Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5089868

Стены прошпаклеваны под покраску. Хочу покрасить качественной краской. Но в запасе есть ведро дешевой краски, которую выбросить жалко. Может дешевую краску первым слоем пустить, а дорогую применить на финише? Или не стоить экономить и все слои красить только дорогой?

Том написал :
Может дешевую краску первым слоем пустить, а дорогую применить на финише? Или не стоить экономить и все слои красить только дорогой?

Если у Вас есть бутылочка Courvoisier и завалялась бутылка осетинской водки - не стоит перед первым, употребить сначала второе - впечатление испортится.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Если дешёвая краска однотипна с гламурной краской, я бы не боялся использовать её для первых слоёв.
Но если дешёвая краска заметно отличается основой от дорогой или вообще сомнительного качества, тогда лучше не рисковать, как бы после не пришлось всё переделывать.

Дешевая PARADE CLASSIC W3 .
Дорогую еще не купил, но планирую что-нибудь очень стойкое из брендов Paritet, Dulux, Flugger.

Том написал :
Дешевая PARADE CLASSIC W3

она довольно прочная и довольно неплохая .

Том написал :
Стены прошпаклеваны под покраску. Хочу покрасить качественной краской. Но в запасе есть ведро дешевой краски, которую выбросить жалко. Может дешевую краску первым слоем пустить, а дорогую применить на финише? Или не стоить экономить и все слои красить только дорогой?

Не стоит экономить ,лучше дешевой покрасить что нить другое ,где не так важен вид .А то был случай когда покрасили дешевой а потом она кончилась и пришлось покупать новую краску и купили дорогую, так получился такой ужас...Так что не советую