Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#264347

Компания «Амида» и завод Sparky Eltos AD любезно пригласили представителя журнала «Все для стройки и ремонта» – Любовь Балаболину - в Болгарию. Что из этого получилось читайте и смотрите в нашем новом фоторепортаже

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

Очень позновательный репортаж. И вообще очень интересно посмотреть изнути как же там делают инструмент. О Sparky у меня хорошие воспоминания , очень длительное время работал с УШМ на 125, мучал я его безжалостно но так и не убил . Она до сих пор ещё работает уже более 7 лет. А ,,фотомодель,, с пилой просто супер :-)
Спасибо Люба за интересный репортаж.

2stas.W Кстати на послдней странице там зарыта активная кнопка PDF с информацией по новикам Sparky - new_models_oct06.zip Если интересно. По моему мегов 15-20.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

stas.W написал :
О Sparky у меня хорошие воспоминания , очень длительное время работал с УШМ на 125, мучал я его безжалостно но так и не убил .

У меня тоже. Но я все таки свою убил.

in my humble opinion

Любовь, спасибо за репортаж.

Надеюсь, что он понравится не только нам, но и Вашим читателям.
В данном репортаже можно увидеть не только быт завода, но и технические новации, новое оборудование, используемое при производстве нашего инструмента.

Нам было так же приятно принимать у себя такую веселую и любознательную группу.
Готов ответить но любые вопросы, возникающие у читателей.

С уважением,
Андрей Воронцов
Коммерческий директор

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
У меня тоже. Но я все таки свою убил.

Чем убили? Думаю сейчас про 1400/125 с константной электроникой и регулировкой оборотов.

iGor_78 написал :
Чем убили?

Так известное дело для профи - рассердился и ....из дробовика ...и убил вусмерь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Так известное дело для профи - рассердился и ....из дробовика ...и убил вусмерь

Ага. Картечью дуплетом!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Думаю сейчас про 1400/125 с константной электроникой и регулировкой оборотов.

Раньше Спарки/Элтос делали неплохие УШМ.

in my humble opinion

Kvost написал :
Раньше Спарки/Элтос делали неплохие УШМ.

По весне купил себе 1200вт УШМ Спарки с константной электроникой. Брать экстремально мощную (1400вт) не решился... Может, зря испугался?
На даче разделывал и металл, и камень. Недостатка мощности ни разу не испытал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей, Кунцево написал :
Брать экстремально мощную (1400вт) не решился... Может, зря испугался?

1200 и 1400Вт - цифры одного порядка.

ЗЫ. иногда разница только в шильдике.

in my humble opinion

stas.W написал :
О Sparky у меня хорошие воспоминания ,

У меня то же,вспомнить хотя бы 180(или 181 не помню точно)перф можно ремонтировать до бесконечности(как" жигули") ,но практически не убиваем.
есть ещё УШМ ELTOS MA-2000 95-года выпуска ,работает до сих пор,у неё ещё на подшипниках написано "MADE IN BULGARIA".ЭХ -девяностые хорошее было время!!! С УВАЖЕНИЕМ к БРЭНДУ "SPARKY-ELTOS" Bonk.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
есть ещё УШМ ELTOS MA-2000 95-года выпуска ,работает до сих пор,у неё ещё на подшипниках написано "MADE IN BULGARIA".ЭХ -девяностые хорошее было время!!!

Странно. У моей почившей 125мм 850Вт Элтос (примерно тех-же лет выпуска ) на подшипниках значилось просто Germany без указания бренда-производителя. Потом постепенно заменил на отечественные (кроме игольчатого), а там уже и якорь накрылся.

in my humble opinion

Спасибо за репортаж.Очень позновательно.К стати, у меня есть инструмент этой фирмы и я им доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я тоже порадовался за болгар.

in my humble opinion

Kvost написал :
Странно. У моей почившей 125мм 850Вт Элтос (примерно тех-же лет выпуска ) на подшипниках значилось просто Germany без указания бренда-производителя. Потом постепенно заменил на отечественные (кроме игольчатого), а там уже и якорь накрылся.

Последний раз редактировалось Kvost, 19-11-2006 в 23:39.

на моей точно написано,а может раньше была выпущена,а в 95-м куплена.через 2 месяца после покупки накрылась коническая шестерня,"болгарка" была положена "на полку" до 2000 года.потом отремонтирова и работает до сих пор при средней нагрузке. УШМ на 125 у меня то же была, года через 3 навернулся якорь и всё.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Ага. Картечью дуплетом!

Значит тихо померла, оставив приятные воспоминания?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Значит тихо померла, оставив приятные воспоминания?

Вполне. Особенно учитывая ее стоимость

in my humble opinion