Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#264414

Предстоит штукатурить стену слоем от 2 до 20мм пескоцементом - что добавить в раствор, чтобы те места, где слой минимальный, не отвалились? Или просто частично оштукатурить ЦПС, а частично ротбандом? И ещё - стена имеет дверной проём с ж/б перемычкой. Можно ли извернуться без бетоноконтакта для её оштукатуривания? А то 215р. выкидывать только за ради одной перемычки жаба давит.

Неужели никто не знает?

Кулибин написал :
Предстоит штукатурить стену слоем от 2 до 20мм пескоцементом - что добавить в раствор, чтобы те места, где слой минимальный, не отвалились?

Любым средством для оштукатуривания...в любом строймагазине подскажут. ЦПС на 2-ух мм отдаст влагу и может посыпаться. Да и 2 мм под цсп мазахизм...попробуйте и поймете. От "очумелых ручек" приемлемый совет
1 грунтовать там где глубина не большая...метод перекроет обезвоживане через стену.
2 добавить что нить водоудерживающее КМЦ например

А вообще штукатурте гипсом по сетке и никаких проблем иметь не будете.

Джошуа написал :
А вообще штукатурте гипсом по сетке и никаких проблем иметь не будете.

Проблемма в финансах - ЦПС дешевле. Сегодня развёл ПВА с водой 1:5 и наболтал туда цемента до состояния жидкой сметаны. Эту жижку кисточкой намазал на кирпичи (смочив предварительно) в местах, где слой штукатурки будет менее 10 мм. Помазал этой муйнёй и ж/б балку над дверным проёмом и уже оштукатуренную под кафель стену. Всё ли правильно сделано?

правильно,только нужно было сухую смесь,а не цемент

botas написал :
правильно,только нужно было сухую смесь,а не цемент

Так читал гдето именно про цементное молочко, да и знакомый строитель про смесь не сказал... А это чтото меняет?

Кулибин написал :
Проблемма в финансах - ЦПС дешевле. Сегодня развёл ПВА с водой 1:5 и наболтал туда цемента до состояния жидкой сметаны. Эту жижку кисточкой намазал на кирпичи (смочив предварительно) в местах, где слой штукатурки будет менее 10 мм. Помазал этой муйнёй и ж/б балку над дверным проёмом и уже оштукатуренную под кафель стену. Всё ли правильно сделано?

На безрыбье...пойдет. Эдакая импровизированная грунтовка с наполнителем.
Остается решить проблему 2мм для цпс. Больно нервное это занятие. Особенно когда фракция песка не дает сформировать эти самые 2мм.

Джошуа написал :
На безрыбье...пойдет. Эдакая импровизированная грунтовка с наполнителем.
Остается решить проблему 2мм для цпс. Больно нервное это занятие. Особенно когда фракция песка не дает сформировать эти самые 2мм.

Я хочу там, где будет тоньше 10мм доштукатурить ротбандом. Или может просто алебастра с песком (или без) набодяжить? Дело в том, что кусок, где будет такой слой, всего ничего - 500х300мм гдето.

Пардон,я сначала не понял для чего

botas написал :
Пардон,я сначала не понял для чего

А для чего ты имел ввиду свой метод со смесью?

Кулибин написал :
Я хочу там, где будет тоньше 10мм доштукатурить ротбандом. Или может просто алебастра с песком (или без) набодяжить? Дело в том, что кусок, где будет такой слой, всего ничего - 500х300мм гдето.

Гипс без песка!!! Чтобы быстро не схватывался гипс подкисляют...уксус, лимонная кислота итд. Попробуйте гипс развести водой с расстворенным стиральным порошком...почти Ротбант ;-)

Джошуа написал :
Гипс без песка!!! Чтобы быстро не схватывался гипс подкисляют...уксус, лимонная кислота итд. Попробуйте гипс развести водой с расстворенным стиральным порошком...почти Ротбант ;-)

Спасибо, а пропорции можно?

так делали раньше,когда не было бетоконтакта.Но теперь я вижу,вам для другой цели

Ещё в гибс добавляют клей КМЦ или ПВА,чтобы гибс быстро не схватывал

Джошуа написал :
Чтобы быстро не схватывался гипс подкисляют...уксус, лимонная кислота итд. Попробуйте гипс развести водой с расстворенным стиральным порошком...почти Ротбант ;-)

Напишите пропорции добавок, пожалуйста.

Кулибин написал :
Напишите пропорции добавок, пожалуйста.

Кислоты лимонной на кончике ножа прим. 1 см на 1 кг гипса. Порошка прим. 1 ст. ложка на 1 литр воды. Точно никто не скажет. На то он и "тык научный" ;-)