединяйтесь сюда: - возможно соберется группа желающих, чтобы заполнить целый лист.
Фрезы у Энкора такие есть, под них сочиним чертёж.

2 Влад К.
Про фестул я написал не ради покупки, понятно что цена на их шаблон заоблочная, а для того, чтобы Photokor мог узнать у них про фрезы.

Присоединяюсь на шаблон по типу Фестуловского. если изготовление действительно вылезет в указанную сумму 500-600. А так думаю что и самому можно сварганить. Я вот тоже собираюсь пару кухонь для себя сделать.

Тогда Welcome!

2photokor, легко расчитать самому:
радиус сопряжения у моей столешницы (29мм) 10мм.

  • ~15мм на сопряжение сторон, которые под 45градусов.
    этот радиус сопряжения расчитаете самостоятельно.
    для 40мм столешницы прибавить 5мм

ту есть одна проблема: тонкие столешницы могут иметь легкую кривизну в поперечном направлении. при стыковке по центру может быть перепад поверхностей до 0.5мм. никакой герметик не спасет.

bulkin написал :
... тут есть одна проблема: тонкие столешницы могут иметь легкую кривизну в поперечном направлении. при стыковке по центру может быть перепад поверхностей до 0.5мм. никакой герметик не спасет.

А шканты в обрез столешницы не спасут отца русской демократии?